Il nostro Calcio a 11 in campo nel fine settimana: attenzione particolare alla Promozione, in cui il nostro Talent Valerio Caldarola fa il suo esordio!!!

1935210_961570840564170_598015114632372059_nCAN A
SERIE A – 8a GIORNATA

Inter – Cagliari   Dom 16/10 h.15.00
AE Paolo VALERI

Fiorentina – Atalanta  Dom 16/10 h.12.30
IV Giulio DOBOSZ

Pescara – Sampdoria  Sab 15/10 h.18.00
ADD2 Daniele MARTINELLI

CAN B
SERIE B – 9a GIORNATA

Avellino – Spezia  Sab 15/10 h.15.00
AA2 Valerio COLAROSSI

fontemurato-2CAN PRO
PRIMAVERA – 5a GIORNATA

Cagliari – Salernita
AA2 Domenico FONTEMURATO

CAN D
SERIE D – 7a GIORNATA

Virtus Bergamo – Pergolettese
AE Davide MORICONI

Ponsacco – Viareggio
AA1 Marco BIANCHIBianchi Marco

Civitanovese – Vis Pesaro
AA1 Francesco VALENTE

Nuorese – Muravera
AA1 Emanuele DE ANGELIS ; AA2 Francesco Pio AUCELLO

CRA LAZIO

ECCELLENZA

Astrea – Crecas
Fabrizio PACELLA

Eretum Monterotondo – Lepanto
AA1 Claudia PAPITTO

La Sabina – Real Monterotondo Scalo
AE Massimiliano MODICA ; AA1 Mirko LIBRALE ; AA2 Daniele BIRON

Ladispoli – Atl. Vescovio
AA2 Giulio ANSELMOAnselmo Giulio

Montecelio – Valle del Tevere
AA2 Luigi ORLANDO

Pomezia – Itri
AE Federico FORCONI

Serpentara Bellegraolevano – Arce
AA1 Giorgio MINAFRA

PROMOZIONE

Aranova – Capranica
AA1 Fabio MIGLIACCIO

Casalotti – Pol. Monti Cimini
AA1 Luca APOLITO

Ronciglione United – Montespaccato
AE Antonio FIGLIOMENI ; AA1 Fabrizio CIVITENGAcivitenga-2

Salto Cicolano – Castelnuovese
AA1 Matteo TICANI

Tor di Quinto – Fonte Nuova
AE Michelangelo POTENZA

Sermoneta – Frascati
AA1 Daniele CONTI

V.Grottaferrata – Atl. Lariano
AA1 Simone MORLACCHETTI

Calcio Sezze – Città di Minturno
AE Valerio CALDAROLA

caldarola (2)

SS. Michele e Donato – Terracina
AE Marco FERRARA ; AA1 Cristian RISA

Theodicea – AV Sabaudia
AE Luca GIOVARRUSCIO

ALLIEVI PROF. A-B

Lazio – Brescia
AA1 Alessandro SAMA’

UNDER 15 LEGA PRO

Viterbese – Arezzo
AE Francesco DI LEMBO

JUNIORES NAZIONALI

Città di Ciampino – Flaminia
AA1 Roberto D’ASCANIO

Monterosi – Trastevere
AA2 Paolo GAMBONI

PRIMA CATEGORIAGiunta 1

Ischia di Castro – Virtus Pilastro  AE Gianmarco GIUNTA
Capradosso – Montasola  AE Matteo MORANO
Monteleone Sabino – Velinia  AE Gianmarco TRECCA
Atl. Acilia – Urbetevere  AE Simone MARCHESE
A.Fiamme Azzurre – PC Cerveteri  AE Tommaso LEONARDI
Albula – Villa Adriana  AE Stefano ORLANDO
Fortitudo Calcio Roma – Atl. Cerreto  AE Alessandro NAPOLI
Colle di Fuori – Giardinetti  AE Alessandro PAPAGNO
Real Valmontone – Borghesiana  AE Calogero RIZZO
Nuova Virtus – Atl. Garbatella  AE Dario PANETTA
N.Paliano – Casalvieri  AE Francesco IGLIOZZI
P.Ferentino – N.S.Bartolomeo  AE Andrea GIANSANTI
Atl. Bainsizza – Antonio Palluzzi  AE Matteo RUGGIERI
Latina Scalo – FC Montenero  AE Michele DI DONATO
Monte S.Biangio – Clembofal  AE Ugo BERTOLDI

SECONDA CATEGORIAmonterosso

Atl. Sabina – Poggio S.Lorenzo  AE Luca MASCI
Azzurra Greccio – Stimigliano  AE Federico TESTA
Cittareale – Piazza Tevere  AE Davide LANZELLOTTO
Santa Susanna – C.Castelnuovo  AE Andrea GIOVAGNOLI
Nuovo Salario – Caput Roma  AE Andrea DI LELIO
N.P.Sanpolense – Marano Equo  AE Nicola LASSANDRO
Virtus Ri.Va. – N.Leonina Pietralata  AE Luca MONTEROSSO
Roma Est Calcio – Zena Lodeno  AE Marco BOSCO

 

IN BOCCA AL LUPO!

 

Salva

Salva

Salva

Salva

0