• Mar. Apr 13th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND

Avatar

Diadmin

Ott 25, 2013

SERIE A
– Stadio Tardini, Parma vs. Milan PAOLO VALERI
– Stadio Marassi, Sampdoria vs. Atalanta AA1 ALESSANDRO GIALLATINI sabato alle 18

LEGA PRO
– Prima divisione girone A, Savona vs. Reggiana VALERIO COLAROSSI
– Prima Divisione girone B, Gubbio vs. Pisa DANIELE MARTINELLI

SERIE D
– Girone A, Sestri Levante vs. Caronnese ENRICO LEO
– Girone D, Thermal Abano vs. Lucchese MARCO MINOTTI
– Girone E, Deruta vs. Narnese AA2 GIUSEPPE CASTALDO
– Girone E, Sansepolcro vs. Scandicci AA1 FABRIZIO CIVITENGA
– Girone H, Real Metapontino vs. Città di Brindisi GIORGIO ERMANNO MINAFRA
– Girone H, Marcianise vs. San Severo AA2 DOMENICO FONTEMURATO

CALCIO A 5
– Serie A2, New Team vs. Sestu A2 DANIELE DI RESTA
– Serie B, Acquedotto vs. Nursia cronometrista DANIELE INTOPPA
– Serie B, Carlisport vs. Atiesse cronometrista SIMONE MICCIULLA
– Serie B, Avis Policoro vs. Mola A1 GASPARE ASARO
– Under 21, Lazio Calcetto vs. L’acquedotto SIMONE MICCIULLA

ECCELLENZA
– Civitavecchia vs. Nuova Sorianese DAVIDE BONSOCCORSO
– Futbol Club vs. Real Monterosi ROBERTO D’ASCANIO
– Ladispoli vs. Grifone Monteverde AA2 ANTONIO BORELLI
– Rieti vs. Cerveteri AA1 ANDREA ZUIN
– Villanova vs. Monterotondo AA1 FRANCESCO VALENTE
– Viterbese Castrense vs. Fregene AA2 FRANCESCO RIZZOTTO
– Ceccano vs. Lariano Rdp Nemi AA2 FRANCESCO PIO AUCELLO
– Colleferro vs. Cecchina Al.Pa. FABRIZIO PACELLA
– Formia vs. Roccasecca San Tommaso AA1 DANIELE MONACO
– Lupa Castelli Romani vs. Gaeta AA1 FABRIZIO ERNETTI
– Morolo vs. Atletico Bovile AA2 FRANCESCO SAVERIO MADEO

PROMOZIONE
– Ostiantica vs. Città di Fiumicino AA2 GIULIA TEMPESTILLI
– Soccer Santa Severa vs. Compagnia Portuale ALESSANDRO PAVIA
– Anguillara vs. Valle del Tevere AA1 GIAMPAOLO PASQUALI
– Accademia Roma vs. Atl. Vescovio AA2 GABRIELE PICINI
– La Sabina vs. Corneto Tarquinia JACOPO CATALDI
– Contigliano vs. Bolsena FEDERICO SCACCO, AA1 CRISTIAN RISA e AA2 FRANCESCO GABRIELE FALASCA
– Cerreto Laziale vs Ciampino DANIELE CIARNIELLO
– Vj Velletri Flora vs. Trastevere AA1 GABRIELE MARI
– Fontana Liri vs. Nuova Itri FABRIZIO BONANNI
– Sermoneta vs. Pontinia UGO BERTOLDI e AA1 GIULIO ANSELMO

PRIMA CATEGORIA designati Domenico MENDOLIA, Yan GIACOBINI, Matteo TICANI, Michele DI DONATO, Antonio FIGLIOMENI, Alessandro NASPINI.

Per tutte le altre designazioni regionali potete cliccare qui!

A livello sezionale evidenziamo:
Tommaso LEONARDI, Salvatore MAZZOTTA, Pasquale CACCIATORE nella Juniores Regionale
– Alessandro NAPOLI e Alessandro FERRINI negli Allievi Regionali
– Simone CANESSA, Marco SAVINI, Alessio DI VIRGILIO e Alessandro TODINO nei Giovanissimi Regionali.

Per tutte le altre categorie regionali o provinciali designate dalla Sezione potete cliccare qui!

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI! 

0