• Ven. Mag 14th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Gen 13, 2017

Continua il lungo cammino dei campionati del Calcio a 11: mentre Serie B e Lega Pro si prendono il secondo fine settimana di pausa, in regione celebriamo l’esordio in Prima Categoria per David Nuccetelli, impegnato in Csl Soccer – PC Cerveteri!

DOBOSZCAN A
SERIE A – 20a GIORNATA

Fiorentina – Juventus  Dom 15/01  h.20.45
AA2 Giulio DOBOSZ

Sampdoria – Empoli  Dom 15/01 h.15.00
AA1 Alessandro GIALLATINI

CAN D
SERIE D – 19a GIORNATA

Lavagnese – Finale Liguro
AA2 Marco BIANCHI

Viareggio – Unione Sanremo
AA1 Francesco Pio AUCELLO
AA2 Emanuele DE ANGELISmoriconi

Cavese – Igea Virtus Barcellona
AE Davide MORICONI

Frattese – Rende
AA1 Francesco VALENTE

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 18a GIORNATA

Astrea – Vigor Acquapendente
AA1 Giorgio MINAFRAciarniello

Civitavecchia – Atl. Vescovio
AA1 Claudia PAPITTO

Crecas – La Sabina
AA1 Simone MORLACCHETTI ; AA2 Daniele CONTI

Lepanto – Comp. Portuale
AE Daniele CIARNIELLO

Unipomezia – S.Cesareo
AE Fabrizio PACELLA

PROMOZIONE – 18a GIORNATAfabrizio_ernetti_01

Atl. Ladispoli – Montespaccato
AA1 Mirko LIBRALE ; AA2 Fabrizio ERNETTI

Casalotti – Città di Cerveteri
AE Antonio FIGLIOMENI

Grifone Gialloverde – Salto Cicolano
AA1 Daniele BIRON ; AA2 Alessandro SAMA’

Real Campagnano – Castelnuovese
AE Valerio CALDAROLA ; AA1 Cristian RISA ; AA2 Roberto D’ASCANIO

S.Angelo Romano – Tor di Quinto
AE Marco D’OTTAVIO

bartocciAtl. Lariano – Dilettanti Falasche
AE Simone BARTOCCI ; AA1 Giulio ANSELMO

Nettuno – Cavese
AA2 Matteo TICANI

Viv.Grottaferrata – Atl. Genzano
AE Luca GIOVARRUSCIO

Hermada – Città di Anangni
AE Dario DI MATTEO ; AA1 Luca APOLITO

JUNIORES NAZIONALI

Lupa Roma – Trastevere
AA1 Alberto ZONI

ALLIEVI PROF. A-B

Frosinone – Perugia
AA2 Gabriele PICINI

PRIMA CATEGORIAnuccetelli

Ischia di Castro – Doc Gallese  AE Matteo MORANO
Nuova Bagnaia – Sp- Bagnoregio  AE Marco BOSCO
Virtus Pilastro – Montalto  AE Francesco IGLIOZZI
Capradosso – Fidene  AE Gianmarco TRECCA
Atl. Acilia – Dragona  AE Luca FALCOMATA’
Csl Soccer – PC Cerveteri  AE David NUCCETELLI
Estense Tivoli – Sp. Torbellamonaca  AE Ugo BERTOLDI
Real Valmontone – Colle di fuori  AE Alessandro PAPAGNO
Tor Pignattara – Casilina Bccr  AE Alessandro NAPOLI
Fortitudo Academy – Real Rocca di Papa  AE Cristiano ROSATI
N.Castelli Romani – Grottaferrata  AE Michele DI DONATO
TS Romagarbatella – Atl. Garbatella  AE Stefano ORLANDO
Latina Scalo – M.S.Biagio  AE Valentino IBE

SECONDA CATEGORIAatturo

Vis Monteromano – Farnese  AE Luca MASCI
Sp. Sacrofano – Città di Ladispoli  AE Francesco DI LEMBO
Real Aurora – Crystal Pioda  AE Davide LANZELLOTTO
CS Primavera – Velitrum  AE Andrea GIOVAGNOLI
PC Cecchina – Virtus Ardea  AE Federico TESTA
Real Cretarossa – Tor de Cenci  AE Gabriele ATTURO

 

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

 

0