• Ven. Mag 7th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Feb 5, 2016

Tutto il calcio a 11 con protagonisti i nostri arbitri ed assistenti:

CAN ANella foto l'assistente Giulio Dobosz della sezione di Roma 2

Frosinone – Juventus
AA1 Giulio DOBOSZ

Sassuolo – Palermo
ADD1 Paolo VALERI

Atalanta – Empoli  07/02 h.18.00
ADD2 Daniele MARTINELLI

CAN PRO

L’Aquila – Ancona
AA1 Riccardo FABBRO

CAN Dmoriconi1

Bellaria Igea Marina – Imolese
AA2 Francesco VALENTE

Città di Campobasso – S.Nicolo Calcio Teramo
AA1 Francesco Pio AUCELLO
AA2 Emanuele DE ANGELIS

San Severo – Nardò
AA1 Fabrizio CIVITENGA

Cavese – Noto
AE Davide MORICONI

CAI
CALCIO FEMMINILE SERIE B

Femminile Nebrodi – Napoli Calcio F.le
AE Roberto D’ASCANIO

CRA LAZIOBianchi Marco
ECCELLENZA

Boreale – Cre.Cas. Città di Palombara
AA1 Gabriele MARI

Montecelio – Ladispoli
AE Fabrizio PACELLA ; AA1 Fabrizio ERNETTI

Lariano – Itri
AA1 Marco BIANCHI

Pomezia – Anzio
AA2 Giulia TEMPESTILLI

PROMOZIONE

Atl. Ladispoli – S.S.Severa
AE Matteo OTTAVIANI

Montespaccato – Aranova
AE Alessandro PAVIA ;  AA1 Claudia PAPITTO ;  AA2 Francesco MADEO

S.Marinella – Vi.Va.
AA1 Andrea ZUIN ;  AA2 Luigi ORLANDO

Cantalice – Real Monterotondo
AA1 Giorgio MINAFRA ;  AA2 Pasquale D’ALBOREferrara minafra

Guidonia Montecelio – Atl. Olevano
AA2 Daniele CONTI

Palombara – Lepanto
AA1 Matteo TICANI ;  AA2 Luca APOLITO

Passo Corese – S.Angelo Romano
AE Marco FERRARA ;  AA1 Cristian RISA

Vis Subiaco – Villalba
AA1 Danile MONACO ; AA2 Daniele BIRON

Cori – Sporting Genzano
AA1 Simone MORLACCHETTI ; AA2 Fabio MIGLIACCIO

FC Garbatella – Semprevisa
AA1 Giulio ANSELMO ; AA2 Mirko LIBRALE

Agora – Alatri Calcio
AE Daniele CIARNIELLO

PRIMA CATEGORIAModica Zuin

Centro Giano – Dragona Calcio  AE Valerio CALDAROLA
R.Morandi – Casal Lumbroso  AE Gianmarco GIUNTA
Bomarzo – C.Monterano  AE Luca GIOVARRUSCIO
Futbol Montesacro – Atl. Calcio Roma  AE Cristiano ROSATI
Città Reale – Passo Corese  AE Francesco IGLIOZZI
Eretum – Mentana  AE Matteo MORANO
Ginestra – Montasola  AE Michele DI DONATO
Salto Cicolano – Alba S.Elia  AE Marco BOSCO
Borghesiana – Giardinetti  AE Alberto ZONI
Praeneste – Atl. Monteporzio  AE Matteo RUGGIERI
SC Segni – Fortitudo Calcio Roma  AE Gianmarco TRECCAParrocchiale B.go Grappa – Atl. Bainsizza  AE Massimiliano MODICA
Theodicea – Città di Anagni  AE Ugo BERTOLDI

SECONDA CATEGORIALEONARDI 1

Nuova Pescia Romana – Real Vitorchiano  AE Tiziano PIRINO
Oriolo Calcio – Tre Croci  AE Tommaso LEONARDI
Monteleone Sabino – Salisano  AE Luca GIULIANI
Nuova Casette – Scandriglia  AE Andrea DI LELIO
Piazza Tevere – Corvaro  AE Alessandro PAPAGNO
Bravetta – G.Castello  AE Antonio RUBOLINO
Vis Bracciano – FC Casalotti  AE Dario PANETTA
San Basilio – Brictense  AE Michele CRISAFIPro Fiano – Sanpolense  AE Massimiliano BERARDI
Mar.na Calcio – NP Agosta  AE Domenico MENDOLIA
Real Aurora – Atletico 2000  AE Luca MASCI
Atl. Cisterna – Clembofal  AE Alessandro NAPOLI
Frosinone – FC Supino  AE Davide LANZELLOTTO

JUNIORES REGIONALILavore

Atl. Fidene – Tor Sapienza  AE Francesco LAVORE
Savio – Villalba  AE Simone BARTOCCI
Almas Roma – Vigor Perconti  AE Simone MARCHESE
Fortitudo C. Roma – Gaeta  AE Michelangelo POTENZA

GIOVANISSIMI NAZIONALI

Latina Calcio – Virtus Lanciano  AE Andrea GIANSANTI
Lupa Castelli Romani – Lupa Roma  AE Calogero RIZZO

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

Link Utili : DESIGNAZIONI NAZIONALIDESIGNAZIONI REGIONALIDESIGNAZIONI PROVINCIALI

 

0