PicMonkey CollageContinuano a fioccare designazioni importanti per la nostra Sezione, specialmente per il nostro Vicepresidente Giulio Dobosz che, dopo l’impegnativa serata al Franchi tra Fiorentina ed Inter di domenica scorsa, torna a rivestire il delicato ruolo di IV Ufficiale in un’altra importante sfida del Campionato Italiano, insieme all’amico e collega Internazionale Alessandro Giallatini:

CAN A

Napoli – Milan  lun 22/02 h.20.45
AA1 Alessandro GIALLATINI
IV Giulio DOBOSZ

Sassuolo – Empoli
AE Paolo VALERI

 

CAN BMartinelli

Pro Vercelli – Entella
AE Daniele MARTINELLI

CAN PRO

Robur Siena – Santarcangelo Calcio
AA1 Aristide RABOTTI

Juve Stabia – Martina Franca
AA1 Claudio PELLEGRINI

CAMPIONATO PRIMAVERA

Cagliari – Bologna
AA2 Riccardo FABBRO

 

Aucello FrancescoCAN D

Flaminia Calcio – Viterbese Castrense
AA2 Domenico FONTEMURATO

Turris Calcio – Progreditur Marcianise
AA1 Francesco Pio AUCELLO ; AA2 Emanuele DE ANGELIS

 

 

CAId'ascanio roberto
CALCIO FEMM.LE SERIE B

Atl. Oristano – F.le Inter Milano
AE Roberto D’ASCANIO

 

CRA LAZIO

ECCELLENZAPacella

Atl. Vescovio – Monterotondo
AA2 Gabriele MARI

Boreale – Fonte Nuova
AE Fabrizio PACELLA ; AA2 Luigi ORLANDO

Cre.Cas. Città di Palombara – Almas Roma
AA1 Daniele MONACO

Fregene – La Sabina
AA1 Claudia PAPITTO ; AA2 Francesco MADEO

Grifone Monteverde – Acquapendente
AA2 Marco BIANCHI

Risa CristianMontecelio – Tolfa
AA1 Cristian RISA

Montefiascone – S.Cittàdifiumicino
AA2 Giulia TEMPESTILLI

Lariano – Pomezia
AA2 Matteo TICANI

PROMOZIONE

Aces Casal Barriera – La Rustica
AE Matteo OTTAVIANI

Cantalice – Villalba
AE Massimiliano MODICA ; AA1 Daniele CONTI ; AA2 Mirko LIBRALE

Guidonia Montecelio – Lepanto
AE Marco FERRARA

Passo Corese – Atl. Olevano
AA2 Gabriele PICINI

Real Monterotondo Scalo – Torrenova Calcio
AA1 Giulio ANSELMO

Federico ForconiTor di Quinto – Palombara
AE Federico FORCONI

Vis Subiaco – Valla del Tevere
AA1 Andrea ZUIN ; AA2 Luca APOLITO

B.go Podgora – Virtus Pomezia
AA1 Simone MORLACCHETTI

Dil. Falasche – Viv. Grottaferrata
AA1 Fabrizio ERNETTI

Fortitudo Academy – Vigor Perconti
AA1 Pasquale D’ALBORE

ALLIEVI PROF. A-B

As Roma – Salernitana
AA2 Lorenzo MORANO

PRIMA CATEGORIAROSATI 1

N.Aureliana – J.Portuense  AE Marco BOSCO
Capranica – Ortana Calcio  AE Andrea GIANSANTI
Velka Tarquinia Calcio – Montalto  AE Domenico MENDOLIA
Municipio Roma V – Real Campagnano  AE Luca GIOVARRUSCIO
Tirreno – Anguillara Calcio  AE Simone MARCHESE
Capradosso – Alba S.Elia  AE Cristiano ROSATI
Cittareale – Cantalupo  AE Michele DI DONATO
Atl. Torbellamonaca – Villa Adriana  AE Alberto ZONI
Licenza – Albula  AE Francesco IGLIOZZI
Roma VIII – Albarossa  AE Matteo MORANO
Cavese – Atl. Zagarolo  AE Gianmarco GIUNTA
Rocca Priora – Atl. Morena  AE Valerio CALDAROLA
R11 Latina – Priverno Calcio  AE Valentino IBE

SECONDA CATEGORIALEONARDI 1

Azzurra Greccio – Comune di Posta  AE Francesco DI LEMBO
Monteleone Sabino – Monte S.Giovanni  AE Luca MASCI
Atl. Casalotti – Pian Due Torri  AE Tommaso LEONARDI
Bravetta – Real Calcio Eur  AE Simone BARTOCCI
W3 Roma Team – Virtus Boccea  AE Nicola LASSANDRO
Nuova Lunghezza – Corcolle  AE Dario PANETTA
Valle Martella – Quarticciolo  AE Calogero RIZZO
Atl. Genazzano – Futura  AE Andrea DI LELIO
Sporting Velletri – Luditur  AE Alessandro PAPAGNO
Chiaiamari – Castro dei Volsci  AE Massimiliano BERARDI

JUNIORES NAZIONALI

Astrea – Isola Liri  AE Michelangelo POTENZA

JUNIORES REGIONALI

Acc. Calcio Roma – Fregene  AE Marco D’OTTAVIO
Boreale – Tor Sapienza  AE Yan GIACOBINI
Fortitudo Calcio Roma – Dil. Falasche  AE Alessandro NAPOLI
Pro Calcio Tor Sapienza – Futbolclub  AE Daniele CIARNIELLO
Unipomezia – Gaeta  AE Simone PARALOVO

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

Link Utili : DESIGNAZIONI NAZIONALIDESIGNAZIONI REGIONALIDESIGNAZIONI PROVINCIALI

 

 

0