• Mar. Giu 22nd, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Diadmin

Nov 4, 2016

Arbitri ed assistenti in campo per questo fine settimana:

CAN Apicmonkey-image
SERIE A – 12a GIORNATA

Chievo – Juventus   Dom 06/11  h.15.00
AE Paolo VALERI  ;  IV Alessandro GIALLATINI

Palermo – Milan  Dom 6/11  h.15.00
IV Giulio DOBOSZ

CAN B
SERIE B – 13a GIORNATA

Cittadella – Salernitana  Sab 05/11  h.15.00
AA2 Valerio COLAROSSI

CAN PRO
LEGA PRO – 12a GIORNATA

Teramo – Mantova
AA2 Domenico FONTEMURATO

CAN DBIANCHI
SERIE D – 10a GIORNATA

S.Donato Tavarnelle – Colligiana
AA2 Marco BIANCHI

Viareggio – Argentina
AA1 Gabriele MARI ; AA2 Giulia TEMPESTILLI

Matelica – Fermana
AA1 Francesco RIZZOTTO

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 10a GIORNATA

Atl. Vescovio – Comp. Portuale
AA1 Luca APOLITOapolito-3

Civitavecchia – Astrea
AA1 Fabio MIGLIACCIO

Sff Atletico – Eretum Monterotondo
AE Marco FERRARA

San Cesareo – Pomezia
AA1 Giulio ANSELMO

PROMOZIONE

Capranica – Play Eur
AA2 Fabrizio CIVITENGA

Pol. Monti Cimini – FC Garbatella
AE Dario DI MATTEODi Matteo

S.S.Severa – Pescatori Ostia
AA1 Matteo TICANI  ;  AA2 Mirko LIBRALE

Fonte Nuova – Poli
AA1 Giorgio MINAFRA

Guidonia – Tivoli
AE Federico FORCONI  ;  AA1 Simone MORLACCHETTI

S.Angelo Romano – Grifone Gialloverde
AA1 Francesco MADEOrisa

Spes Poggio Fidoni – Vis Subiaco
AA2 Daniele CONTI

Tor di Quinto – Villalba Ocres Moca
AA2 Cristian RISA

Dilettanti Falasche – Sermoneta
AE Valerio CALDAROLA ; AA1 Fabrizio ERNETTI ; AA2 Daniele BIRON

Pontinia – Insieme Ausonia
AE Marco D’OTTAVIO

TORNEO BERRETTImorano

Viterbese Castrense – Gubbio
AE Matteo MORANO

ALLIEVI PROF. A-B

SS Lazio – Inter
AA2 Roberto D’ASCANIO

Latina – Perugia
AE Davide MORICONI

UNDER 16 A-B

Roma – Latina  AA1 Alessandro SAMA’

UNDER 15 A-B

Frosinone – Ternana  AE Dario PANETTA

PRIMA CATEGORIABartocci

Doc Gallese – Pianoscarano  AE Alberto ZONI
S.Bagnoregio – Valentano  AE Tommaso LEONARDI
Virtus Pilastro – Asd Maremmana  AE Simone BARTOCCI
Alba S.Elia – Capradosso  AE Michele DI DONATO
Talocci – Monteleone Sabino  AE Francesco DI LEMBO
Centro Giano – Allumiere  AE Luca FALCOMATA’
Csl Soccer – Passoscuro  AE Alessandro PAPAGNO
R.Morandi – Fc Casalotti  AE Gianmarco TRECCA
Atl. S.Basilio – Rignano Flaminio  AE Ugo BERTOLDI
Ottavia – Luiss  AE Calogero RIZZO
Saxa Flaminia Labaro – Maglianese  AE Massimiliano MODICA
Spes Montesacro – Olimpia  AE Gianmarco GIUNTA
Futbolclub – Albula  AE Marco BOSCO
Borghesiana – Atl. Genazzano  AE Valentino IBE
Città di Pomezia – Nuova Virtus  AE Francesco IGLIOZZI
Fc Montenero – M.Città di Gaeta  AE Matteo RUGGIERI

SECONDA CATEGORIAlanzellotto

Bolsena – Corchiano  AE Luca MASCI
Tarquinia – Ortana Calcio  AE Andrea DI LELIO
Rufinese – S.Susanna  AE Davide LANZELLOTTO
Caput Roma XIV – Prima Porta Saxa Rubra  AE Antonio RUBOLINO
Fc Eretum – S.Guidonia  AE Federico TESTA
Nuova Lunghezza – Real Vicovaro  AE Luca MONTEROSSO
Città di Aprilia – Vigor Mellis  AE Andrea GIOVAGNOLI
Real Torres – S.San Cesareo  AE Cristiano ROSATI
Virtus Tecchiena – Atl. Arpino  AE David NUCCETELLI

 

IN BOCCA AL LUPO!

 

0