• Sab. Mag 15th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Feb 13, 2015

Anche in questo weekend i nostri associati sono impegnati nelle gare nazionali, regionali e provinciali.

SERIE Adobosz

Chievo – Sampdoria  h.18.00
AA1 Giulio DOBOSZ

Milan – Empoli  h.12.30
AE  Paolo VALERI
IV  Alessandro GIALLATINI

CAN PRO

Prato – Ascoli
AA2  Claudio PELLEGRINIpellegrini in azione a benevento

Foggia – Vigor Lamezia
AE  Valerio COLAROSSI

Lupa Roma – Matera
OA  Carmelo CANZONIERI

PRIMAVERA

Trapani – Pro Vercelli
AE  Daniele MARTINELLI

CAN D

Puteolana – Francavilla
AA1 Francesco RIZZOTTO

San Severo – Gelbison
AE  Enrico LEO

Torrecuso – Marcianise
AA1  Fabio MIGLIACCIOAA2  Domenico FONTEMURATO

ALLIEVI SERIE A-B

Lazio – Palermo  AA1 Bruno BERTUCCI ;  AA2  Claudia PAPITTO

ALLIEVI LEGA PRO

Lazio – Roma  AA1  Giulia TEMPESTILLI ;  AA2 Luca APOLITO

CRA LAZIO

ECCELLENZACIARNIELLO

Almas Roma – Nuova Sorianese Calcio  AE  Daniele CIARNIELLO

Fregene – Montefiascone  AA1  Marco BIANCHI

Monterotondo Calcio – Futbolclub  AA2  Daniele CONTI

Vigor Acquapendente – Civitavecchia  AE  Marco FERRARA ;  AA2  Daniele MONACO

Villanova – Sporting Cittàdifiumicino  AA2  Emanuele DE ANGELIS

Albalonga – Gaeta  AE  Fabrizio PACELLA

Audace S. Empolitana – Atl. Boville Ernica  AA1  Gabriele MARI

Semprevisa – B.go Podgora  AE  Roberto D’ASCANIO

PROMOZIONEpotenza

Città di Cerveteri – Bolsena  AE  Michelangelo POTENZA ; AA1 Fabrizio ERNETTI ; AA2 Gabriele PICINI

Comp. Portuale CV2005 – Corneto Tarquinia  AE  Alessandro PAVIA

Pianoscarano – Tolfa Calcio  AE  Jacopo CATALDI

Ronciglione – Boreale  AA1  Giuseppe CASTALDO

La Sabina – Football Riano  AA1 Matteo TICANI ; AA2 Francesco MADEO

Poggio Fidoni – Villalba  AE  Marco D’OTTAVIO ;  AA1  Francesco FALASCA

Montespaccato – Casalotti  AE  Ugo BERTOLDI ; AA2  Andrea ZUIN

Palocco – Città di Ciampino  AA2 Cristian RISA

Bovillense – S. Michele  AE  Davide BONSOCCORSO

PRIMA CATEGORIAFederico Forconi

Affile – Castelverde  AE  Yan GIACOBINI

Alberone – Torre Maura  AE Gianmarco TRECCA

Tivoli – Vicovaro  AE Federico SCACCO

Tor Pignattara – Montesacro  AE  Luca GIOVARRUSCIO

Centro Giano – Roma Nord  AE  Andrea GIANSANTI

Dragona – Nuova Aureliana  AE  Domenico MENDOLIA

Isola Sacra – Aranova  AE Gianmarco GIUNTA

Ottavia – Atl. Acilia  AE  Calogero RIZZO

Vis Aurelia – Real Morandi  AE Mauro ANDRACCHIO

Real Colosseum – Città di Aprilia  AE Matteo RUGGIERI

Nuova Castelli Romani – Virtus Poli  AE  Federico FORCONI

SECONDA CATEGORIAgiorgio angileri

Oriolo – Barbarano Romano  AE  Tiziano PIRINO

Monte S. Giovanni – Comune di Posta  AE Raimondo MARTUSCELLI

Rufinese – Stimigliano  AE  Simone MARCHESE

Dueprigrecoroma – Canossa  AE Luca MASCI

Stagni di Ostia – Primavalle  AE Giorgio ANGILERI

Moricone – Terme di Cretone  AE Matteo LATTANZI

San Basilio – Virtus Ri.Va.  AE Marius TINIS

Atl. Monte Porzio – Quarticciolo  AE Mirko LIBRALE

Torre Angela – Certosa  AE Alessandro NAPOLI

Clembofal – Academy Qualcio Roma  AE Massimiliano BERARDI

Real Calcio Eur – Lanuvio  AE Francesco DI LEMBO

S.C. Dacica – Atl. Garbatella  AE Nicola LASSANDRO

S. Torbellamonaca – Esercito Calcio Roma  AE Tommaso LEONARDI

JUNIORES NAZIONALI:  AA Daniele BIRON ; AA Pasquale D’ALBORE
JUNIORES REGIONALI: Massimiliano MODICA ; Vittorio CECCARELLI ; Andrea DI LELIO ; Daniele MURA ; Valerio CALDAROLA.

0