• Gio. Mag 13th, 2021

DESIGNAZIONI DEL WEEKEND: CALCIO A 11

Avatar

Diadmin

Feb 10, 2017

Tutte le gare del finesettimana calcistico di Roma 2:

DOBCAN A
SERIE A – 24a GIORNATA

Inter – Empoli  Dom 12/02 h.15.00
AA1 Giulio DOBOSZ

Sampdoria – Bologna  Dom 12/02 h.18.00
ADD1 Paolo VALERI

CAN B
SERIE B – 25a GIORNATA

Ascoli – Trapani  Sab 11/02 h.15.00
AE Daniele MARTINELLIMART

CAN PRO
LEGA PRO – 25a GIORNATA

Messina – Catanzaro
AA2 Aristide RABOTTI

CAMPIONATO PRIMAVERA

Perugia – Sampdoria
AA1 Riccardo FABBRO ; AA2 Domenico FONTEMURATO

CAN Dmoriconi
SERIE D – 23a GIORNATA

Borgosesia – Caronnese
AE Davide MORICONI

Aurora Pro Patria – Virtus Bolzano
AA1 Francesco Pio AUCELLO ; AA2 Emanuele DE ANGELIS

Scandicci – Virtus Castelfranco
AA2 Marco BIANCHI

Gelbison – Bisceglie
AA1 Francesco VALENTE

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 22a GIORNATA

 

Valle del Tevere – Real Monterotondo Scalo
AE Fabrizio PACELLA ; AA1 Fabrizio ERNETTI

Arce – Morolo
AA1 Giorgio MINAFRA

Cedial Lido dei Pini – Vis Artena
AA2 Simone MORLACCHETTI

Colleferro – M.S.Giovanni Campano
AA1 Giulio ANSELMO ; AA2 Roberto D’ASCANIO

San Cesareo – Gaeta
AA1 Matteo TICANI16709624_1416951991689469_905576355_o

Unipomezia – Cassino
AA2 Daniele CONTI

PROMOZIONE – 22a GIORNATA

Atl. Ladispoli – Corneto Tarquinia
AA1 Daniele BIRON

Casalotti – Aranova
AA1 Francesco MADEO ; AA2 Alessandro SAMA’

Montefiascone – FC Garbatella
AE Francesco IGLIOZZI

Palocco – Montespaccatorisa
AA1 Cristian RISA

Pol. Monti Cimini – Pescatori Ostia
AE Valerio CALDAROLA

Guidonia – Poli
AA1 Fabio MIGLIACCIO

Tivoli – Cantalice
AE Daniele CIARNIELLO ; AA1 Luigi ORLANDO ; AA2 Paolo GAMBONI

Vicovaro – Salto Cicolano
AA2 Gabriele PICINI

Frascati – Dil. Falasche
AA2 Alberto ZONIfigliomeni

Nettuno – Indomita Pomezia
AE Antonio FIGLIOMENI

Team N.Florida – Cavese
AE Mirko LIBRALE

Pontinia – PC Lenola
AE Federico FORCONI

Tecchiena – Theodicea Calcio
AE Michelangelo POTENZA

PRIMA CATEGORIA

Bomarzo – Pianoscarano  AE Michele DI DONATO
Castel Giubileo – Cantalupo  AE Andrea DI LELIO
Grotti – Ginestra  AE Cristiano ROSATI
Dragona – Civita Ostia Antinca  AE Massimiliano MODICAvalentino ibe emeke
R.Morandi – Allumiere  AE Valentino IBE
Atl. S.Basilio – Comunale Nazzano  AE Alessandro NAPOLI
Luiss – Anguillara Calcio  AE Gianmarco TRECCA
Virtus Bracciano – Maglianese  AE Ugo BERTOLDI
Alberone – Castelverde  AE Marco BOSCO
Borghesiana – Real Valmontone  AE Marco D’OTTAVIO
Rocca Priora – Scalambra Serrone  AE Matteo MORANO
Fortitudo Academy – TS Romagarbatella  AE David NUCCETELLI
Luditur – N.Castelli Romani  AE Tommaso LEONARDI
W3 Roma Team – Airone Ardea  AE Alessandro PAPAGNO
Faiti 2004 – Mistral Città di Gaeta  AE Luca FALCOMATA’

SECONDA CATEGORIA

Scandriglia – Poggio Nativo  AE Gabriele ATTURO
Nomentum – Onlus Capena  AE Davide LANZELLOTTO
Centro Sportivo Primavera – Real Cretarossa  AE Luca MASCI

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

 

0