• Mar. Giu 22nd, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Diadmin

Mar 6, 2015

Dopo la scorpacciata di emozioni dell’ultima settimana tra Calcio a 11 e Calcio a 5, un nuovo weekend pieno di impegni per Roma2, con ben 2 esordi:paolo valeri riscaldamento

SERIE A

Cesena – Palermo  h.12.30
ADD1 Paolo VALERI

Empoli – Genoa
AA1  Alessandro GIALLATINI

SERIE B

Latina – Carpi
OA Piero FERRARIvalerio colarossi

LEGA PRO

Giana Erminio – Aurora Pro Patria
AA2 Riccardo FABBRO

Grosseto – Pisa
AE  Valerio COLAROSSI

Pistoiese – Ancona
OA Nicola VARANO

CAN Ddavide moriconi

Gavorrano – Massese
AA2 Francesco VALENTE

Sangiovannivaldarno – V.Sansepolcro
AA2 Fabrizio CIVITENGA

Amiterna Scoppito – Sambenedettese
AA1 Simone MORLACCHETTI

Vis Pesaro – Recanatese
AE Davide MORICONI

ALLIEVI PROF. SERIE A-B
Giorgio MINAFRA  ;  Enrico LEO

CRA LAZIOpacella

ECCELLENZA

Fontenuova – Villanova  AA1 Francesco Pio AUCELLO  ;  AA2 Cristian RISA

Montecelio – Monterotondo  AE Fabrizio PACELLA  ;  AA2 Luca APOLITO

Montefiascone – Almas Roma  AA1 Fabrizio ERNETTI  ;  AA2 Marco BIANCHI

Cassino – Semprevisa  AA1 Francesco MADEO

PROMOZIONE
Segnaliamo l’esordio in categoria di Federico Forconi

Boreale – Pianoscarano  AA1 Claudia PAPITTO

GDF – Tolfa Calcio  AA1 Giulia TEMPESTILLI

Villalba – Vis Subiaco  AE Daniele CIARNIELLO

Aces Casal Barriera – Cantalice  AA1 Giulio ANSELMObertoldi anselmo

Fiumicino – Fiano Romano  AE Alessandro PAVIA

Football Riano – C. di Monterotondo  AA1 Giuseppe CASTALDO ; AA2 Gabriele PICINI

Giov.Hel. Roma Calcio – Vigor Perconti  AE Federico FORCONI

Cedial Lido dei Pini – Team N.Florida  AE Antonio FIGLIOMENI

Città di Ciampino – Montespaccato  AE Marco FERRARA  ;  AA2 Emanuele DE ANGELIS

Palocco – Garbatella  AE Yan GIACOBINI

Rocca Priora – Velletri  AA1 Matteo TICANI

V.Pomezia – Pescatori Ostia  AA2 Bruno BERTUCCI

Ponitnia – P.C.Lenola  AE Matteo OTTAVIANI

PRIMA CATEGORIA

Luiss – C.Nazzano  AE Andrea GIANSANTI

Maglianese – Saxa Flaminio Labaro  AE Michele DI DONATO

F.Montesacro – Vicovaro  AE Gianmarco GIUNTA

Fc Roma Nord – Isola Sacra  AE Matteo CORONA

Montello Calcio – V.Nettuno  AE Marco BOSCO

Borghesiana – Valmontone  AE Gianmarco TRECCA

Latino Scalo – Vallecorsa  AE Domenico MENDOLIA

SECONDA CATEGORIAfoto 3 rizzotto valente masci finale niki

M.San Giovanni – Selci  AE Simone MARCHESE

Salisano – P.S.Lorenzo  AE Tommaso LEONARDI

Bravetta – Dragon City  AE Luca MASCI

Garbatella – Atl. Casalotti  AE Massimiliano BERARDI

Jenne – Sanpolese  AE Marius TINIS

N.L.Pietralata – San Basilio  AE Nicola LASSANDRO

Pro Sette – Nuova Lunghezza  AE Mirko LIBRALE

Corcolle – Torre Angela  AE Stefano ORLANDO

Esercito Calcio Roma – Pro Appio  AE Andrea DI LELIO

JUNIORES NAZIONALI
AA1 Giulio ANSELMO ; AA2 Cristian RISAJUNIORES REGIONALI
Da segnalare l’esordio in categoria di LAVINIA RUSSO in Montecelio – ProCalcio Contigliano.lavirusso
Luca GIOVARRUSCIO ; Ugo BERTOLDI ; Massimiliano MODICA ; Marco CASTRATORI ; Marco BERARDI ; Dario PANETTA ; Luca PIETRANELLI ; Alessandro SAMA’ ; Damiano PITOTTI ; Francesco CONTI.

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

0