• Mar. Giu 22nd, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Diadmin

Mag 7, 2016

Fasi calde dei play off e play out, e non solo, in queste settimane di maggio, ecco i colleghi in campo:

PicMonkey CollageCAN A

Frosinone – Sassuolo  Dom 08/05 h.15.00
AA1 Giulio DOBOSZ
IV Alessandro GIALLATINI

H.Verona – Juventus  Dom 08/05 h.20.45
ADD1 Paolo VALERI

CAN B

Salernitana – Modena  Sab 07/05 h.15.00
IV Daniele MARTINELLI

 

 

PellegriniCAN PRO

Akragas Cittàdeitempli – Benevento
AA1 Aristide RABOTTI

Juve Stabia – Foggia
AA1 Riccardo FABBRO

TORNEO BERRETTI – SEMIFINALE

Virtus Lanciano – Torino
AA1 Claudio PELLEGRINI

CAN D

Sangiovannivaldarno – Città di Castello
AA2 Francesco RIZZOTTO

GIOVANISSIMI NAZIONALI

Lazio – Città di Palermo
AE Davide MORICONI ; AA2 Daniele CONTI

CRA LAZIO

PROMOZIONE

ZuinAranova – Palocco
AE Antonio FIGLIOMENI ; AA1 Andrea ZUIN ; AA2 Giorgio MINAFRA

Olimpia – Bolsena
AE Matteo OTTAVIANI ; AA1 Mirko LIBRALE ; AA2 Lorenzo MORANO

Pescatori Ostia – Città di Cerveteri
AE Marco D’OTTAVIO

Santa Marinella – Fiumicino
AA2 Cristian RISA

Atl. Olevano – Castelnuovese
AA2 Marco BIANCHI

R.Monterotondo Scalo – Passo Corese
AA1 Luigi ORLANDO

S.Angelo Romano – Spes Poggio Fidoni
AE Fabrizio PACELLA

Valle del Tevere – Palombara
AA2 Daniele BIRON

Giunta 1PRIMA CATEGORIA

Indomita Pomezia – Allumiere  AE Valentino IBE
Junior Portuense – Dragona  AE Stefano ORLANDO
Pianoscarano – Bomarzo  AE Valerio CALDAROLA
Aurelio F.Azzurre – Futbol Montesacro  AE Domenico MENDOLIA
Comunale Nazzano – Tirreno  AE Michele DI DONATO
Saxa Flaminia Labaro – Municipio Roma V  AE Calogero RIZZO
Montasola – Talocci  AE Gianmarco GIUNTA
Salto Cicolano – Velinia  AE Luca GIOVARRUSCIO
Selci – Eretum  AE Alessandro PAPAGNO
Accademia R.Tuscolano – Villa Adriana  AE Matteo RUGGIERI
Atl. Cerreto – Vicovaro  AE Ugo BERTOLDI
Marano Equo – Atl. Torbellamonaca  AE Gianmarco TRECCA
Atl. Garbatella – Città di Nettuno  AE Alberto ZONI
Virtus Nettuno – Play Eur  AE Marco BOSCO
Atl. Zagarolo – Colle di Fuori  AE Massimiliano BERARDI
Pol. Bassiano – Priverno  AE Matteo MORANO
Sabotino – Atl. Castelforte  AE Cristiano ROSATI
Real Montelanico – Città di Anagni   AE Nicola LASSANDRO

BartocciSECONDA CATEGORIA

Querciarola – Grotte di Castro  AE Simone BARTOCCI
Comune di Posta – Nuove Casette  AE Antonio MARIANO
Madonna del Cuore – Piazza Tevere  AE Federico CARNEVALE
Vigor Mellis – Pol. De Rossi  AE Tiziano PIRINO
Real100celle – Atl. Colleferro  AE Luca MONTEROSSO
Luditur – Lanuvio Campoleone  AE Francesco IGLIOZZI
Marino – Città di Aprilia  AE Andrea DI LELIO
PC Cecchina – Esercito Calcio Roma  AE Dario PANETTA
La Rocca – Norma  AE Luca MASCI
La Setina – Atl. Cisterna  AE Tommaso LEONARDI
Pol. Carso – Sa.Ma. Latina  AE Francesco DI LEMBO
FC Supino – Taurus Villa S.Stefano  AE Davidel LANZELLOTTO

JUNIORES REGIONALI

Aces Casal Barriera – Colleferro  AE Riccardo GHINELLI

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

Link Utili :  DESIGNAZIONI NAZIONALIDESIGNAZIONI REGIONALIDESIGNAZIONI PROVINCIALI

0