Di seguito i nominativi dei colleghi designati nei massimi campionati nazionali e regionali in programma sabato 13 e domenica 14 dicembre 2014:

SERIE A

– PARMA – CAGLIARI  Paolo VALERI  MANGANELLI – DE PINTO
IV: NICOLETTI
ADD1: CHIFFI
ADD2: ABBATTISTA

– EMPOLI – TORINO Lunedì 15/12 h.19.00  CALVARESE  IORI – Giulio DOBOSZ
IV: PEGORIN
ADD1: GUIDA
ADD2: SACCHI

SERIE B

– TRAPANI – PERUGIA Venerdì 12/12 h. 20.30 CANDUSSIO  SORICARO – BINDONI  IV: MARINI  OA: Piero FERRARI

C.A.N. PRO

– UNIONE VENEZIASEF TORRES 1903  Alessandro Pietropaolo Stefano Pizzagalli Marco Novellino  Nicola Varano (Roma 2)

– BARLETTA CALCIO S.R.L.SALERNITANA 1919 Luigi Rossi  Claudio Pellegrini (Roma 2) Domenico Campitelli

– PAGANESE – CATANZARO CALCIO Daniele Martinelli (Roma 2) Rinaldo Menicacci Davide Argentieri

CAMPIONATO PRIMAVERA

– EMPOLI F.B.C. SPA – NAPOLI S.P.A. Valerio Colarossi (Roma 2)  Stefano Squarcia Riccardo Fabbro (Roma 2)

C.A.N. D

N.K. KRAS REPEN BIANCOSCUDATI PADOVA Giorgio Ermanno Minafra (Roma 2)   Patric Lenarduzzi  Davide Carimati

FORTIS JUVENTUSESTE S.R.L.  Alessandro Chindemi Giuseppe Antonaglia Fabrizio Civitenga (Roma 2)

– GUALDO CASACASTALDA – SANGIOVANNIVALDARNO Enrico Leo (Roma 2) Valentino Catallo Rocco Carnevale

TRESTINA VILLABIAGIO Andrea Zingarelli Gianluca Perna Francesco Valente (Roma 2)

CHIETI CALCIO CITTA DI GIULIANOVA Davide Meocci Simone Morlacchetti (Roma 2) Lorenzo Todisco

JESINAAMITERNINA SCOPPITO Davide Moriconi (Roma 2)  Sergio Binetti Pierluigi De Chirico

ECCELLENZA gironi A e B

– CRE.CAS. CITTA’ DI PALOMBARALADISPOLI S.R.L. Dario Di Matteo (Roma 2) Mario Santostefano Roberto Orlandi

– FUTBOLCLUBNUOVA S MARIA DELLE MOLE Andrea Crescenzio Fabrizio Ernetti (Roma 2) Matteo Ticani (Roma 2)

– TRASTEVERE CALCIOGRIFONE MONTEVERDE Roberto D’ascanio (Roma 2) Giampaolo Pasquali (Roma 2) Francesco Raganelli

VIGOR ACQUAPENDENTE FREGENE Flavio Fantozzi Massimiliano Petrillo Cristian Risa (Roma 2)

VILLANOVAREAL MONTEROSI Marco Ferrara (Roma 2)  Gerardo Ventre  Mario Ferrentino

B.GO PODGORA 1950 CITTA DI MINTURNO MARINA Daniele Ciarniello (Roma 2)  Francesco Pio Aucello (Roma 2) Emanuele De Angelis (Roma 2)

NETTUNO – AUDACE SANVITO EMPOLITANA Claudio Campobasso Andrea Verolino Gabriele Mari (Roma 2)

SERPENTARA ATLETICO BOVILLE ERNICA  Fabrizio Pacella (Roma 2)  Katia Tonello Alessandro De Lorenzo

PROMOZIONE

– CAERECORNETO TARQUINIA Andrea Mansella Daniele Biron (Roma 2)  Francesco Arena

PIANOSCARANO 1949COMP.PORTUALE CV2005 Simone De Marco Gabriele Potenza Andrea Maria Zuin (Roma 2)

TOLFA CALCIO CITTA DI CERVETERI Emiliano Perini  Francesco Gabriele Falasca (Roma 2)  Nunzio Grasso

CITTA’ DI MONTEROTONDO FIUMICINO CALCIO Antonio Figliomeni (Roma 2)  Pasquale D’albore  (Roma 2)  Daniele Conti  (Roma 2)

LEPANTO PALOCCO Matteo Ottaviani (Roma 2) Valentino Martino Marco Intorre

SERMONETA CORI Cesidio Casalvieri  Francesco Saverio Madeo (Roma 2)  Nicolo’ Accardo

TEAM N.FLORIDA 2005MONTESPACCATO Yan Giacobini (Roma 2)  Diego Mari  Daniele Tasciotti

VIGILI URBANI DI ROMAROCCA PRIORA CALCIO  Fabio Lertua  Luca Giallatini Luca Apolito (Roma 2)

CAMPODIMELE FORMIA 1905 CALCIO Davide Bonsoccorso (Roma 2)  Alessandro Cocco  Ivano Martelluzzi

CECCANOCALCIO SEZZE Alessandro Pavia (Roma 2)  Lorenzo D’ilario  Francesco Passero

SAN MICHELECALCIO SABAUDIA  Stefano Badiali Daniele Monaco (Roma 2) Giulio Anselmo (Roma 2)

SONNINO – DINAMO COLLI  Federico Scacco (Roma 2) Filippo De Salazar  Giuseppe Castaldo (Roma 2)

PRIMA CATEGORIA

TALOCCI VIRTUS 4 STRADE 1997 Marco Bosco

TIRRENO MAGLIANESE Mauro Andracchio

AIRONE ARDEAMONTELLO CALCIO  Domenico Mendolia

VIRTUS NETTUNO INDOMITA POMEZIA A.S.D. Gianmarco Giunta

REAL TUSCOLANOVIRTUS POLI Calogero Rizzo

ANTONIO PALLUZZI AGORA FC  Matteo Ruggieri

ANITRELLAARPINO Matteo Corona

Al seguente link le gare complete del campionato regionale,  mentre a seguire le designazioni complete per le gare sezionali.

A tutti un grande in bocca al lupo!

0