• Ven. Mag 7th, 2021

Designazioni Regionali del Weekend

Avatar

Diadmin

Set 19, 2014

Eccellenza Girone A e B – giornata 3 – gare del 21/09/2014

Arbitro Assistente 1 Assistente 2
REAL MONTEROSI SPORTING CITTA DI FIUMICINO Emanuele Tartarone
Frosinone
Filippo De Salazar
Roma 1
Giulio Anselmo
Roma 2
VILLANOVA CRE.CAS. CITTA’ DI PALOMBARA Igor Yury Paolucci
Lanciano
Francesco Pio Aucello
Roma 2
Davide Tartaglia
Ostia Lido
AUDACE SANVITO EMPOLITANA CASSINO CALCIO 1924 Giovanni Sanzo
Agrigento
Mario Santostefano
Viterbo
Antonio Borelli
Roma 2
CITTA DI MINTURNO MARINA GAETA Giovanni Greco
Roma 1
Alessio Corsini
Roma 1
Francesco Saverio Madeo
Roma 2
POMEZIA CALCIO B.GO PODGORA 1950 Roberto D’ascanio
Roma 2
Daniele Monaco
Roma 2
Daniele Giovannetti
Ciampino
VIS ARTENA VIS M.S.G.CAMPANO Mattia Ubaldi
Roma 1
Emanuele Musumeci
Ciampino
Gabriele Mari
Roma 2

Promozione girone A – giornata 3 – gare del 21/09/2014

Arbitro Assistente 1 Assistente 2
CITTA DI CERVETERI VASANELLO Luca Granata
Roma 1
Mohamed Mahmoud Atta Alla Mostafa Bruno Bertucci
Roma 2
CORNETO TARQUINIA S.MARINELLA Ugo Bertoldi
Roma 2
Marco Bianchi
Roma 2
Daniele Conti
Roma 2
RONCIGLIONE UNITED TOLFA CALCIO Matteo Ottaviani
Roma 2
Biagio Nocito
Ostia Lido
Giulia Tempestilli
Roma 2
TOR DI QUINTO GUARDIA DI FINANZA Daniele Ciarniello
Roma 2
Ugo Faggiano
Civitavecchia
Luca Giallatini
Civitavecchia
VI.VA. PIANOSCARANO 1949 Federico Scacco
Roma 2
Fabrizio Caprari
Roma 1
Valentino Martino
Aprilia
 

girone B – giornata 3 – gare del 21/09/2014

Arbitro Assistente 1 Assistente 2
SPES POGGIO FIDONI COMUNALE CAPENA Simone Adriani
Viterbo
Cristian Risa
Roma 2
Matteo Ticani
Roma 2
VIS SUBIACO CANTALICE Jacopo Andrea Cataldi
Roma 2
Antonio Mattia
Cassino
Giuseppe Milazzo
Frosinone

girone C – giornata 3 – gare del 21/09/2014

Arbitro Assistente 1 Assistente 2
CORI ROCCA PRIORA CALCIO Marco D’ottavio
Roma 2
Erasmo Nasta
Formia
Mattia Di Bello
Formia
TEAM N.FLORIDA 2005 SERMONETA Marco Ferrara
Roma 2
Marco Aurelio Lorusso
Ostia Lido
Mario Ferrentino
Ostia Lido
V.J.S. VELLETRI CALCIO LEPANTO Davide Bonsoccorso
Roma 2
Ivano Martelluzzi
Frosinone
Giuseppe Franco
Cassino

girone D – giornata 3 – gare del 21/09/2014

Arbitro Assistente 1 Assistente 2
CALCIO SABAUDIA ARCE Alessandro Colelli
Ostia Lido
Emanuele De Angelis
Roma 2
Martina Mazzarella
Ostia Lido
CAMPODIMELE PRO CALCIO LENOLA Alessandro Pavia
Roma 2
Andrea Maria Zuin
Roma 2
Claudia Papitto
Roma 2
CECCANO SONNINO Andrea Cecchi
Roma 1
Vittorio Filabozzi
Roma 1
Francesco Gabriele Falasca
Roma 2
DINAMO COLLI HERMADA Leonardo Funari
Roma 1
Giuseppe Castaldo
Roma 2
Daniele Rienzi
Tivoli

Juniores Nazionali  girone I – giornata 1 – gare del 20/09/2014

Arbitro Assistente 1 Assistente 2
RIETI S.R.L. VIRTUS FLAMINIA Marius Ioan Tinis
Roma 2
Gianluca Agrimi
Tivoli
Luca Apolito
Roma 2

Juniores Regionali gironi A e B – giornata 1 – gare del 20/09/2014

TOR DI QUINTO PRO ROMA Dario Di Matteo
Roma 2
VILLANOVA FIANO ROMANO Fabrizio Pacella
Roma 2
CERTOSA A.R.L. ATLETICO 2000 Michelangelo Potenza
Roma 2

Coppa Italia 1 Ctg girone A

Arbitro
ARANOVA TUSCANIA CALCIO Matteo Corona
Roma 2

TORNEO BERRETTI girone C – giornata 2 – gare del 20/09/2014

Arbitro Assistente 1 Assistente 2
LUPA ROMA SAN MINIATO TUTTOCUOIO Gianluca Agrimi
Tivoli
Francesco Arena
Roma 1
Matteo Ticani
Roma 2

Per le designazioni complete visualizzare il seguente link: http://www.aia-figc.it/designazioni/lazio/

 

 

 

 

0