• Mar. Giu 22nd, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Diadmin

Feb 27, 2015

Tutte le gara dove saranno protagonisti i nostri associati:valeri arbitro

SERIE A

Cagliari – H.Verona  h.12.30
AE Paolo VALERI

Palermo – Empoli
AA1 Giulio DOBOSZ

SERIE Bpiero ferrari

Catania – Frosinone
OA Piero FERRARI

LEGA PRO

Bassano Virtus – Novara Calcio
AA1 Claudio PELLEGRINI

Prato – Pro Pianceza
OA Carmelo CANZONIERI

Teramo Calcio – Spal
AE Valerio COLAROSSI

PRIMAVERA

Perugia – Chievo Verona
AA2 Riccardo FABBRO

CAN Denrico leo

Bastia – Ponsacco
AA2 Francesco RIZZOTTO

Sambenedettese – Jesina
AE Giorgio MINAFRA

Terracina – Arzachena
AA1 Domenico FONTEMURATO

Noto – Hinterreggio
AE Enrico LEO

ALLIEVI PROF. SERIE A

AS Roma – Ternana  AA1 Gabrieole PICINI ; AA2 Bruno BERTUCCI

CRA LAZIO

ECCELLENZAtempestilli

Almas Roma – Fonte Nuoca  AA2 Francesco MADEO

Fregene – Grifone Monteverde  AE Marco FERRARA ; AA1 Cristian RISA ; AA2 Daniele CONTI

Ladispoli – N.S.Maria delle Mole  AE Dario DI MATTEO

Real Monterosi – Montecelio  AE Roberto D’ASCANIO

Trastevere Calcio – Civitavecchia  AA1 Francesco Pio AUCELLO

B.go Podgora – Vis M.S.G.Campano  AA2 Emanuele DE ANGELIS

Nettuno – Cassino Calcio  AA2 Giulia TEMPESTILLI

PROMOZIONE

Pianoscarano – G.D.F.  AA1  Gabriele MARI ; AA2 Giulio ANSELMO

S.S.Severa – Boreale  AA1  Daniele MONACO ; AA2  Francesco FALASCA

Tor Di Quinto – Corneto Tarquinia  AE Fabrizio PACELLA ; AA1 Luca APOLITO ; AA2 Daniele BIRON

Castelnuovese – Fiumicino Calcio  AE Ugo BERTOLDI ; AA1 Matteo TICANI

Fiano Romano – Villalba  AE Davide BONSOCCORSO

La Sabina – Comunale Capena AE Michelangelo POTENZApotenza

Sermoneta – Pescatori Ostia AE Marco D’OTTAVIO

Velletri – Casalotti  AA1 Claudia PAPITTO

PRIMA CATEGORIA

Capradosso – Real Monterotondo  AE Federico SCACCO

A.C. Roma – S.Guidonia  AE Cristiano ROSATI

Alberone – Settiville Caserosse  AE Michele DI DONATO

Aranova – Casal Bernocchi  AE Luca GIULIANIROSATI 1

A.Fiamme Azzurre – Fc Roma Nord  AE Calgore RIZZO

Ottavia – Junior Portuense  AE Valentino IBE

Atl. Lariano – Atl. Morna  AE Federico FORCONI

N.Castelli Romani – Atl. Torbellamonaca  AE Mauro ANDRACCHIO

Roma – Pro Roma  AE Matteo CORONA

Grottaferrata – Borghesiana  AE Andrea GIANSANTI

SECONDA CATEGORIA

Canale M.Terrano Calcio – Atl. Capranica  AE Raimondo MARTUSCELLI

Azzurra Greccio – Comune di Posta  AE Marius TINIS

Cittareale – Stimigliano  AE Matteo LATTANZI

Real Flamenco – Primavalle  AE Simone MARCHESE

Duepigrecoroma – Santamarinellese  AE Nicola LASSANDRO

Pian Due Torri – Selva Candida  AE Tommaso LEONARDI

Nomentum – Olgiata  AE Mirko LIBRALE

Monteporzio – Frascati  AE Massimiliano BERARDI

Futura – Acds Group  AE Giorgio ANGILERI

Torre Angela – Real Aurora  AE Luca MASCI

Virtus Casilino – Corcolle  AE Tiziano PIRINO

Frattocchie – Grottaferrata  AE Francesco DI LEMBO

JUNIORES NAZIONALI : AA Andrea ZUIN.
JUNIORES REGIONALI : Jacopo CATALDI ; Daniele CIARNIELLO ; Matteo OTTAVIANI ; Valerio CALDAROLA ; Gianluca BARTOLESCHI ; Francesco SANTORELLI ; Marco FONTANA ; Stefano DELLI COLLI ; Pasquale CACCIATORE.

Per le restanti designazioni potete collegarvi al seguente link: http://www.aia-figc.it/designazioni/lazio/

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

0