• Mar. Giu 22nd, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11 E CALCIO A 5

Diadmin

Mag 2, 2015

Di seguito gli associati impegnati in questo weekend, l’ultimo per il campionato di Eccellenza del Cra Lazio, dove figura una terna tutta di Roma 2.

SERIE Avaleri

Sampdoria – Juventus  sabato h. 18.00
AE Paolo VALERI

Cagliari – Parma  lunedì h. 20.45
IV Alessandro GIALLATINI

CAN PRO

L’Aquila – Grosseto
AA1 Riccardo FABBRO

Spal – Pistoiese
AA1 Claudio PELLEGRINI

Ascoli Picchio – Ancona
AE Daniele MARTINELLI

Juve Stabia – Vigor Lamezia
AE Valerio COLAROSSI

Lupa Roma – Aversa Normanna
OA Carmelo CANZONIERI

Paganese – Martina Franca
OA Nicola VARANO

CAN Dmorlacchetti-simone

Fortis Juventus – Abano Calcio
AA1 Francesco VALENTE

Vis Pesaro – Termoli
AA2 Aristide RABOTTI

Cynthia – Ostiamare
AE Giorio MINAFRA

Leonfortese – Nuova Gioiese
AA2 Simone MORLACCHETTI

Sorrento Calcio – Hinterreggio
AA2 Francesco RIZZOTTO

CRA LAZIO

ECCELLENZAalessandro pavia

Almas Roma – Villanova Calcio  AA1 Claudia PAPITTO

Fregene – Trastever Calcio  AA1 Francesco Pio AUCELLO

Ladispoli – Civitavecchia  AA1 Emanuele DE ANGELIS ;  AA2 Gabriele MARI

Montefiascone – Futbolclub  AA1 Francesco FALASCA  ;  AA2 Giuseppe CASTALDO

Monterotondo Calcio – Vigor Acquapendente  AA1 Andrea ZUIN

Atl. Boville Ernica – Colleferro Calcio  AE Alessandro PAVIA

Aud.S.VitoEmpolitana – B.go Podgora  AA1 Matteo TICANI

Morolo – Cassino  AA2 Daniele CONTI

Vis Artena – Nettuno  AE Fabrizio PACELLA ; AA1 Marco BIANCHI ; AA2 Luca APOLITO

PROMOZIONEmatteo ottaviani

Guardia di Finanza – Corneto Tarquinia  AA2 Francesco MADEO

La Storta – Vasanello  AA2 Bruno BERTUCCI

Pianoscarano – Fortitudo Calcio Roma  AE Ugo BERTOLDI

S.S.Severa – Tor Di Quinto  AA1 Cristian RISA

Bolsena – Ronciglione United  AA1 Pasquale D’ALBORE ; AA2 Gabriele PICINI

Città di Monterotondo – S.Poggio Fidoni  AE Daniele CIARNIELLO

La Sabina – Vis Subiaco  AA1 Giulia TEMPESTILLI

Casalotti – Rocca Priora  AE Dario DI MATTEO

Pescatori Ostia – Cori  AE Matteo OTTAVIANI

Tormarancio – Città di Ciampino  AE Michelangelo POTENZA

Alatri – Calcio Sabaudia  AE Roberto D’ASCANIO

PRIMA CATEGORIA valentino ibe emeke

Grotti – Ginestra  AE Jacopo CATALDI

Podium – Salto Cicolano AE Michele DI DONATO

R.Monterotondo Scalo – P.C.Contigliano  AE Matteo RUGGIERI

Municipio Roma V – Atl. Clacio Roma  AE Gianmarco GIUNTA

Pibe de Oro – Estense AE Calogero RIZZO

Vicovaro – Atl. Olevano  AE Andrea GIANSANTI

N. Aureliana – J. Portuense  AE Alberto ZONI

R.Morandi – Atl. Acilia  AE Matteo CORONA

Città di Aprilia – Città di Pomezia  AE Valentino IBE

SECONDA CATEGORIA

AE Marius TINIS ;  AE Andrea DI LELIO ; AE Massimiliano BERARDI ; AE Luca MASCI ; AE Raimondo MARTUSCELLI ; AE Giorgio ANGILERI ; AE Matteo LATTANZI ; AE Stefano ORLANDO ; AE Tommaso LEONARDI ; AE Simone MARCHESE.

CALCIO A 5DI RESTA E MICCIULLA

SERIA A1 PLAY-OFF SCUDETTO

Real Rieti C5 – Acquaesapone C5
Cronometrista Daniele DI RESTA

Latina C5 – Pescara C5
Cronometrista Daniele INTOPPA

SERIE A2 PLAY-OFF

Golden Eagle Partenope – Libertas Eraclea
Arbitro Simone MICCIULLA

 

Per tutte le altre designazioni potete collegarvi al link http://www.aia-figc.it/designazioni/lazio/.

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

0