Dopo una settimana intensissima per il calcio a 11, ecco le gare del fine settimana, segnalando l’ESORDIO in ECCELLENZA per il nostro collega assistente MIRKO LIBRALE insieme all’ESORDIO in PRIMA CATEGORIA per ALESSANDRO NAPOLI:

12088471_885121994875722_6577651523129377274_nCAN A

Atalanta – Juventus
AE Paolo VALERI

Bologna – Carpi
ADD2 Daniele MARTINELLI

CAN PRO – CAMPIONATO PRIMAVERA

Frosinone – Ascoli
AA2 Claudio PELLEGRINI

CAN D

Turris Calcio – Francavilla
AA1 Francesco VALENTEValente

Piacenza Calcio – Ponte S.Pietro Isola
AE Davide MORICONI

Città di Foligno – V.Sansepolcro
AA1 Emanuele DE ANGELIS ; AA2 Francesco Pio AUCELLO

Olimpia Colligiana – Gavorrano
AA2 Fabrizio CIVITENGA

 

CRA LAZIO

ECCELLENZALIBRALE

Almas Roma – Fonte Nuova
AA1 Giulia TEMPESTILLI ; AA2 Marco BIANCHI

Cre.Cras. Città di Palombara – PC Tor Sapienza
AA1 Gabriele MARI

Fregene – Atl. Vescovio
AE Dario DI MATTEO ; AA2 Giorgio MINAFRA

Città di Minturno – Anzio
AA1 Cristian RISA

Gaeta – Audace S.Vito Empolitana
AA2 Mirko LIBRALE

Nettuno – Morolo
AA2 Pasquale D’ALBORE

PROMOZIONE

Santa Marinella – Comp. Portuale
AA1 Francesco MADEO ; AA2 Daniele CONTI

Aces Casal Barriera – Castelnuovese
AE Daniele CIARNIELLO ; AA1 Luca APOLITO ; AA2 Luigi ORLANDO

Cantalice – Valle del Tevere
AA2 Simone MORLACCHETTI

Passo Corese – Lepanto
AA1 Fabrizio ERNETTI ; AA2 Giulio ANSELMO

Tor di Quinto – Spes Poggio Fidoni
AA1 Andrea ZUIN ; AA2 Claudia PAPITTO

Alatri – Real Cassino
AE Federico FORCONI

JUNIORES NAZIONALITicani Matteo

Albalonga – Isola Liri
AA2 Gabriele PICINI

Cynthia – San Cesareo
AA1 Matteo TICANI

Ostiamare Lido Calcio – Lupa Castelli Romani
AA2 Lorenzo MORANO

PRIMA CATEGORIA

Indomita Pomezia – Primavalle  AE Marco BOSCO
San Pio X – Vis Aurelia  AE Francesco IGLIOZZI
Real Velletri – Nuova Castelli Romani  AE Valerio CALDAROLAcaldarola (2)
Maglianese – Nuova Bagnaia  AE Matteo RUGGIERI
Rebibbia – Futbol Montesacro  AE Andrea GIANSANTI
Capradosso – Passo Corese  AE Matteo OTTAVIANI
Selci – Montasola  AE Ugo BERTOLDI
Velinia – Football Riano  AE Yan GIACOBINI
Albula – Albarossa  AE Alessandro NAPOLI
Setteville Caserosse – Villa Adriana  AE Michele DI DONATO
Nuova Virtus – Campoverde  AE Gianmarco GIUNTA
Virus Poli – Play Eur  AE Stefano ORLANDO
Borghesiana – Certosa  AE Massimiliano BERARDI
Antonio Palluzzi – Pol. Bassiano  AE Luca GIOVARRUSCIO
FC Montenero – Monte San Biagio  AE Valentino IBE

SECONDA CATEGORIA

Maremmana – Arlense  AE Nicola LASSANDRO
Atl. Colleferro – Real Valmontone  AE Simone BARTOCCIBartocci
Nuova Casette – Piazza Tevere  AE Domenico MENDOLIA
TS Romagarbatella – G.Castello  AE Davide LANZELLOTTO
Brictense – III Municipio Calcio  AE Cristiano ROSATI
Castel Giubileo – Sanpolense  AE Alessandro PAPAGNO
S.Francesca Cabrini – S.Guidonia  AE Luca MASCI
Lodeno L’emporio – Corcolle  AE Tiziano PIRINO
Valle Martella – Virtus Ri.Va.  AE Matteo MORANO
Grottaferrata – Enea Pomezia  AE Dario PANETTA
Real Maenza – Clembofal  AE Calogero RIZZO
SS. Pietro e Paolo – Norma  AE Tommaso LEONARDI

JUNIORES REGIONALI

Pomezia Calcio – N.T.Tre Teste  AE Marco D’OTTAVIO
Pro Calcio Tor Sapienza – Dilettanti Falasche  AE Alessandro PAVIA
Vis Artena – Futbolclub  AE Simone PARALOVO

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

Link Utili : DESIGNAZIONI NAZIONALIDESIGNAZIONI REGIONALIDESIGNAZIONI PROVINCIALI

0