• Gio. Mag 13th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND : CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Gen 6, 2017

Prime designazioni del 2017 per il calcio a 11 di Roma 2:

valeriCAN A
SERIE A – 19a GIORNATA

Empoli – Palermo  Sab 07/01  h.18.00
AE Paolo VALERI

Pescara – Fiorentina  Dom 08/01 h.15.00
IV Alessandro GIALLATINI

CAN D
SERIE D – 18a GIORNATA

Legnano – Varesina
AA1 Giulia TEMPESTILLI ; AA2 Gabriele MARIrizzotto

Agropoli – Vultur
AA1 Francesco RIZZOTTO

UNDER 16 A – B

Roma – Avellino
AE Davide MORICONI

CRA LAZIO
figliomeniECCELLENZA – 17a GIORNATA

Eretum Monterotondo – Montecelio
AE Antonio FIGLIOMENI ; AA2 Mirko LIBRALE

Sff Atletico – Valle del Tevere
AA1 Giorgio MINAFRA ; AA2 Matteo TICANI

Audace – Unipomezia
AA2 Daniele CONTI

Racing – Morolo
AE Marco FERRARA

PROMOZIONE – 17a GIORNATA

pacellaAtl. Ladispoli – Palocco
AE Fabrizio PACELLA ; AA2 Roberto D’ASCANIO

Pescatori Ostia – Città di Cerveteri
AA2 Paolo GAMBONI

S.Lorenzo Nuovo – Canale M. Terano
AE Michelangelo POTENZA

S.S.Severa – Fiumicino
AA2 Alberto ZONI

Cantalice – Poli
AE Massimiliano MODICAmodica

Atl. Lariano – Agora
AA2 Simone BIANCHI

B.go Podgora – Cavese
AA1 Cristian RISA

Alatri – Città di Anagni
AA2 Simone MORLACCHETTI

Insieme Ausonia – Theodice
AE Dario DI MATTEO

JUNIORES NAZIONALI

Rieti – Monterosi
AA2 Alessandro SAMA’

PRIMA CATEGORIA

orlandoMontalto – Virtus Acquapendente  AE Alessandro PAPAGNO
Civitas Ostia Antica – A.Fiamme Azzurre  AE Stefano ORLANDO
Casal Bernocchi – Passoscuro  AE Tommaso LEONARDI
PC Cerveteri – Centro Giano  AE Andrea DI LELIO
Anguillara – Maglianese  AE Matteo MORANO
Atl. S.Basilio – Saxa Flaminia  AE Gianmarco TRECCA
Ottavia – F.Montesacro  AE Marco BOSCO
Rignano Flaminio – Nuova Aureliana  AE Cristiano ROSATI
Casilina Bccr – Atl. Monte Porzio  AE Luca GIOVARRUSCIO
Atl. Garbatella – Fortitudo Academy  AE Alessandro NAPOLI
Sp. Pontecorvo – Colosseo  AE Francesco DI LEMBO
Vis Sgurgola – Atl. Boville Ernica  AE Valentino IBE

SECONDA CATEGORIA

masci-1Monte S.Giovanni – Azzurra Greccio  AE Federico TESTA
Nuova Lunghezza – Colle Salario  AE Andrea GIOVAGNOLI
Pro Appio – Palestrina  AE David NUCCETELLI
Real100celle – Zena Lodeno  AE Luca MASCI
FC Supino – Ceccano  AE Gabriele ATTURO

UNDER 15 A – B

SS Lazio – Vicenza  AE Simone BARTOCCI

OTS
JUNIORES REGIONALE B

ghinelliAtl. Vescovio – Spes Montesacro  AE Wael ABU RUQ’A
Acc. S. Roma – Pol. De Rossi  AE Riccardo GHINELLI
Atl. Football Club – Unipomezia  AE Francesco CONTI
Fortitudo Academy – Atl. Lariano  AE Valerio MARCHESE
Tor Sapienza – Libertas Centocelle  AE Giulia SCHIAVO
Atl. Grifone – Clembofal  AE Marco Fabio DELLA BELLA
Sp. Tanas – Fiumicino  AE Damiano CERVELLI
Vis Aurelia – Trigoria  AE Marco RIVELLO

 

IN BOCCA AL LUPO!

0