• Gio. Mag 13th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Mar 20, 2015

Ricordiamo a tutti di fare attenzione nell’organizzare le trasferte per le partite che si svolgeranno a Roma e dintorni, visto lo svolgimento della Maratona di Roma, in programma per domenica 22 Marzo 2015.

SERIE Avaleri arbitro

Chievo – Palermo  (sab. 21/3  h.18.00)
AA2  Alessandro GIALLATINI

Sampdoria – Inter  h.20.45
AE  Paolo VALERI

LEGA PRO

Cremonese – Real Vicenza
AE  Valerio COLAROSSI

CAN Dvalente

Sangiovannivaldarno – Gavorrano
AA1  Aristide RABOTTI

Vis Pesaro – Chieti Calcio
AA2 Simone MORLACCHETTI

Viterbese Castrense – Terracina
AA2  Francesco VALENTE

Polisportiva Sarnese – Grottaglie
AA1  Fabrizio CIVITENGA

Due Torri – Battipagliese Calcio
AE  Davide MORICONI

ALLIEVI PROF. LEGA PRO

SS Lazio – Ascoli
AE  Enrico LEO

CRA LAZIOANSELMO e ZUIN

ECCELLENZA

Fregene – Real Monterosi   AA2 Giulia TEMPESTILLI

Futbolclub – Trastevere Calcio   AE  Jacopo CATALDI ;  AA2 Francesco FALASCA

Ladispoli – Monterotondo  AA1 Cristina RISA

Montecelio – Villanova   AA2 Emanuele DE ANGELIS

Montefiascone – V.Acquapendente  AA1 Francesco Pio AUCELLO ;  AA2 Francesco MADEO

N.S.Maria delle Mole – S.Cittàdifiumicino  AA2  Andrea ZUIN

PROMOZIONEdaniele monaco

Città di Cerveteri – Ronciglione United   AE Federico FORCONI ; AA1 Matteo TICANI ; AA2 Claudia PAPITTO

Com. Portuale – Atl Vescovio  AA1 Gabriele MARI ; AA2 Marco BIANCHI

Corneto Tarquinia – Vi.Va.  AA1 Pasquale D’ALBORE

Fortitudo Calcio – Tor di Quinto  AE  Dario DI MATTEO

S.Marinella – S.S.Severa  AA2 Luca APOLITO

Vasanello – Pianoscarano   AE Davide BONSOCCORSO

Villalba – La Sabina  AE Yan GIACOBINI ;  AA1 Daniele MONACO ; AA2 Bruno BERTUCCI

Aces Casal Barriera – Football Riano  AE  Antonio FIGLIOMENI

Città di Ciampino – Velletri  AA1 Giuseppe CASTALDO

Rocca Priora Calcio – Lepanto  AA1 Daniele CONTI ; AA2 Fabrizio ERNETTI

Vigili Urbani – Pescatori Ostia  AE Alessandro PAVIA ; AA1 Giulio ANSELMO

S.E.Fiumerapido – Calcio Sezze  AE Matteo OTTAVIANI

PRIMA CATEGORIApavia bertoldi

Eretum – Grotti  AE Cristiano ROSATI

Anguillara – Accademia Calcio  AE Valentino IBE

Licenza – Tivoli Calcio  AE Gianmarco GIUNTA

Spes Montesacro – Albuna  AE Michele DI DONATO

Atl. Acilia – Isola Sacra  AE Domenico MENDOLIA

Atl. Morena – Real Tuscolano  AE Gianmarco TRECCA

Virtus Poli – Roma VIII  AE Luca GIULIANI

Latina Scalo – Campo Boario Latina  AE Ugo BERTOLDI

Atl. Fiuggi – Ferentino  AE Simone MARCHESE

SECONDA CATEGORIAgiorgio angileri

Atl. Quattro Strade – Rufinese  AE Giorgio ANGILERI

Atl. Casalotti – Dragon City  AE Stefano ORLANDO

Canossa – Prima Valle  AE Tommaso LEONARDI

Olgiata – Real Campagnano  AE Alessandro NAPOLI

Prima Porta S.R. – S.Francesca Cabrini  AE Matteo LATTANZI

Terme di Cretone – Real Talenti  AE Luca MASCI

Cineto – Agosta  AE Massimiliano BERARDI

Acds Group – Virtus Casilino  AE Mirko LIBRALE

Dacica – Virtus Albano  AE Marius TINIS

Real Montelanico – P. Anagni  AE Nicola LASSANDRO

JUNIORES NAZIONALI
Bruno BERTUCCI ; Giulio ANSELMO

JUNIORES REGIONALI
Fabrizio PACELLA ;  Marco FERRARA ; Damiano PITOTTI ; Matteo COLTELLESE ; Federico CARNEVALE ; David NUCCETELLI ; Andrea GIOVAGNOLI ; Alessandro PAPAGNO ; Lorenzo RECCIA ; Simone BARTOCCI.

Per tutte le altre designazioni potete collegari al seguente link http://www.aia-figc.it/designazioni/lazio/

IN BOCCA AL LUPO!!!

 

0