PaoloSERIE A

Dedichiamo a Paolo Valeri l’immagine di copertina per la gara numero 100!  infatti domenica prossima sarà di scena allo stadio San Siro di Milano, per la sfida Milan – Udinese.

MILAN – UDINESE
Paolo VALERI
MARRAZZO – SCHENONE
IV: PAGANESSI
ADD1: MASSA
ADD2: PAIRETTO

Queste le gare dei nostri associati per la tredicesima giornata di andata del Campionato di Serie A 2014/15 in programma sabato 29 e domenica 30 novembre 2014:

CAGLIARI – FIORENTINA
CALVARESE
CRISPO – MUSOLINO
IV: Alessandro GIALLATINI
ADD1: CERVELLERA
ADD2: MARESCA

CESENA – GENOA
RUSSO
Giulio DOBOSZ – DE PINTO
IV: STALLONE
ADD1: DI BELLO
ADD2: AURELIANO


 C.A.N. PRO

CREMONESE S.P.A.AREZZO Giuseppe Strippoli Antonio Larotonda Samuele Garavaglia OA: Carmelo Canzonieri (Roma 2)

MONZA BRIANZA 1912ALESSANDRIA CALCIO Valerio Marini Dario Cecconi Riccardo Fabbro (Roma 2)

SPAL 2013PISA 1909 Pietro Dei Giudici Nicola Fraschetti Claudio Pellegrini (Roma 2)

JUVE STABIA S.P.A.SAVOIA 1908 S.R.L Daniele Martinelli (Roma 2) Salvatore Stasi Luigi Lanotte

REGGINA CALCIOBENEVENTO CALCIO Marco Serra Edoardo Ficarra Lucia Abruzzese Nicola Varano (Roma 2)


C.A.N. D

ROBUR SIENA SRLVOLUNTAS SPOLETO  Alberto Santoro Aristide Rabotti (Roma 2) Giuseppe Antonaglia

TRESTINA – SAN DONATO TAVARNELLE Achille Simiele Giorgio Rinaldi Fabrizio Civitenga (Roma 2)

AMITERNINA SCOPPITORECANATESE Gabriele Citarella Francesco Lagana’ Francesco Rizzotto (Roma 2)

VITERBESE CASTRENSEAPRILIA S.S.D.S.R.L.  Nicolo’ Marini  Lorenzo Todisco Simone Morlacchetti (Roma 2)

ARS ET LABOR GROTTAGLIEMANFREDONIA Enrico Leo (Roma 2)  Sergio Binetti Pierluigi De Chirico

LEONFORTESEHINTERREGGIO Giorgio Ermanno Minafra (Roma 2)  Francesco Valente (Roma 2)  Gianluca Perna


ECCELLENZA gironi A e B

ALMAS ROMAFREGENE Mario Perri Emanuele De Angelis (Roma 2)  Alessio Fainelli

CRE.CAS. CITTA’ DI PALOMBARAMONTECELIO Roberto D’ascanio (Roma 2) Giorgio Scopa Mirko Lilli

NUOVA SORIANESENUOVA S MARIA DELLE MOLE  Leonardo Funari  Francesco Saverio Madeo (Roma 2)  Giulia Petrini

B.GO PODGORA 1950ATLETICO BOVILLE ERNICA Dario Di Matteo (Roma 2)  Giampaolo Pasquali (Roma 2)  Marco Intorre

POMEZIA CALCIOAUDACE SANVITO EMPOLITANA Ruben Celani Daniele Holweger Giulia Tempestilli (Roma 2)

SEMPREVISAMOROLO CALCIO  Marco Ferrara (Roma 2) Davide Papagna Andrea Verolino

VIS ARTENAALBALONGA  Simone Petracca Daniele Monaco (Roma 2)  Francesco Pio Aucello (Roma 2)

PROMOZIONE

CAEREVASANELLO Antonio Figliomeni (Roma 2)  Francesco Ferdinando Iacopino Matteo Ticani (Roma 2)

PIANOSCARANO 1949CORNETO TARQUINIA  Fabrizio Pacella (Roma 2) Lorenzo D’ilario Filippo De Salazar

SOCCER S. SEVERA 1988CITTA DI CERVETERI  Antonio Laudando Cristian Risa (Roma 2) Abdullahi Mohamed Abukar

VI.VA.COMP.PORTUALE CV2005 Daniele Pozzi Edoardo Reinaldo Ardanese Claudia Papitto (Roma 2)

CITTA’ DI MONTEROTONDOS.ANGELO ROMANO Ugo Bertoldi (Roma 2) Alessandro Conte Giulio Anselmo (Roma 2)

GUIDONIA MONTECELIO1952 VILLALBA Federico Scacco (Roma 2)  Ivano Martelluzzi Daniele Bianchini

LA RUSTICAFIUMICINO CALCIO Yan Giacobini (Roma 2)  Francesco Mastropietro Francesco Arena

LEPANTOCITTA’ DI CIAMPINO Fabio Pirrotta Fabrizio Ernetti (Roma 2)  Gabriele Mari (Roma 2)

SERMONETACEDIAL LIDO DEI PINI Matteo Ottaviani (Roma 2) Marco Bianchi (Roma 2) Giuseppe Franco

TEAM N.FLORIDA 2005FOOTBALL CLUB GARBATELLA  Alessio Angiolari Francesco Gabriele Falasca (Roma 2) Giuseppe Palmiero

V.J.S. VELLETRI CALCIOPALOCCO  Andrea Cherchi  Carmine Morena  Gabriele Picini (Roma 2)

PONTINIAPRIVERNO CALCIO  Jacopo Andrea Cataldi (Roma 2) Giuseppe Castaldo (Roma 2) Luca Apolito (Roma 2)

PRO CALCIO LENOLACALCIO SABAUDIA Davide Bonsoccorso (Roma 2) Andrea Maria Zuin (Roma 2)  Pasquale D’albore (Roma 2)

SONNINOARCE Andrea Esposito Martina Mazzarella Daniele Conti (Roma 2)

PRIMA CATEGORIA

GROTTIERETUM  Luca Giovarruscio

POGGIO MOIANOREAL MONTEROTONDO SCALO Andrea Giansanti

PALOMBARAMENTANA 1947 Mauro Andracchio

POLITOR PIGNATTARA  Matteo Ruggieri

T.S.L. CALCIOCITTA DI POMEZIA Domenico Mendolia

ROMANATLETICO TORBELLAMONACA Calogero Rizzo

ATINA VALLEDICOMINOARPINO Federico Forconi

REAL CASSINO TERRA LAVOROSCALAMBRA SERRONE  Matteo Corona

Al seguente link le gare complete del campionato regionale,  mentre a seguire le designazioni complete per le gare sezionali.

Un grande in bocca al lupo!!!

0