• Lun. Mag 10th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Gen 23, 2015

Tutti gli associati impegnati in questo fine settimana nei relativi campionati:

SERIE A07 04 2014 Genoa - Milan Campionato Serie A Tim 2013/2014

Inter – Torino  ADD 1  Paolo VALERI

Juventus – Chievo  AA1  Alessandro GIALLATINI

Napoli – Genoa  (lunedì 26/01)  IV Uomo  Giulio DOBOSZ

 

SERIE B

Catania – ProVercelli   IV Uomo Daniele MARTINELLI  ;  OA Piero FERRARI

 

CAN PRO

Aversa Normanna – Salernitana  AE Valerio COLAROSSI

CAMPIONATO PRIMAVERA

Cagliari – Cesena  AA1 Riccardo FABBRO

 

CAN D

Villabiagio – Gavorrano  AA2  Fabio MIGLIACCIO

Chieti – Amiternina  AA2 Francesco RIZZOTTO

Battipagliese – Nuova Gioiese  AA2 Domenico FONTEMURATOrizzotto aucello lanzellotto

Due Torri – Montalto  AE  Enrico LEO

 

CRA LAZIO

ECCELLENZA

Cre.Cras. Città di Palombara – Villanova  AA1 Giulio ANSELMO  ;  AA2 Marco BIANCHI

Montefiscone – Montecelio  AE Dario DI MATTEO

S.Città di Fiumicino – Real Monterosi  AA1 Francesco Pio AUCELLO

B.Podgora – Pomezia  AA2 Daniele CONTI

Colleferro – Roccasecca  AE Alessandro PAVIA

Lariano – Nettuno  AA2 Luca APOLITO

Serpentara – Albalonga  AA2 Cristian RISA

PROMOZIONE

Boreale – Fortitudo Roma  AE Federico SCACCO

Caere – Atl. Vescovio  AA1 Gabriele MARI  ;  AA2 Francesco FALASCAcastaldo

La Storta – Compagnia Portuale  AA1 Giulia TEMPESTILLI

S.Marinella – Corneto Tarquinia  AA1 Giuseppe CASTALDO

Cantalice – Subiaco  AA1 Matteo TICANI

S.Angelo Romano – Villalba  AE Marco FERRARA  ;  AA1 Claudia PAPITTO

Valle del Tevere – Fiumicino  AE Daniele CIARNIELLO

Lido dei Pini – Città di Ciampino  AA1 Daniele MONACO

Lepanto – Velletri  AE Roberto D’ASCANIO

Pescatori Ostia – Montespaccato  AE Matteo OTTAVIANI  ;  AA1 Bruno BERTUCCI  ;  AA2 Emanuele DE ANGELIS

Rocca Priora – Cori  AE Davide BONSOCCORSObonsoccorso senni

Virtus Pomezia – D.Falsche  AE Antonio FIGLIOMENI  ;  AA2 Pasquale D’ALBORE

Priverno – Bovillense  AA1 Francesco Saverio MADEO

Pro Calcio Lenola – Campodimele  AE Ugo BERTOLDI

PRIMA CATEGORIA

Valentano – S. Pio X  AE Matteo CORONA

Poggio Moiano – Virtus 4 Strade  AE Yan GIACOBINI

Sporting Guidonia – Albarossa  AE Valentino IBEvalentino ibe emeke

Vicovaro – Albula  AE Gianmarco TRECCA

Isola Sacra – Dragona  AE Luca GIOVARRUSCIO

Nuova Aureliana – Ottavia  AE Marco BOSCO

Ardea – Città di Pomezia  AE Luca GIULIANI

Real Velletri – Nuovo Atl. Sabotino  AE Mauro ANDRACCHIO

Torvaianica – TSL Calcio  AE Matteo RUGGIERI

Atl. Morena – Colle di Fuori  AE Andrea GIANSANTI

Frascati – Valmontone  AE Gianmarco GIUNTA

SECONDA CATEGORIA

Città di Montecompatri – Frascati  AE Simone MARCHESE

Real Aurora – Atl. Monte Porzo C.  AE Tommaso Maria LEONARDI

Cretarossa – Doganella  AE Matteo LATTANZI

Atl. Cisterna – Bassiano  AE Marius TINISPIRINO 1

Selva Candida – Bravetta  AE Raimondo MARTUSCELLI

Mar.na Calcio – Leonina  AE Tiziano PIRINO

Olgiati – Rebibbia  AE Alessandro NAPOLI

Terme di Cretone – Nomentum  AE Nicola LASSANDRO

Bolsena – Onano  AE Massimiliano BERARDI

Real Canepina – Nuova Pescia Romana  AE Mirko LIBRALE

 

Inoltre saranno impegnati nelle altre categorie regionali:

JUNIORES NAZIONALI : Federico FORCONI

JUNIORES REGIONALI : Fabrizio PACELLA , Michelangelo POTENZA , Massimiliano MODICA , Matteo COLTELLESE , Matteo MORANO , Valerio CALDAROLA , Andrea DI LELIO , Damiano PITOTTI , Giordano CRISTOFANI , Marco BERARDI.

 

Per tutte le altre designazioni potete collagarvi al seguente link: http://www.aia-figc.it/designazioni/lazio/

0