Ecco di seguito cosa ci riserva il fine settimana:

La stupenda notizia è sicuramente quella di Paolo VALERI designato insieme ad Alessandro GIALLATINI per la gara valida per l’assegnazione della Supercoppa Italiana fra JUVENTUS e NAPOLI in programma lunedì 22 dicembre 2014 alle ore 18.30.

SUPERCOPPA TIM

JUVENTUS – NAPOLI   Paolo VALERI   TONOLINI – MANGANELLI   IV: Alessandro GIALLATINI
ADD1: BANTI    ADD2: CALVARESE

C.A.N. PRO

PRO PIACENZA 1919- GUBBIO 1910 S.R.L. Daniele Viotti Riccardo Fabbro (Roma 2)  Eleonora Cappello

BENEVENTO CALCIOCOSENZA CALCIO Valerio Colarossi (Roma 2) Andrea Cordeschi Stefano Cordeschi

SALERNITANA 1919 S.RA.C.R. MESSINA S.R.L.  Alessandro Prontera  Antonio Donvito Lauro Margini Carmelo Canzonieri (Roma 2)

C.A.N. D

SANGIOVANNIVALDARNOPIANESE Giorgio Ermanno Minafra (Roma 2) Claudio Barone Francesco Rizzotto (Roma 2)

AMITERNINA SCOPPITOSAN NICOLO CALCIO TERAMO Michele Ruggiero Alessandro Fagnani Domenico Fontemurato (Roma 2)

PUTEOLANA1902 INTERNAPOLITARANTO Riccardo Campana Fabio Migliaccio (Roma 2) Alessandro Dodo Spadi

ECCELLENZA gironi A e B

GRIFONE MONTEVERDECIVITAVECCHIA 1920 Federico Pontone Michela La Gorga Luca Apolito (Roma 2)

LADISPOLI S.R.L.TRASTEVERE CALCIO Andrea Pasqualetto Gabriele Mari (Roma 2) Francesco Passero

AUDACE SANVITO EMPOLITANASEMPREVISA  Alessandro Pavia (Roma 2) Francesco Pio Aucello (Roma 2)  Mark Schemeil

CITTA DI MINTURNO MARINAVIS M.S.G.CAMPANO  Alberto Caciotti  Francesco Saverio Madeo (Roma 2)  Stefano Pignalosa

POMEZIA CALCIOLARIANO 1963 Francesca Capone Gabriele Potenza Francesco Gabriele Falasca (Roma 2)

VIS ARTENANUOVA ITRI  Alessio Angiolari  Luca Pantano Giulio Anselmo (Roma 2)

PROMOZIONE

COMP.PORTUALE CV2005TOLFA CALCIO Fabrizio Pacella (Roma 2) Vittorio Filabozzi Filippo De Salazar

CORNETO TARQUINIAGUARDIA DI FINANZA Federico D’antoni Emanuele Musumeci Matteo Ticani (Roma 2)

FORTITUDO CALCIOPIANOSCARANO 1949  Emanuele Tartarone Daniele Biron (Roma 2) Pasquale D’albore (Roma 2)

S.MARINELLABOREALE A.S.D. Giuseppe Morello Biagio Nocito Gabriele Picini (Roma2)

1952 VILLALBAFOOTBALL RIANO Marco D’ottavio (Roma 2) Gerardo Ventre Ettore D’ascoli

FIUMICINO CALCIOCANTALICE Jacopo Andrea Cataldi (Roma 2) Luca Giallatini Andrea Pediani

SPES POGGIO FIDONICITTA’ DI MONTEROTONDO  Matteo Ottaviani (Roma 2) Francesco Arena Giuseppe Castaldo (Roma 2)

VALLE DEL TEVERECOMUNALE CAPENA  Davide Bonsoccorso (Roma 2)  Cristian Risa (Roma 2) Claudia Papitto (Roma 2)

VIGOR PERCONTIACES CASAL BARRIERA Anna Irena Glapiak Marco Madeddu Mario Colucciello (Roma 2)

CEDIAL LIDO DEI PINIVIGILI URBANI DI ROMA  Vincenzo Truini  Simone Caputo Bruno Bertucci (Roma 2)

CORIPESCATORI OSTIA  Ugo Bertoldi (Roma 2)  Giuseppe Pantanella Marco Tambolleo

TEAM N.FLORIDA 2005VIRTUS POMEZIA 1938  Andrea Cecchi  Andrea Maria Zuin (Roma 2)  Fabrizio Fanara (Roma 2)

FORMIA 1905 CALCIOBOVILLENSE Luigi Cosignani Emanuele De Angelis (Roma 2)  Emiliano Caretti

HERMADAFONTANA LIRI  Federico Scacco (Roma 2)  Daniele Conti (Roma 2)  Massimiliano Petrillo

PRIMA CATEGORIA

ATLETICO LADISPOLIPASSOSCURO Yan Giacobini

MONTALTOVALENTANO  Michelangelo Potenza

SAN PIO X S.S.D. ARLLATERA Gianmarco Trecca

TUSCANIA CALCIO – CSL SOCCER Antonio Figliomeni

ATLETICO CALCIO ROMA – COMUNALE NAZZANO  Matteo Ruggieri

FUTBOL MONTESACRO – AFFILE Marco Bosco

LICENZA – VICOVARO  Cristiano Rosati

TOR PIGNATTARA – TORRE MAURA Matteo Corona

OTTAVIA – AURELIO FIAMME AZZURRE Andrea Giansanti

PRO ROMA – ATLETICO MORENA Gianmarco Giunta

VIRTUS POLI – SPORTING CLUB SEGNI Valentino Emeka Ibe

Al seguente link le gare complete del campionato regionale,  mentre a seguire le designazioni complete per le gare sezionali.

A tutti un grande in bocca al lupo!

0