• Gio. Mag 6th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Set 16, 2016

Tutte le gare del finesettimana:

CAN A
SERIE A TIM – 4a GIORNATApicmonkey-image

Cagliari – Atalanta  Dom 18/09 h.15.00
ADD2 Daniele MARTINELLI

Inter – Juventus  Dom 18/09 h.18.00
ADD2 Paolo VALERI

Napoli – Bologna  Sab 17/09  h.20.45
AA1 Alessandro GIALLATINI

Torino – Empoli  Dom 18/09  h.15.00
AA2 Giulio DOBOSZ

CAN B
SERIE B – 4a GIORNATA

Pisa – Brescia  Sab 17/09 h.15.00
AA2 Valerio COLAROSSI

CAN PRO
PRIMAVAERA – 2a GIORNATA

Latina – Milan
AA1 Riccardo FABBRO

Ternana – Pisa
AA2 Aristide RABOTTI

CAN Dpicmonkey-image
SERIE D – 3a GIORNATA

Viareggio – Lavagnese
AA1 Marco BIANCHI

Gelbison – Agropoli
AE Davide MORICONI ; AA1 Francesco VALENTE

Manfredonia – Hercolaneum
AA1 Emanuele DE ANGELIS
AA2 Francesco Pio AUCELLO

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 3a GIORNATA

Compagnia Portuale – Almas Roma
AE Federico FORCONI

R.Monterotondo Scalo – Civitevecchia
AA1 Fabrizio CIVITENGAPacella

Cassino – Itri
AE Fabrizio PACELLA

Cedial Lido dei Pini – San Cesareo
AE Marco FERRARA

Serpentara Bellegraolevano – Colleferro
AA2 Luca APOLITO

Vis Artena – Unipomezia
AA1 Luigi ORLANDO

PROMOZIONE – 3a GIORNATA

Aranova – Pol. Monti Cimini
AE Simone PARALOVO ; AA1 Daniele BIRON

Canale M.Terano – Casalotti
AA1 Giulio ANSELMOpapitto

Città di Cerveteri – Capranica
AA2 Claudia PAPITTO

Corneto Tarquinia – Play Eur
AA2 Alessandro SAMA’

Montespaccato – Montefiascone
AA2 Mirko LIBRALE

Palocco – Fiumicino
AA2 Giorgio MINAFRA

Ronciglione United – S.Santa Severa
AE Daniele CIARNIELLO

Fonte Nuova – Vicovaro
AA1 Simone MORLACCHETTI

Poli – Grifone Gialloverde
AA1 Daniele CONTI

Villalba Ocres Moca – S.Angelo Romano
AA1 Matteo TICANI

Sermoneta – Atletico Lariano
AE Yan GIACOBINI

Sporting Genzano – B.go Podgora
AA1 Fabrizio ERNETTI

UNDER 16 A-B – 2a GIORNATA

Roma – Città di Palermo
AA2 Paolo GAMBONI

ALLIEVI PROF. LEGA PRO – 2a GIORNATA

Racing Club – Juve Stabia
AA1 Simone BIANCHI

JUNIORES NAZIONALI

Anzio – Ostiamare
AA1 Roberto D’ASCANIO

Cynthia – Flaminio
AA2 Roberto D’ASCANIO

BartocciCOPPA REGIONALE PRIMA CATEGORIA

Csl Soccer – Latera   AE Stefano ORLANDO
Nuova Aureliana – Atl. Calcio Roma  AE Simone BARTOCCI
Saxa Flaminia Labaro – Praeneste Calcio  AE Luca FALCOMATA’
Estense Tivoli – Capradosso  AE Ugo BERTOLDI

COPPA REGIONALE SECONDA CATEGORIA

SV Guarcino – La Setina  AE Andrea GIANSANTI
Dinamo Labico – Tormarancia  AE Marco BOSCO
Acds Group – Pro Calcio Cecchina  AE Dario PANETTA

JUNIORES REGIONALI

Atl. S.Basilio – Atl. Acilia  AE Massimiliano MODICAmax modica
Certoca – Sff Atletico  AE Luca GIOVARRUSCIO
Almas Roma – Savio  AE Antonio FIGLIOMENI
Pro Roma – Campus Eur  AE Marco D’OTTAVIO
Romulea – Tor di Quinto  AE Valerio CALDAROLA

ALLIEVI REGIONALI

Romulea – Tossi SS  AE Bruno PELLEGATTA
Savio – Tor di Quinto  AE Gabriele ATTURO
Giardinetti – Città di Ciampino  AE Manuel BOCCI
San Lorenzo Calcio – Certosa  AE Tommaso CONTRONI

GIOVANISSIMI REGIONALIenrico leo

Certosa – Grifone Monteverde  AE Gianluca BARTOLESCHI
Accademia Calcio Roma – La Selcetta  AE Enrico LEO
Città di Ciampino – Ceprano  AE Valerio MARCHESE
Libertas Centocelle – Atl. Kick Off  AE Cristiano LOMBARDO
Lodigiani – Vigor Perconti  AE Marco F. DELLA BELLA
Pro Calcio Tor Sapienza – Pro Roma  AE Damiano CERVELLI

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

 

Salva

0