• Ven. Mag 14th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND

Avatar

Diadmin

Apr 25, 2014

valeri europei under 19SERIE A
– Stadio Comunale, Torino vs. Udinese PAOLO VALERI
– Stadio Bentegodi, Hellas Verona vs. Catania IV° Ufficiale GIULIO DOBOSZ

SERIE B
– Stadio Provinciale, Trapani vs. Juve Stabia IV° Ufficiale VALERIO COLAROSSI

martinelliLEGA PRO
– Prima Divisione girone A, Union Venezia vs. Cremonese DANIELE MARTINELLI
– Seconda Divisione girone B, Foggia vs. Aversa Normanna AA2 CLAUDIO PELLEGRINI

SERIE D
– girone C, San Paolo Padova vs. Dro AA2 GIUSEPPE CASTALDO
– girone E, Arezzo vs. Olimpia Colligiana AA1 FABRIZIO CIVITENGA

BISEGNA DIRESTA LEOCAN 5
– Serie A2 Cagliari vs. Pesaro Fano A2 DANIELE DI RESTA
– Serie B, Sporting Lodigiani vs. Carlisport Ariccia Cronometrista GASPARE ASARO

ECCELLENZA
– Caninese vs. Grifone Monteverde AA2 EMANUELE DE ANGELIS
– Monterotondo vs. Rieti AA2 ANTONIO BORELLI
– Viterbese vs. Cerveteri AA1 FRANCESCO SAVERIO MADEO
– Boville vs. Borgo Podgora AA2 GABRIELE MARI
– Formia vs. Vis Artena DAVIDE BONSOCCORSO e AA1 CRISTIAN RISA

caltabiano con DANIELE MONACOPROMOZIONE
– Compagnia Portuale vs. Falasche MARCO FERRARA e AA1 ANDREA ZUIN
– Santa Severa vs. Focene AA2 GIULIA TEMPESTILLI
– Accademia Roma vs. Tor Di Quinto AA1 FRANCESCO VALENTE
– Anguillara vs. Football Riano AA1 DANIELE BIRON e AA2 GABRIELE PICINI
– La Storta vs. Pro Contigliano AA1 DANIELE MONACO
– Ronciglione vs. Tarquinia AA2 MARCO COLUCCIELLO
– Valle del Tevere vs. Fidene AA2 DANIELE CONTI
– Aces Casal Barriera vs. San’Angelo Romano FABRIZIO PACELLA
– Tormarancio vs. Serpentara Olevano Bellegra ROBERTO D’ASCANIO
– Vjs Velletri vs. Romulea UGO BERTOLDI
– Arce vs. Broccostella MARCO D’OTTAVIO e AA1 GIULIO ANSELMO
– Sezze vs. Sonnino ALESSANDRO PAVIA
– Hermada vs. Campo Boario AA1 GIORDANO SAMPIERI
– Cassino vs. Fontana Liri AA1 FABRIZIO ERNETTI e AA2 GIAMPAOLO PASQUALI
– Tecchiena vs. Nuova Itri AA2 FRANCESCO PIO AUCELLO

cataldiPRIMA CATEGORIA designati Matteo TICANI a Capranica, Luca GIOVARRUSCIO a Civitella sul Tevere, Jacopo CATALDI nel derby di Passo Corese, Michele DI DONATO a Capradosso, Daniele CIARNIELLO a Borgo Montello, Matteo OTTAVIANI a Priverno, Federico FORCONI a Montenero Pontino.

Andracchio MauroSECONDA CATEGORIA designati Andrea GIANSANTI a Vetralla, Giorgio Pietro ANGILERI a Santa Susanna, Matteo CORONA a Dragona, Francesco DI LEMBO all’Atletico Calcio, Valerio PELUCCO al Tre Fontane, Gianmarco TRECCA a Soratte, Vittorio CECCARELLI alle Terme di Cretone, Mauro ANDRACCHIO ad Arsoli, Luca GIULIANI al Pro Appio, Cristiano ROSATI al campo Doganella, Simone MARCHESE a Norma, Raimondo MARTUSCELLI a Campoverde, Nicola LASSANDRO a Fontana Liri.

SERIE C2 CALCIO A 5 designati Fabio ROMALDINI al Valle Aurelio, Fabio PLOS a Ponte Galeria, Giampiero TURANO a Ronciglione, Maurizio LAURIA alla Fenice, Rocco FRONDIZI a Guidonia, Ernesto SAVOCA a Castel Fontana, Davide CALTABIANO a Marino.

Per tutte le designazioni sezionali del weekend potete cliccare qui, invece.

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

0