I nostri arbitri ed assistenti in campo per questo weekend: domenica particolare per Alessandro Papagno che approda alla Promozione, con l’esordio nella gara Cantalice – Grifone GialloverdeVAL GIAL

CAN A
SERIE A – 24a GIORNATA

Milan – Fiorentina  Dom 19/02 h.20.45
AE Paolo VALERI
AA1 Alessandro GIALLATINI

CAN B
SERIE B – 26a GIORNATA

Latina – Novara  Ven 17/02 h.20.30
AA2 Valerio COLAROSSI

Pisa – Frosinone  Dom 19/02 h.15.00
IV Daniele MARTINELLIfabbro

CAN PRO
LEGA PRO – 26a GIORNATA

Fidelis Andria – Casertana
AA2 Riccardo FABBRO

CAMPIONATO PRIMAVERA

Latina – Napoli
AA1 Aristide RABOTTI

CAN D
SERIE D – 24a GIORNATA

Calcio Lecco – Scanzorosciate
AE Davide MORICONIvalente moriconi rizzotto

Correggese – Imolese
AA2 Francesco VALENTE

Monticelli – Fermana
AA1 Francesco RIZZOTTO

Latte Dolce Sassari – Avezzano
AA1 Gabriele MARI ; AA2 Giulia TEMPESTILLI

CRA LAZIO
ECCELLENZA – 23a GIORNATA

Almas – Eretum Monterotondoferrara
AA2 Francesco MADEO

Comp. Portuale – Crecas
AE Marco FERRARA

Ladispoli – Civitavecchia
AA1 Matteo TICANI ; AA2 Cristian RISA

Montecelio – Atl. Vescovio
AE Michelangelo POTENZA ; AA1 Fabio MIGLIACCIO

Gaeta – Cedial Lido dei Pini
AE Daniele CIARNIELLO

Racing Club – Colleferro
AE Massimiliano MODICA

PROMOZIONE – 23a GIORNATAapolito-3

Montespaccata – Pol. Monti Cimini
AA2 Simone MORLACCHETTI

Pescatori Ostia – Casalotti
AA1 Luigi ORLANDO

Ronciglione United – Palocco
AA1 Daniele BIRON

S.Lorenzo Nuovo – Capranica
AE Dario DI MATTEO ; AA1 Luca APOLITO

Cantalice – Grifone Gialloverde
AE Alessandro PAPAGNO

Salto Cicolano – Spes Poggio Fidoni
AE Fabrizio PACELLA

Villalba Ocres Moca – Vicovaro
AE Simone BARTOCCI ; AA1 Pasquale D’ALBORE ; AA2 Simone BIANCHI

Vis Subiaco – S.Angelo Romano
AA1 Mirko LIBRALEPapagno Alessandro

Atl. Moreno – B.go Podgora
AE Antonio FIGLIOMENI ; AA2 Claudia PAPITTO

Indomita Pomezia – Atl. Lariano
AA1 Alessandro SAMA’

Sermoneta – Team N.Florida
AA1 Daniele CONTI

ALLIEVI PROF. A-B

Lazio – Cagliari
AA1 Alberto ZONI

PRIMA CATEGORIABertoldi Ugo

Canepinese – Doc Gallese  AE Gabriele ATTURO
Cantalupo – Poggio Mirteto  AE Valentino IBE
Allumiere – S.Marinella  AE Cristiano ROSATI
Atl. Acilia – Centro Giano  AE Francesco IGLIOZZI
Aurelio Fiamme Auzzerre – R.Morandi  AE Valerio CALDAROLA
Csl Soccer – Giada Maccarese  AE Luca FALCOMATA’
Fc Casalotti – Dragona  AE Marco BOSCO
C.Nazzano – Virtus Bracciano  AE David NUCCETELLI
Maglianese – Vigor Soccer  AE Alessandro NAPOLI
Olimpia – Saxa Flaminia Labaro  AE Matteo MORANO
Tor Pignattara – Atl. Olevano  AE Tommaso LEONARDI
Airone Ardea – Luditur  AE Ugo BERTOLDI
TS Romagarbatella – Grottaferrata  AE Simone MARCHESE
Atl. Bainsizza – Fc Montenero  AE Matteo RUGGIERI

SECONDA CATEGORIAmonterosso

F.Nepi Calcio – Pol. Oriolo  AE Davide LANZELLOTTO
N.Borgo S.Martino – Bravetta  AE Andrea DI LELIO
Olimpus Roma – Nomentum  AE Luca MASCI
Sporting Guidonia – Caput Roma XIV  AE Andea GIOVAGNOLI
Real Vicovaro – Pro Sette  AE Federico CARNAVALE
Marino – Crystal Pioda  AE Francesco DI LEMBO
G.Castello – Atl. Ostiense  AE Luca MONTEROSSO
Roma Est – Pro Appio  AE Michele DI DONATO

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!

0