• Mar. Giu 22nd, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Diadmin

Set 9, 2016

Torna la Serie A con la sua terza giornata, riunendosi a tutti i campionati nazionali e regionali in corso. Anche questa settimana esordi per la nostra sezione: Gabriele Mari e Giulia Tempestilli domenica in Sardegna per la prima gara di Serie D. In Promozione Roberto D’ascanio  e Paolo Gamboni nella nuova veste di assistenti regionali.

1935210_961570840564170_598015114632372059_nCAN A
SERIE A – 3a GIORNATA

Empoli – Crotone  Lun 12/09  h.20.45
AE Paolo VALERI

CAN B
SERIE B – 3a GIORNATA

Brescia – Perugia  Sab 10/09 h.15.00
AE Daniele MARTINELLI

CAN PRO
LEGA PRO – 3a GIORNATA

Venezia – Reggiana
AA1 Riccardo FABBRO

PicMonkey Collage5CAN D
SERIE D – 2a GIORNATA

Nuorese Calcio – Città di Castello
AA1 Gabriele MARI ; AA2 Giulia TEMPESTILLI

San Severo – Manfredonia
AA2 Francesco RIZZOTTO

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 2a GIORNATA

Boreale – Real Monterotondo Scalo
AA2 Matteo TICANI

Civitavecchia – Valle del Tevere
AA1 Mirko LIBRALE

fabrizio_ernetti_01Crecas – Montecelio
AA2 Fabrizio ERNETTI

Eretum Monterotondo – Tolfa
AE Daniele CIARNIELLO ; AA1 Luca APOLITO

Audace – San Cesareo
AE Fabrizio PACELLA

PROMOZIONE – 2a GIORNATA

Atl. Ladispoli – Ronciglione United
AA1 Roberto D’ASCANIO

Pescatori Ostia – Canale M.Terano
AA1 Daniele CONTIConti Daniele

Play Eur – Città di Cerveteri
AE Yan GIACOBINI

Cantalice – Vis Subiaco
AA1 Fabrizio CIVITENGA

Guidonia – Tor di Quinto
AE Marco FERRARA

Real Campagnano – Fonte Nuova
AE Luca GIOVARRUSCIO ; AA2 Alessandro SAMA’

S.Angelo Romano – Salto Cicolano
AE Marco D’OTTAVIO ; AA1 Luigi ORLANDO

d'ottavioTivoli Calcio – Poli
AA1 Simone MORLACCHETTI

Atl. Lariano – Cavese
AE Federico FORCONI ; AA1 Daniele BIRON

Atl. Morena – Sporting Genzano
AE Massimiliano MODICA ; AA2 Paolo GAMBONI

Semprevisa – Frascati
AA1 Claudia PAPITTO

Viv.Grottaferrata – Indomita Pomezia
AE Antonio FIGLIOMENI

Tecchiena – A.V.Sabaudia
AA2 Simone BIANCHI

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

 

 

Salva

Salva

0