• Mar. Giu 22nd, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Diadmin

Mar 27, 2015

Anche se la Serie A “riposa” per via delle nazionali, la maggior parte dei nostri associati sono impegnati dalla Serie B fino alle categorie sezionali.

Vi ricordiamo inoltre di spostare le lancette dell’orologio nella notte tra sabato e domenica vista l’entrata in vigore dell’ora legale, come già ampiamente descritto nell’articolo apposito.

 

SERIE Bpellegrini colarossi

Bologna – Livorno
OA Piero FERRARI

Lanciano – Entella
IV Valerio COLAROSSI

CAN PRO

Grosseto – Città di Pontedera
OA Carmelo CANZONIERI

Aversa Normanna – Messina
AA1 Claudio PELLEGRINI

CAN DMimmo Fontemurato

Villabiagio – Pianese
AA1 Fabio MIGLIACCIO
AA2 Domenico FONTEMURATO

Celano – Jesina
AA2 Francesco RIZZOTTO

Cavese – Arzano
AE Enrico LEO

ALLIEVI PROF. A-B

Lazio – Crotone
AE Giorgio MINAFRA

ALLIEVI PROF. LEGA PRO

Roma – Pescara   AA1 Claudia PAPITTO

CRA LAZIO

ECCELLENZAmari cristofani

Almas Roma – Ladispoli  AA1 Emanuele DE ANGELIS

Civitavecchia – Futbolclub  AA1 Giulio ANSELMO

S.Cittàdifiumicino – N.Sorianese  AE Alessandro PAVIA

V. Aquapendente – Montecelio  AA1 Marco BIANCHI

Villanova – G.Monteverde  AA1 Gabriele MARI

B.go Podgora – Gaeta  AA2 Matteo TICANI

Vis Artena – Audace S.Vito Emp.  AE  Dario DI MATTEO ;  AA2 Daniele CONTI

PROMOZIONEmatteo "bullo" ottaviani

Atl. Vescovio – Fortitudo C. Roma  AE Matteo OTTAVIANI ;  AA1 Andrea ZUIN ;
AA2 Luca APOLITO

Pianoscarano – S.Marinella  AA2 Francesco FALASCA

S.S.Severa – Corneto Tarquinia  AE  Michelangelo POTENZA ; AA1 Giulia TEMPESTILLI

Tor Di Quinto – V.C.Bolsena  AA1 Francesco MADEO

Fiano Romano – Aces C.Barriera  AE Ugo BERTOLDI

La Sabina – Fiumicino Calcio   AA1 Giuseppe CASTALDO

Montespaccato – Football Garbatella  AA2 Francesco Pio AUCELLO

Pescatori Ostia – Casalotti  AA2 Cristian RISA

Sermoneta – Rocca Priora  AE Jacopo CATALDI

Tormarancio – Vigili Urbani  AA1 Pasquale D’ALBORE

Bovillense – Calcio Sabaudia  AE Daniele CIARNIELLO

Campo di Mele – Dinamo Colli  AE Fabrizio PACELLA

Formia – Priverno  AE Davide BONSOCCORSO

PRIMA CATEGORIA

Nuova Bagnaia – R.T.Civitella  AE Luca GIOVARRUSCIO

Passoscuro – F. Fabrica  AE Matteo RUGGIERI

V.Tarquinia Calcio – San Pio X  AE Mauro ANDRACCHIO

Grotti – Salto Cicolano  AE Luca GIULIANI

Tirreno – Albarossa  AE Marco BOSCO

Vicovaro – Pibe de Oro  AE Mirko LIBRALE

N.Aureliana – Fc Roma Nordo  AE Michele DI DONATO

Roma VIII – Borghesiana  AE Calogero RIZZO

SECONDA CATEGORIAfoto 3 rizzotto valente masci finale niki

Canale M.Terano – Vejanese  AE Simone MARCHESE

Manziana – S.Maria Assunta  AE Tiziano PIRINO

Bracciano – Allumiere  AE Massimiliano BERARDI

Monteleone Sabino – Salisano  AE Luca MASCI

P.S.Lorenzo – Atl. Quattro Strade  AE Giorgio ANGILERI

Rufinese – M.S.Giovanni  AE Tommaso LEONARDI

Pian Due Torri – Garbatella  AE Stefano ORLANDO

Giardinetti – Atl.M.Porzio  AE Nicola LASSANDRO

Atl. Zagarolo – R.Montelanico  AE Marius TINIS

JUNIORES NAZIONALI
AA Gabriele PICINI

JUNIORES REGIONALI
AE Marco D’OTTAVIO ; AE Roberto D’ASCANIO ; AE Antonio FIGLIOMENI ; AE Matteo LATTANZI ;  AE Vito D’ANGELO ;  AE Marco RIVIELLO ; AE Andrea GIOVAGNOLI ; AE Michele CRISAFI ; AE Gianluca LO PRESTI.

Per le altre designazioni potete collegarvi al seguente link : http://www.aia-figc.it/designazioni/

IN BOCCA AL LUPO!!!

0