• Gio. Mag 13th, 2021

DESGINAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Ott 7, 2016

Pausa Nazionali per la Serie A, tutti gli altri in campo!

CAN PRO
LEGA PRO – 8a GIORNATAfabbro

Foggia – Akragas Cittadeitempli
AA2 Riccardo FABBRO

CAN D
SERIE D – 6a GIORNATA

Correggese – Ravenna
AA2 Francesco RIZZOTTO

Rignanese – Imolese
AA1 Giulia TEMPESTILLI ;  AA2 Gabriele MARI

CRA LAZIO

ECCELLENZA

Atl. Vescovio – Montecelio
AE Daniele CIARNIELLO ; AA1 Simone MORLACCHETTI ; AA2 Daniele CONTI

Civitavecchia – Ladispoli
AA2 Matteo TICANITicani Matteo

Audace – Artena
AA1 Fabrizio ERNETTI

Cedial Lido dei Pini – Gaeta
AA2 Luca APOLITO

Formia – M.S.Giovanni Campano
AE Marco FERRARA

San Cesareo – Cassino Calcio
AA2 Fabrizio CIVITENGA

PROMOZIONE

Pol. Monti Cimini – Montespaccato
AA1 Giorgio MINAFRAminafra

Castelnuovese – Tor di Quinto
AA1 Daniele BIRON ; AA2 Simone BIANCHI

Real Campagnano – Poli
AE Yan GIACOBINI

Vicovaro – Villalba Ocres Moca
AE Stefano ORLANDO

B.go Podgora – Atl. Morena
AE Federico FORCONI

Frascati – Cavese
AE Fabrizio PACELLA ; AA2 Mirko LIBRALE

Semprevisa – Agora
AA2 Roberto D’ASCANIO

Arpino – Città di Minturno
AE Massimiliano MODICAModica Zuin

Tecchiena – SS Michele e Donato
AE Antonio FIGLIOMENI

TORNEO BERRETTI

Viterbese Castrense – Pistoiese
AE Valerio CALDAROLA

ALLIEVI PROF. A-B

As Roma – Ternana
AA2 Roberto D’ASCANIOD'ascanio

Latina – Ascoli
AA1 Alessandro SAMA’

ALLIEVI PROF. LEGAPRO

Racing Club – Foggia
AE Davide MORICONI ; AA1 Paolo GAMBONI

NAZ. UNDER 16 A-B

As Roma – Frosinone
AA2 Andrea GIOVAGNOLI

NAZ. UNDER 15 LEGAPRO

Unicusano Fondi – Casertana
AE Valerio CALDAROLA

PRIMA CATEGORIA

Montalto – Atl. Capranica  AE Cristiano ROSATIROSATI 1
Tarquinia – N.Bagnaia  AE Marco BOSCO
Alba S.Elia – Talocci  AE Matteo CORONA
Cantalupo – Fidene  AE Matteo RUGGIERI
Castel Giubileo – Tirreno  AE Luca FALCOMATA’
Grotti – Monteleone Sabino  AE Simone BARTOCCI
Dragona – Aurelio F.Azzurre  AE Gianmarco GIUNTA
Urbeteve – Csl Soccer  AE Dario PANETTA
Atl. San Basilio – Maglianese  AE Michele DI DONATO
Duepigrecoroma – F.Montesacro  AE Simone MARCHESE
Ottavia – Comunale Nazzano  AE Alessandro NAPOLI
Atl. Cerreto – Estense Tivoli  AE Matteo MORANO
Alberone Calcio – Praeneste Calcio  AE Calogero RIZZO
Atl. Torbellamonaca – Real Valmontone  AE Gianmarco TRECCA
Lavinio Campoverde – V.Divino Amore  AE Ugo BERTOLDI
Castro dei Volsci – S.Pontecorvo  AE Francesco IGLIOZZI

SECONDA CATEGORIAGiovagnoli

Civita Castellana – Virtus Campagnano  AE Andrea GIOVAGNOLI
Rufinese – Poggio Nativo  AE Michele CRISAFI
Acros – Bravetta  AE Federico TESTA
Castelporziano – Canossa  AE Andrea DI LELIO
Nomentum – Prima Porta Saxa Rubra  AE David NUCCETELLI
Castel Madama – Rebibbia  AE Luca MASCI
Norma – Real Maenza  AE Davide LANZELLOTTO

 

IN BOCCA AL LUPO!

0