• Sab. Feb 27th, 2021

DESIGNAZIONI del WEEKEND

Avatar

Diadmin

Set 21, 2012

SERIE A
– stadio Massimino Catania vs. Napoli AA1 ALESSANDRO GIALLATINI
– stadio Tardini Parma vs. Fiorentina PAOLO VALERI

SERIE B
– Lanciano vs. Grosseto quarto ufficiale DANIELE MARTINELLI

LEGA PRO
– Gubbio vs. Pisa AA2 FABRIZIO ERNETTI
– Savona vs. Monza VALERIO COLAROSSI

SERIE D
– girone B Sant’Angelo Lodi vs. Pergocrema GIORGIO ERMANNO MINAFRA
– girone D Pavullese vs. Pro Piacenza AA2 CRISTIAN RISA
– girone D Lucchese vs. Fidenza AA2 FABIO MIGLIACCIO

ALLIEVI NAZIONALI
– Latina vs. Teramo RICCARDO FABBRO con AA2 FRANCESCO RIZZOTTO.

CAI
– debutto in Eccellenza Abruzzo, Francavilla vs. San Salvo ENRICO LEO

CAN 5 sul sito nazionale non sono state ancora inserite le designazioni, per la seconda settimana consecutiva. A breve riusciremo a pubblicare comunque le gare dei nostri associati.

CRA ECCELLENZA – Tarquinia vs Caninese AA2 DE ANGELIS, Montefiascone vs. Pisoniano AA2 GIULIA TEMPESTILLI, Monterosi-Ladispoli AA2 GIULIANI. – Anitrella Vs Gaeta AA1 CIVITENGA, Monterotondo vs Lariano AA1 COSTANTINI, Morolo vs. Cisterna AA1 VALENTE, Artena vs. Ceccano AA1 DOMENICO FONTEMURATO e AA2 DANIELE MONACO.

CRA PROMOZIONE – Cerveteri vs. Fiumicino AA1 ZUIN, derby Nettuno vs. Falasche AA2 CIUFFREDA, Palocco vs. Casalotti AA1 ANSELMO, Pescatori vs. Focene AA1 BIRON, S.Marinella vs. Ostiantica AA2 VERNICE – Castrense vs. Bracciano AA1 SAMPIERI, Riano vs. Boreale UGO BERTOLDI con AA1 MURANELLI e AA2 MADEO, Capena vs. Monteverde FABRIZIO PACELLA,  I.Castro vs. Acquapendente MAX MODICA, Lasabina-Lastorta AA1 RUFO. – Semprevisa vs Cretone Castelchiodato JACOPO CATALDI. – Arce vs. Pigantaro AA2 BORELLI, Hermada vs. Sermoneta DAVIDE CALTABIANO, Sezze vs. Santopadre DARIO DI MATTEO.

JUNIORES NAZIONALE e BERRETTI – Anziolavinio vs. Viterbese FABRIZIO BONANNI, San Cesareo vs. Civitavecchia AA2 GABRIELE MARI – Frosinone vs. Chieti ALESSANDRO PAVIA.

JUNIORES REGIONALE – Tuscia vs. Fiumicino COSTA, Ciampino vs. Savio SAVASTANO, Torsapienza vs. Falasche SCACCO.

SERIE C1 CALCIO A 5 e FEMMINILE
– Fondi vs. Albano A2 FALLACE, Folgarella vs. Civitavecchia A1 SAVASTANO.
– La Rosa dei Venti vs. Futbol MARCO PIERANGELI

COPPA ITALIA SERIE C CALCIO A 5
– Mirafin vs. Casalbertone EMANUELE NANIA,  704 vs Network PROSIA, Guidonia vs. Blu Green PAVANI,  Darma vs. Olimpus GARGANO, Gaeta vs. Valmontone POLINORI, Aleniac vs. SantaMarinella STELLA.

0