• Gio. Mag 13th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Apr 22, 2016

Arbitri ed assistenti nei campi di tutta Italia e non solo:

CAN A

Atalanta – Chievo
ADD2 Daniele MARTINELLI

Carpi – Empoli  Lun 25/04  h.19.00
AE Paolo VALERI

Fiorentina – Juventus  Dom 24/04  h.20.45
AA1 Alessandro GIALLATINI

CAN D

Gualdo Casacastalda – V.Montecatini
AA2 Francesco RIZZOTTO

ALLIEVI LEGA PRO

Lupa Castelli Romani – Casertana
AE Davide MORICONI

CRA LAZIO

PacellaECCELLENZA

Atl. Vescovio – Cre.Cas. Città di Palombara
AA1 Simone MORLACCHETTI

Grifone Monteverde – Civitavecchia
AA2 Andrea ZUIN

Montecelio – Boreale
AE Marco FERRARA ; AA1 Matteo TICANI ; AA2 Francesco MADEO

Nuova Monterosi – Montefiascone
AE Alessandro PAVIA ; AA2 Luca APOLITO

Anzio – Cassino
AA2 Pasquale D’ALBORE

Lariano – Morolo
AE Massimiliano MODICA

Roccasecca TST – Nettuno
AE Fabrizio PACELLA

daniele monacoPROMOZIONE

Città di Cerveteri – S.Lorenzo Nuovo
AE Simone PARALOVO

Montespaccato – Fiumicino
AE Dario DI MATTEO ; AA1 Giorgio MINAFRA

Olimpia – Comp.Portuale
AA1 Gabriele MARI

Palocco – Vi.Va.
AE Alberto ZONI ; AA1 Daniele MONACO ; AA2 Lorenzo MORANO

S.S.Severa – Guardia di Finanza
AA1 Giulio ANSELMO

papittoCastelnuovese Calcio – Villalba
AE Marco D’OTTAVIO ; AA1 Cristian RISA ; AA2 Claudia PAPITTO

Lepanto – S.Angelo Romano
AA1 Fabio MIGLIACCIO

Spes Poggio Fidoni – Real Monterotondo
AA1 Marco BIANCHI ; AA2 Mirko LIBRALE

Arpino – Sermoneta
AA2 Giulia TEMPESTILLI

Sezze – Agora
AE Michelangelo POTENZA

TORNEO BERRETTI

Lupa Roma – S.Miniato Tuttocuoio
AE Matteo MORANO ; AA2 Giulia TEMPESTILLI

caldarola (2)PRIMA CATEGORIA

Atl. Acilia – Casal Bernocchi  AE Valerio CALDAROLA
Csl Soccer – Allumiere  AE Cristiano ROSATI
Ortana – Montalto  AE Andrea GIANSANTI
Pianoscarano – T. Foglianese  AE Gianmarco TRECCA
Comunale Nazzano – Municipio Roma V  AE Valentino IBE
FC Roma Nord – Rebibbia  AE Calogero RIZZO
Capradosso – Football Riano  AE Michele DI DONATO
Mentana – Talocci  AE Domenico MENDOLIA
Albula – Villa Adriana  AE Gianmarco GIUNTA
Nuova Virtus – Città di Pomezia  AE Simone BARTOCCI
Virtus Nettuno – Fonte Meravigliosa  AE Stefano ORLANDO
Rocca Priora – Rocca di Papa  AE Luca GIOVARRUSCIO
SC Segni – Borghesiana  AE Ugo BERTOLDI
Atl. Bainsizza – Atl. Castelforte  AE Matteo CORONA
Scalambra Serrone – Torrice  AE Marco BOSCO

PIRINO 1SECONDA CATEGORIA

Latera – Favl FC  AE Simone MARCHESE
Civita Castellana – Barbarano Romano  AE Francesco IGLIOZZI
Tre Croci – Bassano Romano  AE Tommaso LEONARDI
Poggio Nativo – Poggio S.Lorenzo  AE Alessandro PAPAGNO
Dragon City – Santamarinellese  AE Alessandro NAPOLI
Castel Giubileo – United Torre Angela  AE Massimiliano BERARDI
Pro Marcellina – Settebagni  AE Francesco DI LEMBO
Lodeno – Leonina Sport  AE Dario PANETTA
Dinamo Labico – Atletico 2000  AE Antonio MARIANO
Fanciulla D’Anzio – Pro Appio  AE Davide LANZELLOTTO
Luditur – CS Primavera  AE Nicola LASSANDRO
P.Anagni – Virtus Tecchiena  AE Tiziano PIRINO

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

Link Utili : DESIGNAZIONI NAZIONALIDESIGNAZIONI REGIONALIDESIGNAZIONI PROVINCIALI

0