Nonostante la pausa della Serie A per le Qualificazioni Europee, i nostri associati vengono designati per le gare più importanti:

Paolo Valeri sarà infatti l’ADD1 nella sfida di Podgorica tra Montenegro ed Austria del Group G, in programma per Venerdì 9 Ottobre alle ore 20.45, insieme ai colleghi Orsato (AE), Manganelli (AA1), Di Fiore (AA2), Gervasoni (ADD2) e Marzaloni (IV).

Alessandro Giallatini sarà invece impegnato come AA1 a Solna tra Svezia e Moldova del Group G, che andrà in scena Lunedì 12 Ottobre alle 18.00, in sestina con Banti (AE), Meli (AA2), Massa (ADD1), Doveri (ADD2) e Vuoto (IV).

Ad entrambi un IN BOCCA AL LUPO che arrivi oltre i confini nostrani!

UEFA EURO 2016 QUALIFIERSNella foto l'assistente Giallatini

Montenegro – Austria  09/10 h.20.45
ADD1 Paolo VALERI

Svezia – Moldova  12/10  h.18.00
AA1 Alessandro GIALLATINI

CAN B

Modena – Latina
AE Daniele MARTINELLI

CAN PRO

Ischia Isolaverde – Melfi
OA Nicola VARANO

CAN Dde angelis

Fortis Juventus – Romagna Centro
AA2 Domenico FONTEMURATO

Città di Foligno – Gualdo Casacastalda
AE Davide MORICONI

Castiadas – Budoni
AA1 Francesco Pio AUCELLO ; AA2 Emanuele DE ANGELIS

Lanusei Calcio – Muravera
AA1 Fabrizio CIVITENGA

CAI
JUNIORES NAZIONALI

Voluntas Calcio Spoleto – Sangiovannese 1927
AE Roberto D’ASCANIO

CRA LAZIO
ECCELLENZAANSELMO e ZUIN

Atl. Vescovio – Tolfa Calcio
AA2 Andrea ZUIN

Civitavecchia – Fontenuova
AE Dario DI MATTEO ; AA1 Marco BIANCHI

Grifone Monteverde – Ladispoli
AA1 Claudia PAPITTO ; AA2 Fabrizio ERNETTI

La Sabina – Monterotondo Calcio
AE Daniele CIARNIELLO ; AA1 Matteo TICANI ; AA2 Giulio ANSELMO

Lariano – Cedial Lido dei Pini
AE Jacopo CATALDI ; AA1 Daniele MONACO

Pomezia – Itri
AA2 Francesco MADEO

PROMOZIONE

potenza e giacobini

Atl. Ladispoli – Vi.Va.
AE Yan GIACOBINI

Città di Cerveteri – Corneto Tarquinia
AA2 Daniele CONTI

Montespaccato – CP CV2005
AA1 Francesco FALASCA

Palocco – VC Bolsena
AA2 Bruno BERTUCCI

Ronciglione United – SS Severa
AA2 Simone MORLACCHETTI

S.Marinella – Pescatori Ostia
AE Simone PARALOVO

Aces Casal Barriera – Atl. Olevano
AA1 Gabriele MARI ; AA2 Daniele BIRON

Palombara – Castelnuovese Calcio
AE Michelangelo POTENZA ; AA2 Pasquale D’ALBORE

Spes Poggio Fidoni – Lepanto
AA1 Giulia TEMPESTILLI ; AA2 Luca APOLITO

Vis Subiaco – S.Angelo Romano
AA2 Cristian RISA

Cori – B.go Podgora
AE Davide BONSOCCORSO

Libertas Casilina – Vigor Perconti
AE Federico FORCONIFederico Forconi

Fortitudo Academy – Team N.Florida
AE Antonio FIGLIOMENI

Lupa Frascati – Sporting Genzano
AE Marco D’OTTAVIO

Pro Roma – V. Grottaferrata
AA1 Fabio MIGLIACCIO ; AA2 Gabriele PICINI

Latina Scalo – Suio
AE Massimiliano MODICA ; AA1 Giorgio MINAFRA

JUNIORES NAZIONALI

Astrea – Flaminia Calcio
AA1 Lorenzo MORANO

Cynthia – Isola Liri
AA1 Mirko LIBRALE

JUNIORES REGIONALI

Boreale – Vigili Urbani Roma
AE Alessandro PAVIA

Savio – Atl. Acilia
AE Fabrizio PACELLA

PRIMA CATEGORIAROSATI 1

R.Morandi – Casalotti  AE Gianmarco GIUNTA
Maglianese – Ortana Calcio  AE Gianmarco TRECCA
Ottavia – Fc Roma Nord  AE Alberto ZONI
Rignano Flaminio – Comunale Nazzano  AE Valentino IBE
Eretum – Elba Sant’Elia  AE Ugo BERTOLDI
Ginestra – Passo Corese  AE Marco BOSCO
Salto Cicolano – Capradosso  AE Michele DI DONATO
Villa Adriana – Luiss  AE Tommaso LEONARDI
Real Velletri – Atl. Garbatella  AE Cristiano ROSATI
Borgesiana – Atl. Morena  AE Matteo RUGGIERI
Cavese – Rocca Priora Calcio  AE Matteo CORONA
Sonnino – Pol. Bassiano  AE Luca GIOVARRUSCIO

SECONDA CATEGORIAmorano m.

Castel S.Elia – Stimigliano  AE Alessandro PAPAGNO
Piazza Tevere – Salisano  AE Massimiliano BERARDI
Rufinese – Comune di Posta  AE Francesco DI LEMBO
Nomentum – S.Lucia Calcio  AE Valerio CALDAROLA
Pro Marcellina – S.Basilio  AE Nicola LASSANDRO
Pro Fiano – Vis Roma Nova  AE Francesco IGLIOZZI
Settebagni – S.Francesca Cabrini  AE Francesco LAVORE
United Torre Angela – Sporting Guidonia  AE Simone BARTOCCI
Atl. Colleferro – Colonna  AE Tiziano PIRINO
Real Aurora – Dinamo Labico  AE Matteo MORANO
Grottaferrata – Fanciulla D’Anzio  AE Dario PANETTA
Marino – Pro Calcio Cecchina  AE Andrea DI LELIO

GIOVANISSIMI NAZIONALI

As Roma – Ternana  AE Luca GIULIANI

OTS
ALLIEVI REGIONALIalessandro samà

Tor Di Quinto – Aurelio Fiamme Azzurre  AE Alessandro SAMA’
NTT Teste – Albalonga  AE Valerio BRANCHESI
Romulea – Pro Roma  AE Fabio COLAMARTINO
Pol. De Rossi – Anagni Calcio  AE Damiano PITOTTI

GIOVANISSIMI REGIONALI

Atl. 2000 – Pol. Carso  AE Simone BIANCHI
Pro Roma – Fortitudo Calcio Roma  AE Salvatore GULFO
Romulea – Tor Di Quinto  AE Emanuele BARBUCCI
Spes Montesacro – Vigili Urbani Roma  AE Lorenzo CAVUTI
Academy Qualcio Roma – S.Lorenzo Calcio  AE Daniele TORRICE
Certosa – Palestrina  AE Alessio FRASSANITO

Per tutti gli altri dettagli vi consigliano di consultare il seguente link DESIGNAZIONI

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

0