• Ven. Mag 7th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Gen 20, 2017

Tutto il calcio a 11 in campo in questo fine settimana di gennaio: un altro esordio impreziosisce questa domenica, con Gabriele Atturo che approda in Prima Categoria nella gara Vigor Soccer – Saxa Flaminia Labaro! Da notare anche le due terne interamente di Roma 2 in Promozione nelle gare Tor di Quinto – Guidonia e Sporting Genzano – Atl. Morena

DOBOSZCAN A
SERIE A – 21a GIORNATA

Milan – Napoli   Sab 21/01 h.20.45
AA2 Giulio DOBOSZ

Pescara – Sassuolo  Dom 22/01 h.15.00
AE Paolo VALERI

CAN B
SERIE B – 22a GIORNATA

Brescia – Avellino
AA2 Valerio COLAROSSI

Martinelli Daniele_004Perugia – Cesena  Lun 23/01  h.20.30
AE Daniele MARTINELLI

CAN PRO
LEGA PRO – 22a GIORNATA

Carrarese – Livorno
AA1 Riccardo FABBRO

CAMPIONATO PRIMAVERA

Cagliari – Pisa
AA2 Aristide RABOTTI

CAN D
SERIE D – 20a GIORNATA

Sporting Trestina – Lanusei
AA1 Gabriele MARI ; AA2 Giulia TEMPESTILLIValente

Sicula Leonzio – Castrovillari
AA2 Francesco VALENTE

UNDER 16 A-B

Empoli – Torino
AE Davide MORICONI

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 19a GIORNATA

Comp.Portuale – AstreaAnselmo Giulio
AA1 Giulio ANSELMO

Morolo – Formia
AA1 Mirko LIBRALE

Pomezia – M.S.Giovanni Campano
AE Marco FERRARA

San Cesareo – Audace
AA1 Cristian RISA

PROMOZIONE – 19a GIORNATA

Città di Cerveteri – Play Eur
AA1 Daniele CONTI ; AA2 Alessandro SAMA’

Corneto Tarquinia – Casalotti
AA1 Francesco MADEO ; AA2 Paolo GAMBONIpapitto

Fc Garbatella – Capranica
AE Marco D’OTTAVIO

Montespaccato – S.S.Severa
AE Antonio FIGLIOMENI ; AA2 Claudia PAPITTO

S.Lorenzo Nuovo – Aranova
AE Federico FORCONI

Tor di Quinto – Guidonia
AE Michelangelo POTENZA ; AA1 Luigi ORLANDO ; AA2 Roberto D’ASCANIO

Vis Subiaco – Cantalice
AA1 Fabio MIGLIACCIOTicani Matteo

Sporting Genzano – Atl. Morena
AE Simone BARTOCCI ; AA1 Daniele BIRON ; AA2 Alberto ZONI

Alatri – Hermada
AE Massimiliano MODICA

PC Lenola – Insieme Ausonia
AA1 Matteo TICANI

Theodicea – Real Cassino
AA1 Simone MORLACCHETTI

atturoPRIMA CATEGORIA

Cantalupo – Capradosso  AE Francesco DI LEMBO
Montasola – Passo Corese  AE Luca FALCOMATA’
PC Cerveteri – Atl. Acilia  AE Valerio CALDAROLA
Atl. S.Basilio – Olimpia  AE Ugo BERTOLDI
Spes Montesacro – Duepigrecoroma  AE Matteo MORANO
Vigor Soccer – Saxa Flaminia Labaro  AE Gabriele ATTURO
Licenza – Albula  AE Valentino IBE
S.Torbellamonaca – Fortitudo Calcio Roma  AE Marco BOSCO
Villa Adriana – Estense Tivoli  AE Alessandro PAPAGNO
Atl. Zagarolo – Rocca Priora  AE Francesco IGLIOZZI
Fontana Liri – Casalvieri  AE Cristiano ROSATI
Vis Sgurgola – Sora  AE Gianmarco TRECCA
Clembofal – Samagor  AE Matteo RUGGIERI

SECONDA CATEGORIALeonardi

Tre Croci – Ortana Calcio  AE Ugo BERTOLDI
Pol. Orioli – Vejanese  AE Michele DI DONATO
Pian Due Torri – Pol. Ostiense  AE Andrea DI LELIO
Pro Fiano – Nuovo Salario  AE Alessandro NAPOLI
Castel Madama – Nuova Pol. Agosta  AE Federico TESTA
Pro Sette – Virtus Riva  AE Luca MASCI
FC Supino – Vico nel Lazio  AE Simone MARCHESE
Trivigliano – Atl. Supino  AE Tommaso LEONARDI

UNDER 15 A-B

Latina – Bari  AE David NUCCETELLI

IN BOCCA AL LUPO!

0