In questo fine settimana saranno molti gli arbitri della nostra sezione impegnati in giro per l’Italia e per la nostra regione. La sorpresa più bella arriva però dal Calcio a 5. Si, perchè nella massima categoria regionale, dopo l’esordio ad inizio stagione di Andrea Rainaldi, Roma 2 mette un altro tassello: Rocco Frondizi esordirà in quel di Velletri, nella gara tra Velletri ed Alphaturris, coadiuvato dal collega della sezione di Ostia Lido, Giovanni Zannola.

 

CALCIO A 11

SERIE A
Cagliari – Sampdoria IV ALESSANDRO GIALLATINI
Chievo – Napoli ADD2 PAOLO VALERI
Genoa-Milan venerdi sera anticipo AA1 GIULIO DOBOSZ

SERIE B
Ternana – Spezia FRANCESCO CASTRIGNANO’

SERIE D
Brindisi – Fortis Trani  GIORGIO ERMANNO MINAFRA impegnato anche mercoledì scorso nel recupero fra Seregno e Mezzocorona
Fiesole Caldine – Casacastalda AA2 CRISTIAN RISA
Lanciotto – Voluntas Spoleto AA1 SIMONE MORLACCHETTI
Palazzolo – Nuova Cosenza AA1 FABIO MIGLIACCIO

PRIMAVERA
Cagliari – Novara VALERIO COLAROSSI

ECCELLENZA
Rieti – Monterosi AA2 FRANCESCO MADEO
Guidonia – Montefiascone AA1 FABRIZIO CIVITENGA
Caninese – Albalonga AA2 FRANCESCO AUCELLO
Morolo – Vis Artena aa1 DOMENICO FONTEMURATO
Cisterna – Terracina AA2 ANDREA ZUIN

PROMOZIONE
Borgo Flora – Fiumicino MAX MODICA
Cerveteri – Tolfa AA1 GIULIO ANSELMO
Castrense – La Sabina ROBERTO D’ASCANIO
Ciampino – Sant’Angelo Romano FABRIZIO BONANNI con AA1 FRANCESCO RIZZOTTO
Futbol – Cava dei Selci AA2 ANTONIO BORELLI
Sanpolese – La Rustica WALTER SAVASTANO con AA1 GIORDANO SAMPIERI
Semprevisa Bellegra – Cerreto Laziale AA1 DANIELE MONACO e AA2 RAFFAELE MAGGIANO
Grottaferrata – Palombara DAVIDE CALTABIANO
San Michele – Arce DAVIDE BONSOCCORSO e AA1 DANIELE BIRON e AA2 PAOLO LOMARTIRE
SS Pietro Paolo – Pignataro UGO BERTOLDI e AA1 GIOVANNI MURANELLI e AA2 GIAMPAOLO PASQUALI

 

CALCIO A 5

A2

Napoli Scafati – Loreto Aprutino AE1 DANIELE DI RESTA

 

A FEMMINILE

Portos – Città di Breganze AE1 SIMONE MICCIULLA

 

B

Palmanova – Carioca AE2 DANIELE INTOPPA

Porto San Giorgio – Forlì AE2 DAVIDE LAMPEDECCHIA

Centro Sociale Giovanile – Virus Monopoli AE1 ELISABETTA CINQUE

 

U21 NAZIONALE

Franco Gomme Venezia – New Team DANIELE INTOPPA

Real Five Ostuni – New Team Putignano ELISABETTA CINQUE

 

C1

Civitavecchia – Capitolina AE2 MARCO TRISCHITTA

Real Tecchiena – Artena AE1 GIAMPIERO TURANO

Velletri – Alphaturris AE2 ROCCO FRONDIZI

 

C2

Ponte Galeria – Fenice LUIGI MARIA ARAGONA

Virtus Aurelia – Virtus Monterosi PAOLO ROMAGNOLI

Virtus Stella Azzurra – Aurelio MATTEO STELLA

Spinaceto – Lido di Ostia ANDREA D’ORTENZIO

Atletico Marino – Real Ciampino GASPARE ASARO

Città di Colleferro – Real Divino Amore MARCO PIERANGELI

ASK Pomezia – The Lions EMANUELE NANIA

Iris – Vigor Latina Cisterna ANDREA RAINALDI

Number 9 – Pontina PATRIZIA SANTARONI

Virus Scauri – Roma MATTEO PAVANI

 

C FEMMINILE

Capitolina – Briciola ALESSANDRO SAVASTANO

L’Acquedotto – Libertas Ellera ALESSANDRO GALLO

 

JUNIORES

Virtus Romanina – Lazio SALVATORE D’AMICO

Juvenilia – Nepi DANILO PROSIA

Nazareth – San Vincenzo De Paoli LEONARDO FALLACE

San Giustino – Spinaceto ANDREA ROMALDINI

CAN5

0