• Gio. Giu 24th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Diadmin

Feb 6, 2015

Secondo weekend di Febbraio, ecco tutti gli associati impegnati nei rispettivi campionati, con una menzione particolare: arriva finalmente, dopo tanti sacrifici e tre anni di continui miglioramenti, l’esordio in ECCELLENZA per l’assistente, nonchè segretaria, CLAUDIA PAPITTO!!! L’in bocca al lupo speciale è un piacere, oltre che un obbligo!

SERIE Apaolovaleri_alessandrogiallatini

Empoli – Cesena
ADD1  Paolo VALERI

Fiorentina – Atalanta  h 12.30
AA1  Alessandro GIALLATINI

SERIE B

Pescara – Cittadella
IV  Valerio COLAROSSI

Ternana – Brescia
OA  Piero FERRARI

Trapani – Carpi
IV  Daniele MARTINELLI

LEGA PROriccardo fabbro can pro

Messina – Paganese
AA2  Riccardo FABBRO

CAN D

Foligno – Bastia
AA1  Francesco VALENTE

Sangiovannivaldarno – Trestina
AE  Davide MORICONI

Olimpia Agnonese – Città di Giulianova
AA2  Fabrizio CIVITENGA

Termoli – Maceratese
AA1  Simone MORLACCHETTI

Francavilla – Potenza
AA2  Aristide RABOTTI

CRA LAZIO

ECCELLENZApapitto lanzellotto tempestilli

Civitavecchia – Villanova   AA2  Francesco Saverio MADEO

Futbolclub – Monterosi   AA2 Francesco Gabriele FALASCA

Montefiascone – Ladispoli    AA2   Gabriele MARI

Atl. Boville Ernica – R.T.San Tommaso  AE Dario DI MATTEO

Lariano – Semprevisa   AA1 Andrea ZUIN

Morolo – Minturno   AE Jacopo CATALDIAA2 Claudia PAPITTO

PROMOZIONE

La Storta – Tor Di Quinto  AE Yan GIACOBINI  ;  AA1 Giuseppe CASTALDO

Tolfa – S.S.Severa  Ae Roberto D’ASCANIO

Vasanello – Fortitudo Calcio Roma  AA1 Daniele MONACO

Villalba – Fiumicino  AA1 Cristian RISA

Città di Monterotondo – La Rustica  AA1 Giulio ANSELMO

Football Riano – Vigor Perconti  AE  Ugo BERTOLDI

Giovhel Roma Calcio – Vis Subiaco  AE Antonio FIGLIOMENI  ;  AA1 Daniele CONTI

Valle del Tevere – Castelnuovese Calcio  AA2 Luca APOLITOmemorial sensi, apolito ticani cristofani

Casalotti – Torrenova  AE  Federico SCACCO

Rocca Priora – Fc Garbatella  AE  Matteo OTTAVIANI

Sermoneta – Dilettanti Falasche  AA2 Giulia TEMPESTILLI

Virtus Pomezia – Lepanto  AE Fabrizio PACELLA

Hermada – Tecchiena  AA2 Emanuele DE ANGELIS

PRIMA CATEGORIA

Luiss – Atl. Calcio Roma  AE Mauro ANDRACCHIOAndracchio Mauro

Castelverde – Albula  AE Luca GIULIANI

Pibe de Oro – Spes Montesacro  AE Calogero RIZZO

Vicovaro – Poli  AE Marco BOSCO

Aranova – Aurelio Fiamme Azzurre  AE Michele DI DONATO

Fc Roma Nord – Vis Aurelia  AE Luca GIOVARRUSCIO

Nuova Aureliana – Centro Giano  AE Matteo RUGGIERI

Frascati – Atl. Lariano Calcio  AE Valentino IBE

Pro Roma – Nuova Castelli Romani  AE Gianmarco TRECCA

S.C. Segni –  Valmontone  AE Matteo CORONA

SECONDA CATEGORIA

Gallese – Canale M.Terano  AE Francesco DI LEMBO

Nuova Casette – Cittareale  AE Raimondo MARTUSCELLIRAIMONDO MARTUSCELLI

Salisano – Selci  AE Matteo LATTANZI

Real Flamenco – Stagni di Ostia  AE Nicola LASSANDRO

Santamarellinese – Garbatella  AE Simone MARCHESE

Certosa – Virtus Casilino  AE Mirko LIBRALE

Gallicano – Rocca di Papa  AE Giorgio ANGILERI

Vis Roma Nova – Torre Angela  AE Tommaso LEONARDI

C.S. Primavera – Virtus Albano  AE Luca MASCI

Atl. Cisterna – Campoverde  AE Marius TINIS

ALLIEVI SERIE A-B : Enrico LEO
ALLIEVI CAN PRO: Gabriele PICINI
JUNIORES NAZIONALI: Daniele BIRON ;  Marco BIANCHI ; Federico FORCONI
JUNIORES REGIONALI: Marco FERRARA ; Michelangelo POTENZA ; Luca MONTEROSSO ; Alessandro NAPOLI ; Tiziano PIRINO ; Valerio CALDAROLA ; Luca PIETRANELLI.

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

0