• Gio. Mag 13th, 2021

DESIGNAZIONI C5 DEL FINE SETTIMANA!

Avatar

Diadmin

Ott 17, 2014

Serie A

LUPARENSE CALCIO A 5 – NAPOLI CALCIO A 5
A: Daniele Di Resta
A2: Francesca Muccardo (Roma 1)
Crono: Francesco Scarpelli (Padova)

Serie A2

AUGUSTA 1986 – ODISSEA 2000 ROSSANO C5
A: Andrea Loria (Roma 1)
A2: Simone Micciulla
Crono: Vincenzo Brischetto (Acireale)

Serie B

SPORTING ROSTA – FUTSAL PISTOIA
A: Giovanni Zannola (Ostia Lido)
A2: Gaspare Asaro
Crono: Claudio Costa (Collegno)

FANO CALCIO A 5 – KIWI SPORTS CANOTTIERI C5
A: Vincenzo Sgueglia (Civitavecchia)
A2: Giampiero Turano
Crono: Angelo Galante (Ancona)

U21 Nazionale

TIME WARP CALCIO A 5 – I BASSOTTI
A: Gaspare Asaro
Crono: Cristian Zanfino (Nichelino)

ROMA TORRINO FUTSAL – LATINA CALCIO A 5
A: Alessandro Ribaudo (Frosinone)
Crono: Davide Caltabiano

S.S. LAZIO CALCIO A 5 – VIRTUS FONDI C5
A: Libera Maria Bisceglia (Bologna)
Crono: Manuel Manchi

Serie C1

CIVITAVECCHIA CALCIO A 5 – LAZIO CALCETTO
A: Fabio Romaldini
A2: Emanuele Vannoli (Latina)

EAGLES APRILIA – ALBANO CALCIO A 5
A: Gianvito Tria (Roma 1)
A2: Manuel Manchi

Serie C2

EASY MED PORSCE C5 TIVOLI – VIRTUS DIVINO AMORE
A: Paolo Romagnoli

NOMENTANA FUTSAL – HISTORY ROMA 3Z 1983
A: Davide Caltabiano

SPES POGGIO FIDONI – P.G.S. SANTA GEMMA
A: Luigi Maria Aragona

SPORT COUNTRY CLUB – FORTITUDO TERRACINA 2003
A: Cristian Cortese

Juniores

LAZIO CALCETTO – REAL RIETI C5
A: Andrea Rainaldi

MIRAFIN – ROMA TORRINO FUTSAL
A: Andrea Simonelli

S.S. LAZIO CALCIO A 5 – HISTORY ROMA 3Z 1983
A: Ernesto Savoca

TCP CALCIO A 5 – CARLISPORT COGIANCO C5
A: Andrea D’ortenzio

LIDO DI OSTIA CALCIO A 5 – HONEY SOCCER CITY
A: Alessandro Naspini

VALLERANO CALCIO A 5 – SPORTING EUR B C/5
A: Michele Romeo

JUVENIA SSD ARL – MONDO RIAB.COLLEVECCHIO
A: Fabio Plos

PRATO RINALDO – MONTEVERDE A R.L.
A: Ermanno Apollonio Putorti’

ALBANO CALCIO A 5 – VELLETRI C5
A: Amos Tesciuba

Serie C Femminile

ROMA CALCIO A 5 – BELLATOR FERENTUM
A: Claudia Lozzi

Serie D Maschile

COLLI ALBANI CALCIO A 5 – EDILISA
A: Luca Paverani

CRIS – L AIRONE A.R.L.
A: Federico Pucci

DEAFSPQR – NIGHT E DAY CALCIO A 5
A: Vincenzo Cardone

FISIOANIENE – CIAMPINO CITTA DEL VOLO
A: Cristian Mattei

NUOVA ARCA – ATLETICO S.P.Q.R.
A: Emanuele Giorgi

REAL CIAMPINO C5 – L ACQUEDOTTO C5
A: Salvatore D’amico

CITTA’ DI CIAMPINO – ATLETICO NEW TEAM
A: Daniele D’attis

PIGNETO TEAM – CASALBERTONE CALCIO A 5
A: Elisabetta Cinque

REAL MORENA CALCIO A 5 – PANTANO BORGHESE
A: Davide Lampedecchia

REAL ROMA SUD – LOSITANA
A: Roberto Sellaro

REAL TURANIA – TEAM GARDEN 2001
A: Antonio De Pace

VILLA REAL CALCIO A 5 – SAN GIUSTINO
A: Mario Micheletto

AMATORI PISONIANO – FORTE COLLEFERRO
A: Salvatore D’amico

CASAL TORRACCIA ROMA FUTSAL – SAN VITO FUTSAL
A: Andrea Schiavoni

EAGLES TIVOLI – VIS SUBIACO
A: Cristian Mattei

UNIV.TOR VERGATA – I CENTURIONI
A: Mario Micheletto

VIRTUS ANIENE – GAP SSD ARL
A: Fabio Massaroni

Al seguente link le gare complete del campionato regionale,  mentre a seguire le designazioni per le gare sezionali.

A tutti un grande in bocca al lupo!

0