PicMonkey Collage

Le designazioni di lusso ormai sono una prassi per la nostra grande Sezione: dopo il Derby d’Italia arriva anche il Derby di Torino nel cammino dei nostri diamanti della Can A.

Infatti il Vicepresidente Giulio Dobosz sarà l’AA2 della sfida in scena allo Juventus Stadium sabato 31 ottobre alle ore 18.00, dove il cammino incerto della squadra di “casa” incontrerà l’undici di Ventura, anche loro coinvolti in un percoso altalenante che li vede più prolifici nelle mura amiche che fuori.

Per Giulio è un’ulteriore conferma della sua competenza ed abilità come Assistente, ed insieme a Paolo Valeri in veste di ADD1 daranno ancora più lustro alla nostra Sezione, con tutti i colleghi capitolini, e non solo, a fare il tifo per loro.

IN BOCCA AL LUPO!!!!

CAN ATanoPress_Srl_145464

Juventus – Torino  31/10 h.18.00
AA2 Giulio DOBOSZ
ADD1 Paolo VALERI

Bologna – Atalanta
AA1 Alessandro GIALLATINI

CAN PRO

Lupa Roma – Tuttocuoio
AA2 Claudio PELLEGRINI

Arezzo – Ancona
OA Andrea ZITO

PRIMAVERA

Perugia – Cesena
AA1 Aristide RABOTTI

CAN Ddavide moriconi

Gavorrano – Olimpia Colligiana
AA2 Francesco RIZZOTTO

Olimpia Agnonese – Amiternina
AA1 Francesco VALENTE

Città di Scordia – Palmese
AE Davide MORICONI

CAI
PROMOZIONE

Calcio Cotignola – S.Patrizio
AE Roberto D’ASCANIO

CRA LAZIO
ECCELLENZApacella

La Sabina – Montecelio
AA1 Daniele MONACO

Ladispoli – Civitavecchia
AA1 Simone MORLACCHETTI

Sporting Cittàdifiumicino – Boreale
AE Fabrizio PACELLA ; AA2 Francesco MADEO

Vigor Acquapendente – Montefiascone
AA2 Andrea ZUIN

Anzio – Città di Minturno Marina
AA1 Giulio ANSELMO

Arce – Palestrina
AA1 Cristian RISA

Città di Ciampino – Lariano
AA2 Pasquale D’ALBORE

Itri – Roccasecca TST
AA2 Marco BIANCHI

Morolo – Nettuno
AA1 Luca APOLITO

PROMOZIONEd'ottavio eccellenza

Comp. Portuale – Santa Marinella
AE Marco FERRARA

Guardia di Finanza – Pescatori Ostia
AE Daniele CIARNIELLO

Olimpia – Fiumicino
AA1 Daniele BIRON

S.S.Severa – Città di Cerveteri
AE Marco D’OTTAVIO

Lepanto – Passo Corese
AA2 Gabriele PICINI

Spes Poggio Fidoni – Tor di Quinto
AE Dario DI MATTEO ;  AA1 Gabriele MARI ; AA2 Daniele CONTI

Valle del Tevere – Cantalice
AE Alessandro PAVIA ; AA2 Francesco FALASCA

Sporting Genzano – Racing Club
AA1 Claudia PAPITTO

Team N.Florida – B.go Podgora
AE Matteo OTTAVIANI ; AA2 Fabio MIGLIACCIO

VJS Velletri – Pro Roma
AA1 Giulia TEMPESTILLI

Atl. Boville Ernica – Pontinia
AE Massimiliano MODICA

San Michele – Agora
AE Michelangelo POTENZA

PRIMA CATEGORIApavia bertoldi

Dragona Calcio – Passoscuro  AE Antonio FIGLIOMENI
Junior Portuense – Nuova Aureliana  AE Alberto ZONI
Pianoscarano – Valentano  AE Marco BOSCO
Tuscia Foglianese – Bomarzo  AE Cristiano ROSATI
Futbol Montesacro – Ottavia  AE Simone PARALOVO
Saxa Flaminia Labaro – Fc Roma Nord  AE Yan GIACOBINI
Real Bracciano – Com. Nazzano  AE Luca GIOVARRUSCIO
Alba S.Elia – Capradosso  AE Matteo RUGGIERI
Fiano Romano – Velinia  AE Gianmarco TRECCA
Talocci – F.Riano  AE Gianmarco GIUNTA
Atl. Cerreto – Estense Tivoli  AE Davide BONSOCCORSO
Virtus Divino Amore – Arcepo Fc  AE Domenico MENDOLIA
Colosseo – Casalvieri  AE Ugo BERTOLDI

SECONDA CATEGORIALeonardi

Salisano – P.S.Lorenzo  AE Tommaso LEONARDI
S.Susanna – Poggio Mirteto  AE Valentino IBE
Palidoro – TS Romagarbatella  AE Luca MASCI
Santamarinellese – Atl. Ostiense  AE Francesco DI LEMBO
Manziana – Colle Oppio  AE Matteo CORONA
III Municipio Calcio – Castel Giubileo  AE Alessandro NAPOLI
Nomentum – Pro Fiano  AE Dario PANETTA
S.Lucia – Neorizon Albarossa  AE Simone BARTOCCI
Fc Cineto – Castel Madama  AE Nicola LASSANDRO
Futura – Atl. Genazzano  AE Matteo MORANO
Acds Group – Diana Cynthia  AE Davide LANZELLOTTO
Clembofal – Ss Pietro e Paolo  AE Tiziano PIRINO

JUNIORES NAZIONALI

Rieti – Cynthia
AA2 Lorenzo MORANO

Trastevere Calcio – Fondi
AA1 Daniele CONTI

JUNIORES REGIONALI

Atl. Fidene – Certosa
AE Francesco IGLIOZZI

Tor Di Quinto – Montespaccato
AE Massimiliano BERARDI

FEMM.LE SERIE B

Lazio Women – Napoli Calcio F.le
AA2 Lorenzo MORANO

Roma F.le – Apulia Trani
AA1 Mirko LIBRALE

 

Per tutte le altre designazioni REGIONALI potete collegarvi al seguente link DESIGNAZIONI REGIONALI.

Per tutte le designazioni PROVINCIALI vi invitiamo a collegarvi al seguente DESIGNAZIONI PROVINCIALI

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

0