Roma 2 non si ferma mai: sempre in campo con i colleghi del calcio a 11

CAN ATanoPress_Srl_143114

Milan – H.Verona
AE Paolo VALERI

Udinese – Inter  Sab 12/12 h.20.45
AA1 Giulio DOBOSZ

CAN B

Pescara – Entella  Sab 12/12 h.15.00
AE Daniele MARTINELLI

Salernitana – Ascoli
OA Piero FERRARI

CAN PRO

Pro Piacenza – Mantova
OA Carmelo CANZONIERI

Fidelis Andria – Casertina
AA1 Riccardo FABBRO

Paganese – Lecce
OA Nicola VARANO

CAN Drizzotto

Rende – Marsala
AA2 Franceco RIZZOTTO

ALLIEVI PROF. A-B

Lazio – Carpi
AE Davide MORICONI

CRA LAZIOmorlacchetti-simone

ECCELLENZA

Ladispoli – S.Cittàdifiumicino
AA2 Simone MORLACCHETTI

Tolfa – Fonte Nuova
AE Daniele CIARNIELLO ; AA1 Claudia PAPITTO

Anzio Calcio – Arce
AA1 Francesco FALASCA

Città di Ciampino – Gaeta
AA1 Gabriele MARI

Roccasetta TST – Colleferro
AA1 Luca APOLITO

Vis Artena – Cassino
AA2 Giulia TEMPESTILLI

PROMOZIONEanselmo (1)

Città di Cerveteri – Fiumicino
AE Yan GIACOBINI ; AA1 Giorgio MINAFRA

Corneto Tarquinia – Comp. Portuale
AE Marco D’OTTAVIO

Montespaccato – Atl. Ladispoli
AE Federico FORCONI

Olimpia – Aranova
AA1 Giulio ANSELMO ; AA2 Lorenzo MORANO

Ronciglione – Vi.Va.
AA1 Francesco MADEO ; AA2 Bruno BERTUCCI

S.S. Severa – Pescatori Ostia
AA2 Mirko LIBRALE

Palocco – S.Marinella
AA1 Marco BIANCHI

Lepanto – Villalba
AE Marco FERRARA

Palombara – Real Monterotondo
AA2 Daniele MONACO

Passo Corese – Tor di Quinto
AE Matteo OTTAVIANImatteo "bullo" ottaviani

Alberone – Pro Roma
AE Davide BONSOCCORSO

Sporting Genzano – Virtus Pomezia
AE Massimiliano MODICA ; AA2 Matteo TICANI

Hermada – Latina Scalo
AE Dario DI MATTEO

TORNEO BERRETTI

Lupa Roma – Città di Pontedera
AA1 Lorenzo MORANO

JUNIORES NAZIONALI

Cynthia – Albalonga
AA1 Daniele CONTI ; AA2 Valerio VOCI

Rieti – Serpentara B.Olevano
AE Simone PARALOVO

PRIMA CATEGORIACristiano Rosati

Allumiere – Centro Giano  AE Tommaso LEONARDI
Passo Scuro – CSL Soccere  AE Gianmarco GIUNTA
Canale M.Terano – Pianoscarano  AE Alberto ZONI
Fiano Romano – Selci  AE Cristiano ROSATI
Setteville Caserosse – Estense Tivoli  AE Valentino IBE
Virtus Nettuno – Virtus Divino Amore  AE Luca GIOVARRUSCIO
Virtus Poli – Real Velletri  AE Gianmarco TRECCA
S.Torbellamonaca – Giardinetti  AE Ugo BERTOLDI
Don Bosco Gaeta – SC Vodice  AE Michelangelo POTENZA
Fontana Liri – Pro Calcio Ferentino  AE Marco BOSCO

 

SECONDA CATEGORIALavore

Vejanese – Tre Croci  AE Domenico MENDOLIA
Piazza Tevere – Poggio Mirtete Calcio  AE Luca MASCI
Salisano – S.Susanna  AE Francesco DI LEMBO
Cerveteri – Dragon City  AE Massimiliano BERARDI
Real Calcio Eur – Roma Team  AE Matteo MORANO
Olimpus Olgiata – N.L.Pietralata  AE Alessandro PAPAGNO
Bracciano – Colle Oppio  AE Alessandro NAPOLI
Nomentum – Brictense  AE Andrea DI LELIO
Esercito Calcio Roma – Città di Aprilia  AE Francesco LAVORE

JUNIORES REGIONALI

Accademia Calcio – Certosa  AE Davide LANZELLOTTO
Boreale – Ladispoli  AE Dario PANETTA
Grifone Monteverde – Atl. Acilia  AE Stefano ORLANDO

Per tutte le info sulle gare della Regione potete collegarvi al seguente link :DESIGNAZIONI REGIONALI

Per tutte le gare provinciali il link da seguire è il seguente: DESIGNAZIONI PROVINCIALI

 

IN BOCCA AL LUPO!

0