Nonostante lo stop della Serie A per le qualificazioni europee, i nostri colleghi del calcio a 11 non si fermano mai:

CAN BMartinelli

Avellino – Latina  15/11  h. 15.00
IV Daniele MARTINELLI

Salernitana – Novara  15/11  h. 15.00
OA Piero FERRARI

 

CAN PROpellegrini

Ancona – Tuttocuoio San Miniato
AA2 Aristide RABOTTI

Carrarese – Rimini
OA Nicola VARANO

L’aquila – Teramo
AA1 Claudio PELLEGRINI

Lupa Castelli Romani – Catanzaro
OA Gianluca NOZZA

CAN Drizzotto

Budoni – Nuorese Calcio
AA2 Francesco RIZZOTTO

 

CRA LAZIO

ECCELLENZAModica Zuin

Atl. Vescovio – Grifone Monteverde
AA1 Matteo TICANI ; AA2 Giorgio MINAFRA

La Sabina – Nuova Monterosi
AA1 Marco BIANCHI ; AA2 Andrea ZUIN

Ladispoli – Cre.Cras. Città di Palombara
AA2 Francesco FALASCA

Tolfa – Civitavecchia
AA1 Fabio MIGLIACCIO ; AA2 Giulia TEMPESTILLI

Morolo – Cedial Lido Dei Pini
AA1 Gabriele MARI

Pomezia Calcio – Città di Minturno Marina
AE Fabrizio PACELLA

PROMOZIONEmorlacchetti-simone

Comp. Portuale – Pescatori Ostia
AE Dario DI MATTEO ; AA1 Daniele MONACO ; AA2 Claudia PAPITTO

Olimpia – Santa Marinella
AA2 Francesco MADEO

V.C. Bolsena – S.Lorenzo Nuovo
AA2 Bruno BERTUCCI

Castelnuovese – Subiaco
AA1 Daniele CONTI

Lepanto – Tor Pignattara
AE Antonio FIGLIOMENI

S.Angelo Romano – Villalba
AA1 Pasquale D’ALBORE ; AA2 Luca APOLITO

Real Colosseum – Pro Roma
AA1 Simone MORLACCHETTI ; AA2 Mirko LIBRALE

Semprevisa – Dilettanti Falasche
AE Matteo OTTAVIANI

Tecchiena – Calcio Sezze
AE Yan GIACOBINI

TORNEO BERRETTI

Virtus Lanciano – Paganese
AE Simone PARALOVO

ALLIEVI PROF. LEGA PRO

AS Roma – Delfino Pescara
AA1 Lorenzo MORANO

JUNIORES NAZIONALI

Flaminia Calcio – Ostiamare Lido Calcio
AA1 Lorenzo MORANO

Rieti – Viterbese Castrense
AA1 Daniele CONTI

PRIMA CATEGORIAvalentino ibe emeke

Primavalle – Indomita Pomezia  AE Matteo CORONA
Real Morandi – Casal Bernocchi  AE Michelangelo POTENZA
Ischia di Castro – Valentano  AE Domenico MENDOLIA
Fiano Romano – Ginestra  AE Valentino IBE
Grotti – Eretum  AE Luca GIOVARRUSCIO
Affile – Atl. Torbellamonaca  AE Mardo D’OTTAVIO
Albarossa – Albula  AE Alberto ZONI
Atl. Cerreto – Roma VIII  AE Ugo BERTOLDI
Fonte Meravigliosa – Arcepo FC  AE Cristiano ROSATI

SECONDA CATEGORIA

Stimigliano – Atl. Vetralla  AE Matteo PALERMO
Caput Roma – Olimpus Olgiata  AE Alessandro NAPOLI
Soratte – N. Leonina Pietralata  AE Valerio CALDAROLA
Corcolle – Lodeno  AE Tiziano PIRINO
Leonina Sport – Roman  AE Andrea DI LELIO
Pro Sette – Castel Madama  AE Massimiliano BERARDI
Atl. 2000 – Atl. Genazzano  AE Dario PANETTApanetta
Città di Montecompatri – Pibe de Oro  AE Matteo MORANO
Futura – Real 100celle  AE Francesco LAVORE
Real Aurora – Castel S.P.Romano  AE Luca GIULIANI
Acds Group – Virtus Albano  AE Matteo RUGGIERI
Pro Appio – Sporting Velletri  AE Simone BARTOCCI
La Setina – Doganella  AE Davide LANZELLOTTO

JUNIORES REGIONALI

Fregene – Savio  AE Francesco IGLIOZZI

Per tutte le altre designazioni regionali potete collegarvi a questo link: DESIGNAZIONI REGIONALI

Per tutte le designazioni provinciali potete collegarvi al seguente link: DESIGNAZIONI PROVINCIALI

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

0