• Lun. Mag 10th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Apr 15, 2016

Arbitri ed assistenti impegnati nelle gare nazionali e regionali in questo fine settimana:

PicMonkey CollageCAN A

H.Verona – Frosinone
AA1 Alessandro GIALLATINI

Sampdoria – Milan  17/04 h.20.45
AE Paolo VALERI
AA2 Giulio DOBOSZ

CAN B

Entella – Modena
AE Daniele MARTINELLI

CAN PRO

Albinoleffe – Calcio Padova
AA2 Aristide RABOTTI

Melfi – Cosenza
AA2 Riccardo FABBRO

ValenteCAN D

Altovicentino – Bellaria Igea Marina
AE Davide MORICONI

Amiternina Scoppito – San Nicolo C. Teramo
AA1 Francesco Pio AUCELLO ; AA2 Emanuele DE ANGELIS

Aprilia – Fondi
AA2 Fabrizio CIVITENGA

Agropoli – Noto
AA2 Francesco VALENTE

S.Marsala – Cavese
AA1 Domenico FONTEMURATO

D'ascanioCAI – JUNIORES NAZIONALI

Avezzano Calcio – Amiternina Scoppito
AE Roberto D’ASCANIO

CRA LAZIO

ECCELLENZA

Grifone Monteverde – Nuova Monterosi
AA1 Luigi ORLANDO ; AA2 Francesco MADEO

La Sabina – Boreale
AA1 Claudia PAPITTO ; AA2 Andrea ZUIN

Bianchi MarcoMontecelio – Montefiascone
AA2 Marco BIANCHI

S.Cittàdifiumicino – Fregene
AA1 Gabriele MARI

Tolfa – Almas Roma
AA1 Luca APOLITO

M.S.Giovanni Campano – Colleferro
AE Marco FERRARA

Vis Artena – Arce
AE Fabrizio PACELLA

Anselmo GiulioPROMOZIONE

Aranova – Olimpia
AA1 Cristian RISA

Atl. Ladispoli – Montespaccato
AA2 Giulia TEMPESTILLI

Fiumicino – Città di Cerveteri
AE Federico FORCONI ; AA2 Daniele CONTI

S.Marinella – Palocco
AA1 Giulio ANSELMO

Vi.Va. – Ronciglione United
AE Alessandro PAVIA

Villalba – Lepanto
AA1 Fabrizio ERNETTI

Real Monterotondo – Palombara
AE Simone PARALOVO ; AA1 Daniele MONACO ; AA2 Matteo TICANI

Tor di Quinto – Passo Corese
AE Luca GIOVARRUSCIO ; AA2 Lorenzo MORANO

Dilettanti Falasche – FC Garbatella
AE Antonio FIGLIOMENI

LIBRALEFortitudo Academy – Racing Club
AA2 Mirko LIBRALE

Pro Roma – Alberone
AE Massimiliano MODICA

T.Nuova Florida – Semprevisa
AA1 Fabio MIGLIACCIO ; AA2 Daniele BIRON

Alatri – Formia
AA2 Simone MORLACCHETTI

TORNEO BERRETTI

Virtus Lanciano – Pisa
AA2 Gabriele PICINI

Papagno AlessandroPRIMA CATEGORIA

Casal Lumbroso – Vis Aurelia  AE Calogero RIZZO
Casal Bernocchi – CSL Soccer  AE Alberto ZONI
Junior Portuense – Centro Giano  AE Francesco IGLIOZZI
C.Monterano – Tuscania  AE Ugo BERTOLDI
Montalto – Capranica  AE Marco D’OTTAVIO
Nuova Bagnania – Pianoscarano  AE Marco BOSCO
Anguillara – A.Fiamme Azzurre  AE Francesco DI LEMBO
Cittareale – Eretum  AE Luca GIULIANI
Grotti – Mentana  AE Alessandro PAPAGNO
Montasola – Velinia  AE Valerio CALDAROLA
Setteville Caserosse – Marano Equo  AE Matteo RUGGIERI
Villa Adriana – Licenza  AE Andrea GIANSANTI
Play Eur – Nuova Virtus  AE Cristiano ROSATI
Virtus Nettuno – Real Velletri  AE Simone MARCHESE
Certosa – Giardinetti  AE Gianmarco GIUNTA
Città di Anagni – Atl. Sora  AE Valentino IBE

moranoSECONDA CATEGORIA

Favl FC – S.Bagnoregio  AE Simone BARTOCCI
Tarquinia – Grotte di Castro  AE Tommaso LEONARDI
Barbarano Romano – Tre Croci  AE Alessandro NAPOLI
Atl. Ostiense – Tevere Roma  AE Matteo MORANO
TS Romagarbatella – Stagni di Ostia  AE Dario PANETTA
Soratte – Cinquestellesport  AE Davide LANZELLOTTO
Città di Montecompatri – Real100celle  AE Antonio MARIANO
Faiti – La Setina  AE Massimiliano BERARDI
Castrocielo Calcio – R.Piedimonte S.Germano  AE Nicola LASSANDRO

SERIE C FEMMINILE

Roma Calcio F.le – R.Monterotondo Scalo  AE Luca MASCI

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

Link Utili : DESIGNAZIONI NAZIONALIDESIGNAZIONI REGIONALIDESIGNAZIONI PROVINCIALI

0