Di seguito gli associati impegnati in questo weekend, l’ultimo per il campionato di Eccellenza del Cra Lazio, dove figura una terna tutta di Roma 2.
SERIE A
Sampdoria – Juventus sabato h. 18.00
AE Paolo VALERI
Cagliari – Parma lunedì h. 20.45
IV Alessandro GIALLATINI
CAN PRO
L’Aquila – Grosseto
AA1 Riccardo FABBRO
Spal – Pistoiese
AA1 Claudio PELLEGRINI
Ascoli Picchio – Ancona
AE Daniele MARTINELLI
Juve Stabia – Vigor Lamezia
AE Valerio COLAROSSI
Lupa Roma – Aversa Normanna
OA Carmelo CANZONIERI
Paganese – Martina Franca
OA Nicola VARANO
CAN D
Fortis Juventus – Abano Calcio
AA1 Francesco VALENTE
Vis Pesaro – Termoli
AA2 Aristide RABOTTI
Cynthia – Ostiamare
AE Giorio MINAFRA
Leonfortese – Nuova Gioiese
AA2 Simone MORLACCHETTI
Sorrento Calcio – Hinterreggio
AA2 Francesco RIZZOTTO
CRA LAZIO
ECCELLENZA
Almas Roma – Villanova Calcio AA1 Claudia PAPITTO
Fregene – Trastever Calcio AA1 Francesco Pio AUCELLO
Ladispoli – Civitavecchia AA1 Emanuele DE ANGELIS ; AA2 Gabriele MARI
Montefiascone – Futbolclub AA1 Francesco FALASCA ; AA2 Giuseppe CASTALDO
Monterotondo Calcio – Vigor Acquapendente AA1 Andrea ZUIN
Atl. Boville Ernica – Colleferro Calcio AE Alessandro PAVIA
Aud.S.VitoEmpolitana – B.go Podgora AA1 Matteo TICANI
Morolo – Cassino AA2 Daniele CONTI
Vis Artena – Nettuno AE Fabrizio PACELLA ; AA1 Marco BIANCHI ; AA2 Luca APOLITO
PROMOZIONE
Guardia di Finanza – Corneto Tarquinia AA2 Francesco MADEO
La Storta – Vasanello AA2 Bruno BERTUCCI
Pianoscarano – Fortitudo Calcio Roma AE Ugo BERTOLDI
S.S.Severa – Tor Di Quinto AA1 Cristian RISA
Bolsena – Ronciglione United AA1 Pasquale D’ALBORE ; AA2 Gabriele PICINI
Città di Monterotondo – S.Poggio Fidoni AE Daniele CIARNIELLO
La Sabina – Vis Subiaco AA1 Giulia TEMPESTILLI
Casalotti – Rocca Priora AE Dario DI MATTEO
Pescatori Ostia – Cori AE Matteo OTTAVIANI
Tormarancio – Città di Ciampino AE Michelangelo POTENZA
Alatri – Calcio Sabaudia AE Roberto D’ASCANIO
PRIMA CATEGORIA
Grotti – Ginestra AE Jacopo CATALDI
Podium – Salto Cicolano AE Michele DI DONATO
R.Monterotondo Scalo – P.C.Contigliano AE Matteo RUGGIERI
Municipio Roma V – Atl. Clacio Roma AE Gianmarco GIUNTA
Pibe de Oro – Estense AE Calogero RIZZO
Vicovaro – Atl. Olevano AE Andrea GIANSANTI
N. Aureliana – J. Portuense AE Alberto ZONI
R.Morandi – Atl. Acilia AE Matteo CORONA
Città di Aprilia – Città di Pomezia AE Valentino IBE
SECONDA CATEGORIA
AE Marius TINIS ; AE Andrea DI LELIO ; AE Massimiliano BERARDI ; AE Luca MASCI ; AE Raimondo MARTUSCELLI ; AE Giorgio ANGILERI ; AE Matteo LATTANZI ; AE Stefano ORLANDO ; AE Tommaso LEONARDI ; AE Simone MARCHESE.
CALCIO A 5
SERIA A1 PLAY-OFF SCUDETTO
Real Rieti C5 – Acquaesapone C5
Cronometrista Daniele DI RESTA
Latina C5 – Pescara C5
Cronometrista Daniele INTOPPA
SERIE A2 PLAY-OFF
Golden Eagle Partenope – Libertas Eraclea
Arbitro Simone MICCIULLA
Per tutte le altre designazioni potete collegarvi al link http://www.aia-figc.it/designazioni/lazio/.
IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!