• Dom. Giu 13th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND

Diadmin

Gen 19, 2013

SERIE A
– Stadio Artemio Franchi, Fiorentina vs. Napoli, lunch match domenica ore 12:30 ADD1 PAOLO VALERI
– Stadium Juventus, sabato sera ore 20:45, Juventus vs. Udinese, AA1 GIULIO DOBOSZ

In SERIE B per la prosecuzione della gara Varese – Grosseto, valida per la diciannovesima giornata di andata della Serie BWin 2012-2013, in programma sabato 19 gennaio 2012 alle ore 14.30, è stato designato FRANCESCO CASTRIGNANO’ .

LEGA PRO
– Prima Divisione girone A, Cuneo vs. Reggiana,  VALERIO COLAROSSI

SERIE D
– girone C, Belluno vs. Este GIORGIO ERMANNO MINAFRA
–  girone F, Celano Marsica vs. Ancona AA2 FABIO MIGLIACCIO
– girone B, Darfo Boario vs. St. Georgen RICCARDO FABBRO

CAI
– Eccellenza Abruzzo, Ortona vs. Santegidiese ENRICO LEO

ECCELLENZA REGIONALE
– Tarquinia vs. Pisoniano DAVIDE CALTABIANO e AA2 GIULIA TEMPESTILLI
– Montefiascone vs. Monterotondo AA1 FABRIZIO CIVITENGA e AA2 FRANCESCO PIO AUCELLO
– Formia vs. Monte San Giovanni Campano AA1 FRANCESCO RIZZOTTO  e AA2 EMANUELE DE ANGELIS
– Terracina vs Lariano Velletri DAVIDE MORICONI e AA2 FRANCESCO SAVERIO MADEO

PROMOZIONE
– Fiumicino vs. Focene  AA1DANIELE BIRON
– Montespaccato vs. Dil. Falasche FABRIZIO BONANNI
– Olimpia vs. Ostiantica MAX MODICA e AA1 GIULIO ANSELMO  e AA2 GIORDANO SAMPIERI
– Palocco vs. Maccarese AA2 CLAUDIA PAPITTO
– Riano vs. Monteverde AA2 RAFFAELE MAGGIANO
– Ischia di Castro vs. Cantalupo ROBERTO D’ASCANIO e AA2 MARIO CIUFFREDA
– Pianoscarano vs. Bracciano DAVIDE BONSOCCORSO
– La Rustica vs. Cretone Castelchiodato DARIO DI MATTEO
– Serpentara Bellegra Olevano Romano vs Almas ALESSANDRO PAVIA
– Bassiano vs. Minturno UGO BERTOLDI
– N. Cassino vs. Pontinia AA2 GIOVANNI MURANELLI
– Atl. Sabotino vs. Fontana Liri AA2 DANIELE MONACO
– Roccasecca vs. San Michele AA1 ANDREA ZUIN
– Sezze Setina vs. Broccostella AA1 DOMENICO FONTEMURATO

CALCIO A 5 SERIE A
– Lazio vs Verona cronometrista DAVIDE LAMPEDECCHIA

SERIE A2
– Futsal Potenza vs. Acireale DANIELE DI RESTA

SERIE B
– Vis Lanciano vs. Salinis FABIO ROMALDINI
– Acquedotto vs. Real Torgianese FABIO MICCIULLA
– Torrino Eur vs. Futsal Isola ELISABETTA CINQUE

0