Dopo la stupenda serata del Trentennale di Roma 2, si torna subito a parlare di campo con le designazioni di questo fine settimana:

picmonkey-imageCAN A
SERIE A – 6a GIORNATA

Palermo – Juventus  Sab 24/09 h.18.00
AE Paolo VALERI
AA1 Alessandro GIALLATINI

CAN B
SERIE B – 6a GIORNATA

Latina – Ternana
AA2 Valerio COLAROSSI

Pro Vercelli – Cesena
AE Daniele MARTINELLI

fabbroCAN PRO
LEGA PRO – 6a GIORNATA

Bassano Virtus – Santarcangelo
AA2 Riccardo FABBRO

CAMPIONATO PRIMAVERA

Perugia – Brescia
AA2 Aristide RABOTTI

CAN D
SERIE D – 4a GIORNATA

Pianese – Castelvetro
AA1 Giulia TEMPESTILLI ; AA2 Gabriele MARIrizzotto

Rende – Cavese
AA2 Francesco RIZZOTTO

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 4a GIORNATA

Almas Roma – Astrea
AA1 Fabrizio CIVITENGA

Atl. Vescovio – R.Monterotondo Scalo
AE Marco FERRARAferrara minafra

Civitevecchia – La Sabina
AA1 Luca APOLITO

Sff Atletico – Ladispoli
AA2 Fabrizio ERNETTI

Colleferro – Pomezia
AA1 Matteo TICANI

San Cesareo – Vis Artena
AA2 Giorgio MINAFRA

PROMOZIONE – 4a GIORNATAConti Daniele

Atl. Ladispoli – Città di Cerveteri
AA2 Alessandro SAMA’

Capranica – Corneto Tarquinia
AA1 Daniele CONTI

Casalotti – San Lorenzo Nuovo
AA1 Claudia PAPITTO

Fiumicino – Montespaccato
AA1 Simone MORLACCHETTI

Real Campagnano – Salto Cicolano
AA2 Giulio ANSELMO

Anselmo GiulioS.Angelo Romano – Poli
AE Simone PARALOVO ; AA2 Roberto D’ASCANIO

Spes Poggio Fidoni – Fonte Nuova
AA1 Daniele BIRON

Vicovaro – Tor di Quinto
AE Yan GIACOBINI ; AA1 Mirko LIBRALE

Atl. Morena – Viv. Grottaferrata
AE Luca GIOVARRUSCIO

B.go Podgora – Indomita Pomezia
AE Fabrizio PACELLA

Frascati – Agora
AE Antonio FIGLIOMENI ; AA1 Luigi ORLANDO

Tecchiena – Calcio Sezze
AE Federico FORCONI

caldarola (2)TORNEO BERRETTI – 1a GIORNATA

Viterbese Castrense – Lucchese Libertas
AE Valerio CALDAROLA

JUNIORES NAZIONALI – 2a GIORNATA

Rieti – Gavorrano
AA2 Simone BIANCHI

JUNIORES REGIONALI – 2a GIORNATA

Settebagni – Ladispoli  AE Stefano ORLANDO
Sff Altetico – Pro Calcio Tor Sapienza  AE Matteo RUGGIERI
Urbetevere – Boreale  AE Marco D’OTTAVIO

ALLIEVI REGIONALI – 2a GIORNATA

Totti – Ottavia  AE Andrea CASELLA
Certosa – Pro Roma  AE Valerio  MARCHESE
Città di Ciampino – Atl. Kick Off  AE Francesco PERNA
Lodigiani – Giardinetti  AE Wael ABU RUQA

GIOVANISSIMI REGIONALI – 2a GIORNATAghinelli

Petriana – Aurelio Fiamme Azzurre  AE Gabriele CECCHI
Savio – Tor di Quinto  AE Riccardo GHINELLI
Atl. Kick Off – Città di Ciampino  AE Federico ARIETE
Urbetevere – Romuelea  AE Manuel BOCCI
Vigor Perconti – Racing Club  AE Nabil EL DEGWY

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

 

Salva

0