Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali e degli Arbitri Addizionali d’area che dirigeranno le gare valide per la quattordicesima giornata di andata del Campionato di Serie A 2014/15 in programma sabato 6 e domenica 7 dicembre 2014; di seguito sono riportati tutte le gare degli altri campionati Professionistici e Regionali ed il calcio a 5 con l’impegno di tutti i nostri Associati impegnati nel fine settimana:

SERIE A

ATALANTA – CESENA DI BELLO TASSO – PADOVAN
IV: CRISPO
ADD1: Paolo VALERI
ADD2: ABISSO

GENOA – MILAN TAGLIAVENTO   Alessandro GIALLATINI – BARBIRATI
IV: Giulio DOBOSZ
ADD1: ROCCHI
ADD2: CANDUSSIO

C.A.N. PRO

CARRARESE CALCIO S.R.L. – ASCOLI PICCHIO FC  Valerio Colarossi (Roma 2) Pietro Carlo Pollaci Daniele Stazi

C.A.N. PRO – CAMPIONATO PRIMAVERA

NAPOLI S.P.A. – LIVORNO CALCIO S.R.L. Daniele Martinelli (Roma 2) Luca Solazzi Domenico Campitelli

LATINA CALCIO SRL – AVELLINO Vincenzo Valiante Claudio Pellegrini (Roma 2) Andrea Cordeschi

C.A.N. D

FOLIGNO – OLIMPIA COLLIGIANA Campogrande Domenico Fontemurato (Roma 2) Fabio Migliaccio (Roma 2)

SAMBENEDETTESE AR.L. – MATELICA Matteo Marchetti Davide Baldelli Aristide Rabotti (Roma 2)

GELBISON – ARZANO ’99 Mario Saia Claudio Barone Francesco Rizzotto (Roma 2)

ECCELLENZA gironi A e B

LADISPOLI S.R.L. – VIGOR ACQUAPENDENTE Carmine Luciano Andrea Maria Zuin (Roma 2) Mario Capitani

MONTEFIASCONE – CIVITAVECCHIA 1920 Fabrizio Pacella (Roma 2) Francesco Passero Martina Mazzarella

LARIANO 1963 – VIS ARTENA Andrea Pasqualetto Francesco Saverio Madeo (Roma 2) Giulia Petrini

MOROLO CALCIO – B.GO PODGORA 1950 Claudio Campobasso Cristian Risa (Roma2) Mark Schemeil

PROMOZIONE

COMP.PORTUALE CV2005 – SOCCER S. SEVERA 1988 Daniele Ciarniello (Roma 2) Francesco Raganelli Claudio Caruso

CORNETO TARQUINIA – TOLFA CALCIO Matteo Ottaviani (Roma 2) Fabrizio Caprari Gianluca Agrimi

VIRT.CALCIO BOLSENA – ATLET.VESCOVIO Giuseppe Morello Marco Pagliuca Giulio Anselmo (Roma 2)

1952 VILLALBA – CITTA’ DI MONTEROTONDO Davide Bonsoccorso (Roma 2) Carmine Morena Marco Giudice

VALLE DEL TEVERE – FOOTBALL RIANO Alessandro Silvestri Vittorio Filabozzi Luca Apolito (Roma 2)

CORI – LEPANTO Adriano Fantino Pietro Cazzorla Daniele Monaco (Roma 2)

PALOCCO – DILETTANTI FALASCHE Fabio Campilani Daniele Biron (Roma 2) Antonio Caira

ARCE – SAN MICHELE Marco Fares Marco Bianchi (Roma 2) Matteo Ticani (Roma 2)

CALCIO SABAUDIA – SONNINO Gianluca Di Vilio Emanuele De Angelis (Roma 2) Francesco Mastropietro

FORMIA 1905 CALCIO – CECCANO Marco Di Matteo Francesco Pio Aucello (Roma 2) Eugenio Erario Boccafurni

HERMADA – ALATRI LA PISEBA SSD ARL Michelangelo Potenza (Roma 2) Alessandro Girolami Simone Maccari

PRIVERNO CALCIO – CALCIO SEZZE Ugo Bertoldi (Roma 2) Mohamed Mahmoud Atta Alla Mostafa Bruno Bertucci (Roma 2)

SANT ELIA FIUMERAPIDO – BOVILLENSE Roberto D’ascanio (Roma 2) Mattia Bartolomucci Daniele Conti (Roma 2)

PRIMA CATEGORIA

ERETUM – PASSO CORESE 1936 Luca Giuliani

PASSO CORESE – VELINIA Matteo Ruggieri

CASTELVERDE CALCIO – SETTEVILLE CASEROSSE Cristiano Rosati

FC ROMA NORD – NUOVA AURELIANA Gianmarco Giunta

CITTA DI POMEZIA – ATLETICO BAINSIZZA Mauro Andracchio

INDOMITA POMEZIA – SPORTING GENZANO Federico Forconi

Al seguente link le gare complete del campionato regionale,  mentre a seguire le designazioni complete per le gare sezionali.

DESIGNAZIONI DEL CALCIO A 5

Serie A

ACQUAESAPONE C5 – LUPARENSE CALCIO A 5
A: Walter Mameli (Cagliari)
A2: Nicola Maria Manzione (Salerno)
Crono: Daniele Di Resta

Serie A2

CARLISPORT COGIANCO C5 – CATANZAROC5STEFANOGALLO79
A: Marco Messina (Vasto)
A2: Manuela Di Fabbi (Sulmona)
Crono: Simone Micciulla

Serie B

SANGIORGESE CALCIO A 5 – FUTSAL APRUTINO C5
A: Carmelo Papotto (Roma 1)
A2: Gaspare Asaro
Crono: Gabrio Scarpetti (San Benedetto del Tronto)

ISERNIA CALCIO A 5 – CALCIO A 5 MANFREDONIA
A: Giampiero Turano
A2: Fabrizio Masia (Olbia)
Crono: Giuseppe Del Rosso (Campobasso)

Serie A Femminile

FUTSAL TERNANA – SINNAI C5
A: Mauro Albertini (Ascoli Piceno)
A2: Daniele Intoppa
Crono: Alessandro Coppo Fongoli (Terni)

PMB FUTSAL FEMMINILE – WOMAN NAPOLI
A: Laura De Amicis (Avezzano)
A2: Luca Moscone (L’Aquila)
Crono: Luigi Maria Aragona

U21 Nazionale

FUTSAL ISOLA C5 – OLIMPUS OLGIATA 20.12 SC
A: Giancarlo Lombardi (Roma 1)
Crono: Andrea Simonelli

S.S. LAZIO CALCIO A 5 – PRATO RINALDO
A: Daniele Ferretti (Roma 1)
Crono: Leonardo Fallace

Serie C1

ACTIVE NETWORK FUTSAL – NUOVO ATLETICO FERENTINO
A: Ivo Colangeli (Aprilia)
A2: Luigi Maria Aragona

REAL CASTEL FONTANA – LIDO DI OSTIA CALCIO A 5
A: Maurizio Lauria
A2: Francesco Aiuti (Latina)

TCP CALCIO A 5 – CAPITOLINA MARCONI
A: Leonardo Fallace
A2: Andrea Simonelli

Serie C2

NORDOVEST CALCIO A CINQUE – CARBOGNANO CALCIO A 5
A: Alessandro Naspini

VALLE DEI CASALI – AURELIO 2004
A: Giuseppe Lamorgese

CITTA’ DI COLLEFERRO – ATLETICO ALATRI FUTSAL
A: Marco Pierangeli

VIS GAVIGNANO C5 – CISCO ROMA
A: Patrizia Santaroni

ASK POMEZIA LAURENTUM C5 – VIGOR CISTERNA
A: Davide Caltabiano

CITTA’ DI CISTERNA – GYMNASTIC STUDIO CA5
A: Paolo Romagnoli

PENTA POMEZIA – VELLETRI C5
A: Amos Tesciuba

REAL PODGORA CALCIO A 5 – FORTITUDO TERRACINA 2003
A: Andrea D’ortenzio

Serie C Femminile

LIRI CALCIO 2013 – NAZARETH
A: Andrada Georgiana Ciulean

NEW TEAM TIVOLI C5 – BRICIOLA 1996 C5
A: Giovanni Mosiello

Al seguente link le gare complete del campionato Nazionale,  mentre a seguire le designazioni complete per le gare Regionali e gare Sezionali.
A tutti un grande in bocca al lupo!

0