Serie A

Torna la Serie A dopo la sosta per le Nazionali. Di seguito i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali e degli Arbitri Addizionali D’area che dirigeranno le gare valide per la dodicesima giornata di andata del Campionato di Serie A 2014/15 in programma sabato 22 e domenica 23 novembre 2014. A seguire le designazioni dei nostri associati che dirigeranno nei campionati minori ed in quelli regionali:

MILAN – INTER h.20.45
GUIDA
NICOLETTI – MARZALONI
IV: MELI
ADD1: BANTI
ADD2: Paolo VALERI

TORINO – SASSUOLO h.12.30
RIZZOLI
Alessando GIALLATINI – TOLFO
IV: TASSO
ADD1: MARIANI
ADD2: LA PENNA

Serie B

FROSINONE – LIVORNO Venerdì 21/11 h. 20.30
NASCA
MARINELLI – BELLUTTI
IV: STRIPPOLI
OA: Piero FERRARI

C.A.N. PRO

PISTOIESE 1921 CITTA’ DI PONTEDERA Valerio Colarossi (Roma 2) Christian Rossi  Simone Sgheiz  OA: Michele Pangrazio

BENEVENTO CALCIOLECCE SPA Niccolo’ Baroni  Mauro Galetto  Giovanni Baccini  OA: Carmelo Canzonieri (Roma 2)

C.A.N. D

VIRTUSVECOMP VERONACASTIGLIONE S.R.L. Maria Marotta  Domenico Fontemurato (Roma 2)  Lorenzo Todisco

CITTA DI GIULIANOVASAN NICOLO CALCIO TERAMO Giorgio Ermanno Minafra (Roma 2) Alessandro Pacifico Paolo Laudato

ISOLA LIRIOLBIA Vitantonio Lillo Francesco Rizzotto (Roma 2) Claudio Barone

C.A.N. D – ALLIEVI PROF. LEGAPRO

LATINA CALCIO SRLDELFINO PESCARA 1936 Enrico Leo (Roma 2) Ivano Martelluzzi Valerio Arveni

A.S. ROMAAVERSA NORMANNA Paolo Campogrande Gabriele Picini (Roma 2) Gianluca Agrimi

C.A.N. D – GIOVANISSIMI NAZIONALI

FROSINONE CALCIOLATINA CALCIO SRL Yan Giacobini (Roma 2)


ECCELLENZA gironi A e B

FUTBOLCLUBCIVITAVECCHIA 1920 Ivan Catallo  Gabriele Potenza Francesco Pio Aucello (Roma 2)

LADISPOLI S.R.L.ALMAS ROMA  Alessandro Pavia (Roma 2) Luca Pantano Alessandro Palmigiano

NUOVA S MARIA DELLE MOLEREAL MONTEROSI Rosario Antonio Grasso Giuseppe Pantanella Gabriele Mari (Roma 2)

CASSINO CALCIOSERPENTARA BELLEGRAOLEVAN  Cosimo Contini  Andrea Maria Zuin (Roma 2)  Andrea Verolino

MOROLO CALCIONETTUNO  Francesca Capone  Francesco Saverio Madeo (Roma 2) Emanuele De Angelis (Roma 2)

ROCCASECCA T.SAN TOMMASOPOMEZIA CALCIO  Fabrizio Pacella (Roma 2) Marco Bianchi (Roma 2)  Vittorio Filabozzi

PROMOZIONE

CITTA DI CERVETERIVI.VA. Michelangelo Potenza (Roma 2) Fabrizio Caprari Bruno Bertucci (Roma 2)

COMP.PORTUALE CV2005RONCIGLIONE UNITED  Luca Granata  Marius Sisea Pasquale D’albore (Roma 2)

CORNETO TARQUINIASOCCER S. SEVERA 1988  Valerio Bocchini Giulio Anselmo (Roma 2)  Daniele Conti (Roma 2)

S.MARINELLAPIANOSCARANO 1949  Marco Fares  Giampaolo Pasquali (Roma 2)  Giulia Tempestilli (Roma 2)

VIRT.CALCIO BOLSENATOR DI QUINTO Fabio Campilani Claudia Papitto (Roma 2)  Daniele Monaco (Roma 2)

GIOV.HEL ROMA CALCIOFOOTBALL RIANO Matteo Ottaviani (Roma 2) Claudio Abbatecola Giuseppe Franco

S.ANGELO ROMANOGUIDONIA MONTECELIO Daniele Ciarniello (Roma 2) Matteo Bruni Paolucci Antonio Mattia

SPES POGGIO FIDONIVIGOR PERCONTI  Andrea Esposito  Nicolo’ Accardo Matteo Ticani (Roma 2)

FOOTBALL CLUB GARBATELLAMONTESPACCATO Ugo Bertoldi (Roma 2) Domenico Orsini Marco Giudice

VIGILI URBANI DI ROMATORMARANCIO M.C. Roberto D’ascanio (Roma 2) Diego Mari Marco Cerilli

PONTINIAALATRI LA PISEBA  Claudio Pizzoli Stefano Pignalosa Francesco Gabriele Falasca (Roma 2)

SANT ELIA FIUMERAPIDOCECCANO Davide Bonsoccorso (Roma 2) Giuseppe Castaldo (Roma 2) Giorgio Alleva

TECCHIENACALCIO SEZZE  Giampaolo Jorgji  Daniele Biron (Roma 2) Andrea Boccaccini


PRIMA CATEGORIA

POGGIO MOIANOCANTALUPO  Luca Giovarruscio

SALTO CICOLANOTALOCCI Gianmarco Giunta

SPORTING GUIDONIACOMUNALE NAZZANO Luca Giuliani

ATLETICO OLEVANOALBULA  Marco Bosco

JUNIOR PORTUENSECENTRO GIANO  Matteo Corona

FONTE MERAVIGLIOSAATLETICO BAINSIZZA  Domenico Mendolia

AGORA FCCAMPO BOARIO LATINA Andrea Giansanti

ATLETICO FIUGGIANITRELLA Cristiano Rosati

SPORTING PONTECORVOREAL CASSINO TERRA LAVORO  Federico Forconi

Al seguente link le gare complete del campionato regionale,  mentre a seguire le designazioni complete per le gare sezionali.

Un grande in bocca al lupo!!!

0