• Gio. Giu 24th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Diadmin

Apr 29, 2016

Ultima giornata di Eccellenza con l’esordio di Simone PARALOVO insieme all’esordio di David NUCCETELLI in Seconda Categoria Intanto in Serie A la lotta alle Coppe Europee ed per la retrocessione è ancora viva:

CAN A

Chievo – Fiorentina  Sab 30/04 h.20.45
ADD1 Paolo VALERI

Empoli – Bologna
IV Giulio DOBOSZ

CAN B

Lanciano – Avellino
AE Daniele MARTINELLI

CAN PRO

Messina – Casertana
AA1 Claudio PELLEGRINI

CAMPIONATO PRIMAVERA

Avellino – Delfino Pescara
AA2 Aristide RABOTTI

Aucello FrancescoCAN D

Caronnese – Gozzano
AE Davide MORICONI

Valdinievole Montecatini – Massese
AA1 Francesco Pio AUCELLO ; AA2 Emanuele DE ANGELIS

O.Agnonese – S.Nicolo Calcio Teramo
AA2 Fabrizio CIVITENGA

Recanatese – Fermana
AA2 Francesco VALENTE

Turris Calcio – Virtus Francavilla
AA1 Domenico FONTEMURATO

CRA LAZIO

Bianchi MarcoECCELLENZA

Boreale – Grifone Monteverde
AA2 Marco BIANCHI

Civitavecchia – N.Monterosi
AE Marco FERRARA

Cre.Cas. Città di Palombara – Montecelio
AA1 Giulia TEMPESTILLI

Fonte Nuova – La Sabina
AA1 Fabrizio ERNETTI

Gaeta – Roccasecca TST
AE Simone PARALOVO

Nettuno – Città di Minturno Marina
AE Federico FORCONI

Potenza (2)PROMOZIONE

Atl. Ladispoli – Olimpia
AE Michelangelo POTENZA

Città di Cerveteri – Vi.Va.
AA1 Giulio ANSELMO

Fiumicino – S.Lorenzo Nuovo
AA1 Daniele MONACO

Futbolclub – Pescatori Ostia
AE Antonio FIGLIOMENI

Ronciglione United – Aranova
AA2 Pasquale D’ALBORE

S.S.Severa – Comp. Portuale
AA1 Simone MORLACCHETTI

Castelnuovese – Valle del Tevere
AA1 Andrea ZUIN ; AA2 Giorgio MINAFRA

Palombara – S.Angelo Romano
AE Massimiliano MODICA ; AA1 Luca APOLITO ; AA2 Francesco MADEO

Passo Corese – Cantalice
AA1 Claudia PAPITTO

Lupa Frascati – T.Nuova Florida
AE Luca GIOVARRUSCIO ; AA1 Luigi ORLANDO ; AA2 Daniele CONTI

valentino ibe emekePRIMA CATEGORIA

V.Tarquinia Calcio – Canale M.Terano  AE Stefano ORLANDO
Rebibbia – Comunale Nazzano  AE Alberto ZONI
Ottavia – Anguillara Calcio  AE Dario PANETTA
Football Riano – Alba S.Elia  AE Marco BOSCO
Ginestra – Capradosso  AE Massimiliano BERARDI
Talocci – Passo Corese  AE Cristiano ROSATI
Spes Montesacro – Atl. Cerreto  AE Simone MARCHESE
Città di Nettuno – Arcepo FC  AE Calogero RIZZO
Nuova Castelli Romani – Nuova Virtus  AE Matteo MORANO
Virtus Poli – Atl. Garbatella  AE Ugo BERTOLDI
SC Segni – S.Torbellamonaca  AE Valerio CALDAROLA
Don Bosco Gaeta – Sabotino  AE Valentino IBE
Montello Calcio – SC Vodice  AE Michele DI DONATO

LeonardiSECONDA CATEGORIA

Atl. Capranica – Tre Croci  AE Andrea DI LELIO
Piazza Tevere – S.Susanna  AE Tommaso LEONARDI
Poggio S.Lorenzo – Poggio Mirteto  AE Nicola LASSANDRO
Atl. Ostiense – Atl. Casalotti  AE Alessandro PAPAGNO
Bravetta – Palidoro  AE Antonio  MARIANO
Canossa – Pian Due Torri  AE Alessandro NAPOLI
Real Calcio Eur – Real Boccea  AE Francesco DI LEMBO
Stagni di Ostia – Tevere Roma  AE Andrea GIANSANTI
Pol. De Rossi – Prima Porta Saxa Rubra  AE Davide LANZELLOTTO
Vis Bracciano – Team Ostia Calcio  AE Simone BARTOCCI
S.Lucia – Vis Roma Nova  AE Domenico MENDOLIA
Leonina Sport – Atl. San Lorenzo  AE David NUCCETELLI
Virtus Tecchiena – Trivigliano  AE Luca MASCI

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

Link Utili : DESIGNAZIONI NAZIONALIDESIGNAZIONI REGIONALIDESIGNAZIONI PROVINCIALI

0