• Sab. Feb 27th, 2021

Commissione regionale – lo staff

Avatar

Diadmin

Lug 14, 2012

l Comitato Nazionale nella seduta del 12 luglio ha ratificato la composizione del CRA Lazio per la stagione 2012/2013.
Utilizzando una terminologia calcistica, squadra che vince non si cambia, è stata integralmente confermata la Commissione uscente con giusto alcune novità.
Poche le modifiche alla squadra del CRA Lazio il tutto per dare continuità ad un progetto tecnico e di crescita dell’intero movimento regionale con la consapevolezza di dover affrontare una nuova stagione che si appresta ad essere lunga, impegnativa e sicuramente ricca di eventi e soddisfazioni.
Il Presidente Ceccarelli ringraziando coloro che nella scorsa stagione hanno dato il loro contributo all’interno della Commissione con serietà e dedizione, invia ai nuovi immessi gli auguri di buon lavoro con la consapevolezza che sapranno dare con le proprie qualità tecniche ed umane, il supporto necessario per ulteriori ed importanti risultati.

Di seguito l’organigramma completo di tutti i componenti con i relativi incarichi per la stagione 2011/2012:

– COMPONENTI ORGANO TECNICO REGIONALE –
CECCARELLI Nazzareno (Albano Laziale) – Presidente
COPPETELLI Sergio (Tivoli) – Vice Presidente
QUARESIMA Giuseppe (Roma 2) – Segretario
GALLIANO Luigi (Roma 2) – Assistenti
SACCO Marco (Civitavecchia) – Assistenti
LA MALFA Antonino (Roma 1) – Osservatori (nuovo)
CAPRI Sandro (Roma 1) – Osservatori
TROMBETTA Domenico (Roma 2) – Coordinatore OTP/OTS
LENA Fabrizio (Ciampino) – 1° Categoria
DI BLASIO Antonio (Ostia Lido) – 1° Categoria
PARTUINI Cristiano (Latina) – 2° Categoria
SORRENTINO Andrea (Roma 1) – 2° Categoria
SAVO Francesco (Aprilia) – Amministrazione
TOSINI Marco (Roma 1) – Calcio a 5
ARAGONA Michele (Roma 2) – Calcio a 5

– REFERENTI REGIONALI –
GHIRETTI Alessandro (Ciampino) – Informatico
CHIESA Massimo (Ostia Lido) – Atletico
IACOPINO Teodoro (Albano Laziale) – Rivista L’Arbitro
VASSELLI Ernesto (Roma 1) – Medico

– RAPPRESENTANTI AIA C/O ORGANI GIUSTIZIA SPORTIVA –
BRIGUGLIO Domenico (Aprilia) – Rappr. AIA G.S. LND
NICOLLI Fabrizio (Ciampino) – Rappr. AIA C.D. LND (nuovo)

– COMMISSIONE DISCIPLINARE –
CEDRONE Francesco (Frosinone) – Presidente
SCORZA Pasquale (Roma 2) – Segretario
DEL PAPA Gianluca (Roma 1) – Componente
RUBERTI Omar (Aprilia) – Componente
LABONIA Luigi (Roma 2) – Componente
VITIELLO Davide (Ostia Lido) – Componente

– COLLABORATORI –
ANZELLOTTI Fabrizio (Roma 1) – Collaboratore C/5
PARENTE Luca (Ostia Lido) – Collaboratore Segreteria (nuovo)
TAFARO Lucio (Roma 1) – Collaboratore 1° Categoria

0