1dSERIE A
– Stadio Adriatico, PESCARA vs. JUVENTUS c’è una doppietta per la nostra sezione, infatti come AA2 c’è ALESSANDRO GIALLATINI, mentre come ADD1 PAOLO VALERI.

SERIE B
– Crotone vs. Empoli sarà diretta da FRANCESCO CASTRIGNANO’ sabato pomeriggio.

LEGA PRO
pellegrini– In Prima Divisione, girone B, per Carrarese vs. Gubbio DANIELE MARTINELLI
– In Seconda Divisione, girone A, Bellaria Igea Marina vs. Renate VALERIO COLAROSSI
– In Seconda Divisione, girone B, Gavorrano vs. Poggibonsi CLAUDIO PELLEGRINI

minottiSERIE D
– girone D, Lucchese vs. Riccione AA1 CRISTIAN RISA e AA2 SIMONE MORLACCHETTI
– girone D, Rosignano vs. San Miniato Tutto Cuoio MARCO MINOTTI con il “cugino” di sezione, Antonio Santoro.
– girone G, Selargius vs. Arzachena AA1 GIUSEPPE CASTALDO

JUNIORES NAZIONALI
– Amiternina vs. Ancona ENRICO LEO

320507 2559966406328 1539042917 nSERIE B CALCIO A 5
– Pisa vs. Bra ELISABETTA CINQUE
– Five Campobasso vs. Giovinazzo DAVIDE LAMPEDECCHIA
– Innova Carlisport vs. Torrino FRANCESCA MUCCARDO cronometrista

cinqueECCELLENZA
– Caninese vs. Pisoniano AA2 FRANCESCO SAVERIO MADEO
– Rieti vs. Città di Monterotondo AA1 FRANCESCO CIVITENGA
– Ceccano vs. Colleferro DAVIDE CALTABIANO
– Morolo vs. Formia AA1 DANIELE MONACO e AA1 CLAUDIO COSTANTINI
– Pro Cisterna vs. Borgo Podgora AA1 GIANLUCA RUFO
– Valmontone vs. Terracina AA2 FRANCESCO VALENTE
– Vis Artena vs. Rocca di Papa DARIO DI MATTEO e AA2 GIULIA TEMPESTILLI

548404 4112086930927 606988482 nPROMOZIONE
– Borgo Flora vs. Focene AA1 FRANCESCO RIZZOTTO
– Falasche vs. Casalotti AA1 ANDREA ZUIN
– Montespaccato vs. Olimpia FABRIZIO PACELLA
– Castrense vs. Tor Di Quinto DAVIDE MORICONI e AA1 GIOVANNI MURANELLI
– Capena vs. Ischia di Castro UGO BERTOLDI
– Riano vs. Settebagni JACOPO CATALDI con AA1 MARIO CIUFFREDA e AA2 EMANUELE DE ANGELIS.
– Acquapendente vs. Cantalupo FABRIZIO BONANNI
–  La Storta vs. Valle del Tevere AA2 ANTONIO BORELLI
– Vescovio vs. Ciampino AA2 GIORDANO SAMPIERI
– Crecas vs. Palombara AA1 GIULIO ANSELMO
– Futbol Club vs. Segni WALTER SAVASTANO e AA2 ALESSANDRO GIULIANI
– Minturno vs. SS. Pietro e Paolo DAVIDE BONSOCCORSO
– Pontinia vs. Pignataro AA2 ROBERTO VERNICE
– Broccostella vs. Sermoneta AA2 RAFFAELE MAGGIANO

Sono stati designati in PRIMO CATEGORIA i seguenti arbitri: MATTEO TICANI, MARCO BOSCO, FABRIZIO MANNI e MARCO FERRARA.
Sono stati designati in SECONDA CATEGORIA invece: STEFANO CHIACCHIA, LUCA GIOVARRUSCIO, MATTEO CORONA, LORENZO MORANO, LEONARDO SINISCALCO, NICOLA SILVANO LASSANDRO, MARIUS IOAN TINIS, DOMENICO MENDOLIA, LUCA GIULIANI, ERMANNO PUTORTI’, ANTONIO FIGLIOMENI, SIMONE BORELLA, GIANCARLO COLELLA, STEFANO DE VITA.
Nella JUNIORES REGIONALE sono stati designati MARCO SIMONI, MARCO D’OTTAVIO, MATTEO OTTAVIANI, MASSIMILIANO MODICA, ALESSANDRO PAVIA, ROBERTO D’ASCANIO, DANIELE COSTA.

In grassetto, come sempre, coloro che sono anche in foto!
IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

0