• Lun. Mag 17th, 2021

Designazioni del Weekend

Avatar

Diadmin

Nov 2, 2012

Gare dal 3-4 novembre 2012

SERIE A
– Stadio San Paolo, Napoli vs. Torino PAOLO VALERI
LEGA PRO PRIMA DIVISIONE
– Stadio Santa Colomba, Benevento vs. Prato AA1 FABRIZIO ERNETTI

SERIE D
– girone D, stadio Nicoletti, Riccione vs. Fortis Juventus GIORGIO ERMANNO MINAFRA
– girone H, stadio Vomero, CTL Campania vs. Fortis Trani RICCARDO FABBRO con due nostri cugini di sezione come assistenti: Alessandro Fagnani e Giuseppe Antonaglia.
– ricordiamo che nel turno infrasettimanale per il girone C, Cerea vs. Sambonifacese MARCO MINOTTI.

CAI
– nel turno infrasettimanle dell’eccellenza Emilia Romagna, Real Panaro vs. Termolan Bibbiano ENRICO LEO. Lo stesso Enrico nel weekend dirigerà San Cesareo vs. Ostia Mare di Juniores Nazionali.

SERIE A2 CALCIO A 5
– Furea Foggia vs. Futsal Potenza Calcio DANIELE “The Coach” DI RESTA.

SERIE B CALCIO A 5
– Aesernia vs. Futsal Bisceglie FABIO ROMALDINI
– Viagrande vs. Mirto SIMONE MICCIULLA

ECCELLENZA
– Fonte Nuova vs. Pisoniano AA2 ANDREA ZUIN
–  Monte San Giovanni Campano vs. Ceccano AA2 FRANCESCO VALENTE
– Terracina vs. Anitrella DAVIDE MORICONI e AA2 GIULIO ANSELMO
– Monterotondo Lupa vs. Morolo AA2 FABRIZIO CIVITENGA col collega CAI di Molfetta Giovanni Ayroldi.

PROMOZIONE
– Fiumicino vs. Ostia Antica DAVIDE BONSOCCORSO
– Comp.Portuale vs. Borgo Flora DANIELE COSTA con AA2 RAFFAELE MAGGIANO
– Nettuno vs. Cerveteri DAVIDE CALTABIANO con AA1 FRANCESCO SAVERIO MADEO
– Palocco vs. Santa Marinella terna sezionale con ALESSANDRO PAVIA e AA1 GIANLUCA RUFO e AA2 EMANUELE DE ANGELIS.
– Ciampino vs. Vivace Grottaferrata AA2 ANTONIO BORELLI
– San Polese vs. TBM Zagarolo AA1 MARIO CIUFFREDA e AA2 FRANCESCO RIZZOTTO
– Anguillara vs. Boreale AA1 CLAUDIO COSTANTINI con l’amico e arbitro di Tivoli Simone Mariani
– La Sabina vs. Capena AA2 ROBERTO VERNICE
– Sorianese vs. Grifone Monteverde DARIO DI MATTEO con AA1 DANIELE BIRON e l’amico di Tivoli Eugenio Di Giacomo
– Pianoscarano vs. Cantalupo UGO BERTOLDI
– Sermoneta vs. Pontinia AA2 GIULIA TEMPESTILLI
– Sonnino vs. Santopadre ROBERTO D’ASCANIO con AA2 GIOVANNI MURANELLI.

PRIMA CATEGORIA designati DE VITA e BOSCO nel girone A, Simoni nel C, Naspini e D’Ottavio nel F, Ottaviani nel G.

JUNIORES REGIONALI designati TICANI, PUTORTI’, RUGGIERI, FERRARA e CONTI nella Fascia B, mentre nell’Elite MODICA, SAVASTANO e PACELLA.

SECONDA CATEGORIA designati MENDOLIA nel B, GIULIANI e GIOVARRUSCIO nel D, PELIN e CHIACCHIA nel E, Di DONATO nel F, MORANO nel G, SINISCALCO  e FIGLIOMENI nel H, CECCARELLI e CORONA e CEFALA’  e BURELLA nel I, LASSANDRO nel L, PICINI nel N.

SERIE C1 CALCIO A 5
ANDREA RAINALDI  e GASPARE ASARO in Alphaturris vs. Velletri
– MATTEO STELLA in Ferentino vs. Torraccia
– Marino vs. Lazio Five PAOLO ROMAGNOLI
– Capitolina vs. Civitavecchia LEONARDO FALLACE
– Fondi vs. Folgarella LUIGI ARAGONA

SERIE C2 CALCIO A 5
– Active Network vs. Aurelia GIOVANNI SIMONE
– Olimpus vs. Stella Azzurra MATTEO PAVANI
– Lido di Ostia vs. Tennis Eur ALESSANDRO SAVASTANO
– Futsal Darma vs. Spinaceto ROCCO FRONDIZI
– Cynthianum vs. Marino ALESSANDRO GALLO
– Anziolavinio vs. Number 9 Futsal PATRIZIZA SANTARONI

0