Riportiamo, come di consueto, gli impegni di tutti gli arbitri ed assistenti impegnati nelle gare del fine settimana.

SERIE A

Empoli – Inter  IV Alessandro GIALLATINI

Milan – Atalanta  AA1 Giulio DOBOSZ ; ADD1 Paolo VALERIpaolovaleri_alessandrogiallatini

CAN PRO

Feralpisalo – Novara  AE Daniele MARTINELLI

Grosseto – Teramo  OA Nicola VARANO

Lupa Roma – Messina OA Carmelo CANZONIERI

Matera – Juve Stabia   AA2 Riccardo FABBRO

Salernitana – Martina Franca   AA2 Claudio PELLEGRINI

SERIE D

Gavorrano – Bastia  AE Giorgio MINAFRA

Voluntas Spoleto – Villabiagio  AA1 Fabrizio CIVITENGA

Amiternina – Campobasso  AA2 Aristide RABOTTI

Gelbison – Potenza  AA2 Simone MORLACCHETTI

Orlandina – Roccella  AE Davide MORICONI

CRA LAZIO

ECCELLENZA

Almas – Cre.Cras. Città di Palombara  AE Fabrizio PACELLA

Ladispoli – Nuova Sorianese  AE Roberto D’ASCANIOpapitto bartocci tempestilli

Montefiascone – N.S.Maria delle Mole  AA1 Andrea ZUIN ; AA2 Francesco FALASCA

Audace S.Vito Empolitana – S.B.Olevano  AA2 Emanuele DE ANGELIS

Minturno – Colleferro  AA1 Gabriele MARI

Morolo – Gaeta  AA2 Matteo TICANI

Pomezia – Semprevisa  AE Jacopo CATALDI

Vis Artena – B.Podgora  AA1 Francesco MADEO

PROMOZIONE

Città di Cerveteri – La Storta  AE Daniele CIARNIELLO

C.Portuale – Boreale  AA2 Francesco Pio AUCELLO

Corneto Tarquinia – Vasanello  AE Massimiliano MODICA ; AA1 Marco BIANCHI

Ronciglione – Pianoscarano  AE Ugo BERTOLDI

S.Marinella – Bolsena  AA1 Daniele BIRON ; AA2 Daniele MONACOr3

Tor di Quinto – Caere  AA1 Giulio ANSELMO

Vi.Va. – S.S. Severa  AE Yan GIACOBINI ; AA1 Claudia PAPITTO

Fiumicino – Capena  AA1 Daniele CONTI

Subiaco – Città di Monterotondo  AE Marco D’OTTAVIO

Città di Ciampino – Rocca Priora  AE Alessandro PAVIA

Garbatella – Tormarancio  AA2 Gabriele PICINI

Montespaccato – Sermoneta  AA1 Pasquale D’ALBORE

Arce – Priverno  AA1 Giulia TEMPESTILLIIMG-20140908-WA0007  ; AA2 Fabrizio ERNETTI

Sezze – Sonnino  AE Davide BONSOCCORSO

Campodimele – Bovillense  AE Federico SCACCO

S.Elia Fiumerapido – Pontinia  AE Marco FERRARA

Tecchiena – Alatri  AA2 Cristian RISA

ALLIEVI SERIE A-B

As Roma – Perugia  AA1 Bruno BERTUCCI

PRIMA CATEGORIA

Real Monterotondo – Eretum  AE Federico FORCONI

Tirreno – Accademia Calcio Roma   AE Andrea GIANSANTI

Castelverde – Torpignattara  AE Calogero RIZZO

Aranova – Vis Aurelia  AE Marco BOSCO

Airone Ardena – Indomita Pomezia  AE Cristiano ROSATI

F.C. Montenero – Campo Boario Latina  AE Matteo RUGGIERI

SECONDA CATEGORIA

Acquapendente – Grotte S. Stefano   AE Mauro ANDRACCHIO

Trevignano – Atletico Capranica  AE Luca GIULIANI

Vetralla – Civitac.   AE Alessandro NAPOLI

Stimigliano – M.S.Giovanni  AE Gianmarco TRECCA

Real Campagnano – Prima Porta  AE Valentino Emeka IBE

Real Talenti – AA.CC.N.C. Rebibbia  AE Francesco DI LEMBO

San Basilio – N.P. Agosta  AE Luca GIOVARRUSCIO

Corcolle – Frascati  AE Massimilino BERARDI

Vis Roma Nova – Quarticciolo  AE Matteo LATTANZI

Real Frattocchie – Clembofal  AE Simone MARCHESE

Cretarossa – Bassiano  AE Giorgio ANGILERI

Giulianello – Campoverde  AE Tommaso LEONARDI

Virtus Campo di Carne – Doganella  AE Tiziano PIRINO

R.P. S. Germano – Castrocielo  AE Nicola LASSANDRO

Virtus Gavignano – C.S.Pietro Romano  AE Marius TINIS

 

Tutte le restanti designazioni si trovano al seguente link:  http://www.aia-figc.it/designazioni/lazio/

0