• Gio. Giu 24th, 2021

LE DESIGNAZIONI DEL WEEKEND

Diadmin

Set 20, 2013

SERIE A
–  Stadio Dall’Ara, Bologna vs. Torino AA1 ALESSANDRO GIALLATINI
– Cagliari vs. Sampdoria sabato ore 18, quarto ufficiale GIULIO DOBOSZ
– Stadio Massimino, Catania vs. Parma ADD1 PAOLO VALERI

SERIE B
– Stadio Partenio, Avellino vs. Varese quarto ufficiale DANIELE MARTINELLI

LEGA PRO SECONDA DIVISIONE
–  Stadio Romeo Menti per il girone A, Real Vicenza vs. Monza AA1 CLAUDIO PELLEGRINI
– per il girone B Melfi vs. Foggia, VALERIO COLAROSSI

SERIE D
– girone E Stadio Comunale, Arezzo vs. Narnese GIORGIO ERMANNO MINAFRA
–  girone G, Latte Dolce vs. Selargius AA1 FABIO MIGLIACCIO
– girone G, Nuova Santa Maria delle Mole vs. San Cesareo AA1 ARISTIDE RABOTTI
– girone H, Mariano Keller vs. Nuova Nardò AA1 SIMONE MORLACCHETTI
– girone I, Rende vs. Agropoli MARCO MINOTTI

PRIMAVERA
– Siena vs. Novara AA1 RICCARDO FABBRO

JUNIORES NAZIONALE
– Cynthia Genzano vs. Anziolavinio DAVIDE MORICONI
– Sora vs. Isola Liri DARIO DI MATTEO

ECCELLENZA
– Monteverde vs. Città di Monterotondo FABRIZIO PACELLA
– Montecelio vs. Rieti AA2 GABRIELE MARI
– Monterotondo Lupa vs. Fontenuova AA1 FRANCESCO SAVERIO MADEO
– Viterbese vs. Futbol Club AA2 DANIELE MONACO
– Formia vs. Albalonga AA1 FRANCESCO VALENTE
– Lariano RDP Nemi vs. Ciampino AA2 ANTONIO BORELLI

Fabrizio Pacella in una fase della garaPROMOZIONE
– Città di Cerveteri vs. Santa Marinella ALESSANDRO PAVIA, AA1 DANIELE BIRON e AA2 FABRIZIO ERNETTI
– La Storta vs. Anguillara MATTEO OTTAVIANI e AA1 EMANUELE DE ANGELIS
– Montespaccato vs. Boreale WALTER SAVASTANO
– Ronciglione vs. La Sabina DANIELE CIARNIELLO e AA2 STEFANO DE VITA
– Valle del tevere vs. Pro Contigliano AA1 GIORDANO SAMPIERI
– Vjs Velletri vs. Morena FEDERICO GALONI
– Valmontone vs. Lepanto AA1 FRANCESCO PIO AUCELLO
– Vis Subiaco vs. Cerreto Laziale JACOPO ANDREA CATALDI
– Arce vs. Campo Boario AA1 CRISTIAN RISA e AA2 FRANCESCO RIZZOTTO
– Sezze vs. Fontana Liri ROBERTO D’ASCANIO e AA1 GIULIO ANSELMO
– Nuova Cassino vs. San Michele DAVIDE BONSOCCORSO

Al seguente link troverete le designazioni di Juniores Regionale e Coppa Italia di Prima Categoria.

In bocca al lupo a tutti!

0