• Lun. Mag 10th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Set 30, 2016

Tutte le gare del primo weekend d’autunno:

CAN A
SERIE A – 7a GIORNATAnotte-san-siro

Cagliari – Crotone   Dom 02/10  h.15.00
IV Alessandro GIALLATINI

Milan – Sassuolo  Dom 02/10  h.18.00
AA1 Giulio DOBOSZ

Torino – Fiorentina  Dom 02/10  h.18.00
ADD1 Paolo VALERI

CAN B
SERIE B – 7a GIORNATA

Ascoli – Spezia  Dom 02/10 h.17.30
AE Daniele MARTINELLIimg-20160930-wa0008

Entella – Vicenza
AA2 Valerio COLAROSSI

CAN D
SERIE D – 5a GIORNATA

FC Grosseto – Unione Sanremo
AA2 Francesco RIZZOTTO

Città di Castello – Trestina
AE Davide MORICONI

V.San Sepolcro – Latte Dolce Sassari
AA2 Marco BIANCHIValente

Potenza – Francavilla
AA1 Francesco  VALENTE

Gladiator – Rende
AA1 Francesco Pio AUCELLO ; AA2 Emanuele DE ANGELIS

CRA LAZIO

ECCELLENZA  – 5a GIORNATA

Ladispoli – Boreale
AE Federico FORCONI ; AA1 Fabrizio CIVITENGAcivitenga-2

Montecelio – Civitavecchia
AA1 Giorgio MINAFRA

Tolfa – Sff Atletico
AE Fabrizio PACELLA ; AA1 Daniele CONTI

Cassino – Unipomezia
AA2 Matteo TICANI

Serpentara Bellegraolevano – Roccasecca TST
AA2 Mirko LIBRALE

PROMOZIONE – 5a GIORNATA

Canale M.Terano – Capranica
AE Marco FERRARA

Montespaccato – Palocco
AA1 Daniele BIRON

Cantalice – Tivoli
AE Marco D’OTTAVIO

Tor di Quinto – Spes Poggio Fidoni
AE Massimiliano MODICA ; AA1 Claudia PAPITTO

Agora – Fonte Meravigliosa
AA1 Simone MORLACCHETTI ; AA2 Simone BIANCHIapolito-3

Cavese – Team N.Florida
AA1 Luca APOLITO

Dilettanti Falasche – Frascati Calcio
AA2 Alessandro SAMA’

JUNIORES NAZIONALI

Città di Ciampino – FC Grosseto
AA1 Roberto D’ASCANIO

FEMMINILE SERIE B

Roma Calcio F.le – Napoli Dream Team
AA1 Roberto D’ASCANIO ; AA2 Andrea GIOVAGNOLI

ALLIEVI PROF. A-B

SS Lazio – Vicenza
AA2 Paolo GAMBONI

PRIMA CATEGORIABertoldi Ugo

Atl. Capranica – Doc Gallese   AE Ugo BERTOLDI
Tuscania – Valentano  AE Simone BARTOCCI
Passo Corese – Grotti  AE Stefano ORLANDO
Allumiere – Dragona Calcio  AE Valerio CALDAROLA
Atl. Acilia – Real Morandi  AE Cristiano ROSATI
Csl Soccer – Santa Marinella  AE Francesco IGLIOZZI
Comunale Nazzano – Luiss  AE Alessandro PAPAGNO
Maglianese – Ottavia  AE Gianmarco GIUNTA
Roma VIII – Sporting Torbellamonaca  AE Alessandro NAPOLI
Atl. Monte Porzio – Borghesiana  AE Matteo MORANO
Atl. Genazzano – Giardinetti  AE Marco BOSCO
Castelverde – Colle di Fuori  AE Tommaso LEONARDI
Rocca Priora – Atl. Olevano  AE Dario PANETTA
Tor Pignattara – Atl. Torbellamonaca  AE Andrea GIANSANTI

SECONDA CATEGORIAlanzellotto

Ortana – Nuova Pescia Romana  AE Federico TESTA
Nuova Casette – Piazza Tevere  AE Andrea DI LELIO
Poggio S.Lorenzo – Scandriglia  AE Luca FALCOMATA’
Santa Susanna – Brictense  AE Antonio MARIANO
Onlus Capena Calcio – Santa Lucia  AE Luca MASCI
NP Sanpolense – Gerano  AE David NUCCETELLI
Real Montefortino – Atl. San Lorenzo  AE Andrea GIOVAGNOLI
Tormarancio – Tor de Cenci  AE Davide LANZELLOTTO

NAZIONALE U15 A-B

Frosinone Calcio – Città di Palermo  AE Matteo CORONA

NAZIONALE U15 LEGAPRO

Lupa Roma – Racing Club  AE Calogero RIZZO

 

IN BOCCA AL LUPO!

 

Salva

Salva

Salva

0