• Lun. Mag 10th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Apr 10, 2015

Moltissimi gli associati impegnati nella ripresa dei campionati dopo la sosta pasquale.

SERIE A28 04 2013 Chievo - Genoa Campionato Serie A 2012/2013

Cesena – Chievo  h. 12.30
AE Paolo VALERI

Genoa – Cagliari  sab. 11/04  h. 18.00
AA1 Giulio DOBOSZ

Milan – Sampdoria  h. 20.45
AA1 Alessandro GIALLATINI

SERIE B

Frosinone – Pescara
IV Valerio COLAROSSI

CAN PROMartinelli Daniele

Arezzo – Cremonese
OA Carmelo CANZONIERI

Grosseto – Ascoli Picchio
AE Daniele MARTINELLI

Reggiana – Carrarese
AA1 Riccardo FABBRO

Teramo Calcio – Lucchese
OA Nicola VARANO

CAN Denrico leo

Scandicci Calcio – Piacenza Calcio
AE Giorgio Ermanno MINAFRA

Rieti – Olimpia Colligiana
AA1 Fabio MIGLIACCIO

Sambenedettese – Chieti Calcio
AA2 Domenico FONTEMURATO

Nerostellati Frattese – Sorrento Calcio
AE Enrico LEO

CRA LAZIOcristian risa

ECCELLENZA

Fregene – Almas Roma  AE Roberto D’ASCANIO ; AA1 Francesco MADEO

Montecelio – Cre.Cras. Città di Palombara  AE  Jacopo CATALDI  ; AA2 Luca APOLITO

Montefiascone – Trastevere Calcio  AA1 Cristian RISA ;  AA2 Gabriele MARI

N.S.Maria delle Mole – Nuova Sorianese Calcio  AE Fabrizio PACELLA ;  AA1 Marco BIANCHI

Real Monterosi – Monterotondo Calcio  AA2 Francesco FALASCA

Audace S.Vito Empolitana – Pomezia Calcio  AA1 Francesco Pio AUCELLO

Colleferro – S.B.Olevano  AA1 Fabrizio ERNETTI ; AA2 Emanuele DE ANGELIS

PROMOZIONEAndrea Zuin e Giulio Anselmo

Corneto Tarquinia – Pianoscarano  AA1 Daniele CONTI

S.Marinella – Tolfa Calcio  AA1 Giuseppe CASTALDO

Vasanello – Caere  AE Dario DI MATTEO ;  AA2 Giulio ANSELMO

Villalba – Guidonia Montecelio  AA1 Giulia TEMPESTILLI

Fiano Romano – Vis Subiaco AA2 Pasquale D’ALBORE

Spes Poggio Fidoni – La Sabina  AA1 Andrea ZUIN ;  AA2 Claudia PAPITTO

Casalotti – Tormarancio  AE Yan GIACOBINI ;  AA1 Bruno BERTUCCI

Cedial Lido dei Pini – Sermoneta  AA1 Matteo TICANI

PRIMA CATEGORIAcristiano rosati

F.Fabrica – CSL Soccer  AE Valentino IBE

Capradosso – Velina  AE Domenico MENDOLIA

Eretum – Cantalupo  AE Andrea GIANSANTI

Ginestra – Pro Calcio Contigliano  AE Luca GIOVARRUSCIO

Real Monterotondo Scalo – Podium  AE Davide BONSOCCORSO

Luiss – Pegaso  AE Gianmarco GIUNTA

F.Montesacro – Castelverde Calcio  AE Gianmarco TRECCA

Pibe de Oro – Setteville Caserosse  AE Luca GIULIANI

Junior Portuense – Isola Sacra  AE Matteo RUGGIERI

Ottavia – Dragona Calcio  AE Marco BOSCO

N.A.Sabotino – Città di Aprilia  AE Cristiano ROSATI

Agora – Antonio Palluzzi  AE Matteo CORONA

SECONDA CATEGORIAGiorgio Angileri

Azzurra Greccio – Madonna del Cuore  AE Luca MASCI

Garbatella – Stagni di Ostia  AE Andrea DI LELIO

S.Francesca Cabrini – Soratte  AE Tommaso LEONARDI

Atl. San Lorenzo – N.L.Pietralata  AE Matteo LATTANZI

Castel Madama – Atl. Cerreto  AE Mirko LIBRALE

Academy Qualcio Roma – Centro Sportivo Primavera  AE Stefano ORLANDO

S.C. Dacica – R.C. Frattocchie  AE Nicola LASSANDRO

Am. Bassiano – Faiti 2004  AE Marius TINIS

Campoverde – La Setina  AE Giorgio ANGILERI

Colonna – Castel S.Pietro Romano  AE Simone MARCHESE

JUNIORES REGIONALI

AE Alessandro PAVIA ; AE Daniele CIARNIELLO ; AE Tiziano PIRINO ; AE Daniele MURA ; AE Giordano CRISTOFANI ; AE Marco CASTRATORI ; AE Gianluca BARTOLESCHI ; AE Alessandro PAPAGNO ; AE Andrea GIOVAGNOLI

 

Per tutte le altre designazioni potete collegarvi al seguente link: http://aia-figc.it/designazioni/lazio/

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!!!

 

 

0